Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Акт списания

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Акт технического осмотра

    добрый день.
    требуется списать несколько холодильников у клиента (организация бюджетная). что от меня требуется кроме официального статуса (есть ооо и ип), что-б списать грамотно и потом не было мучительно больно... :-)
    за раннее спасибо за ответы.

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Могу ошибаться
    Стоимость ремонта должна быть больше остаточной на сколько то процентов

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    в среднем 50% и выше
    это понятно...
    я имел ввиду какие документы у меня должны быть. ну там: "сертификат и 5 человек в штате особо продвинутых холодильщиков с удостоверениями"
    или просто достаточно ооо ?

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    оборудование старше 12 лет списывается автоматом как морально и физически устаревшее,про потерю свойств теплоизоляции всегда писал.в акте списания всегда пишется,что заказчик в лице инженера или завхоза пупкина тоже удостоверяет что оборудование" не айс".

  5. #5
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    делаю чуть хитрее. акт списания- внутренний документ организации владельца оборудования и мы как подрядчики в энтот акт не имеем права лезть. поэтому делаю техническое заключение, в котором указывается кто, когда, по какому договору подряда и что освидетельствовал на предмет пригодности к эксплуатации. далее пишу как можно больше пунктов, не забывая указывать технически грамотно куда делся металл корпуса, испарителя, конденсатора, ибо потом будут проблемы у владельца со списанием металла. обычно применяю такое емкое слово как коррозия. все специалисты по проверке в основном женскаго полу и боятся таких страшных слов, просто напросто не понимая их сути.))))) пишу мело что компрессор изношен шпг, эд сгорел, алюминмевые испарители корродированы в порошок и т.д. и т.п.
    на основании моего заключения, в котором в резюме есть такие слова : "вышеперечисленное оборудование не ремонтопригодно, подлежит списанию в установленном порядке" владелец делает уже акт списания к которому мое заключение прилагает. все.
    такая схема работает уже 10 лет. все проверки проходила нормально и не раз.
    удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    все специалисты по проверке в основном женскаго полу и боятся таких страшных слов,
    Помню нашу коронную:" по причине полного физического износа". Согласно договору на обслуживание, списанное оборудование отдавалось нам. Сейчас списываю так, ну разве иногда скружу какой ШХ-0,4 симпотный. В соседнем городе, знаю. берут 300р. на зар. плату диспетчеру.

  7. #7
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Смех В Яблочко!!

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    делаю чуть хитрее. акт списания- внутренний документ организации владельца оборудования и мы как подрядчики в энтот акт не имеем права лезть. поэтому делаю техническое заключение, в котором указывается кто, когда, по какому договору подряда и что освидетельствовал на предмет пригодности к эксплуатации. далее пишу как можно больше пунктов, не забывая указывать технически грамотно куда делся металл корпуса, испарителя, конденсатора, ибо потом будут проблемы у владельца со списанием металла. обычно применяю такое емкое слово как коррозия. все специалисты по проверке в основном женскаго полу и боятся таких страшных слов, просто напросто не понимая их сути.))))) пишу мело что компрессор изношен шпг, эд сгорел, алюминмевые испарители корродированы в порошок и т.д. и т.п.
    на основании моего заключения, в котором в резюме есть такие слова : "вышеперечисленное оборудование не ремонтопригодно, подлежит списанию в установленном порядке" владелец делает уже акт списания к которому мое заключение прилагает. все.
    такая схема работает уже 10 лет. все проверки проходила нормально и не раз.
    удачи!
    Самое простое и грамотное объяснение по акту списания..

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    спасибо, парни всем!
    еще нарыл вот, что:
    " в свидетельстве должны быть прописаны виды деятельности позволяющие тебе такой акт давать, т.е. если у тебя записано ремонт холодильного оборудования, то акт технического осмотра на принтер лазерный ты теоретически дать не можешь. еще нужен добровольный сертификат. ну и хотя бы еще один человек в штате, что б заключение комиссия давала."
    вроде вот так.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня штата нет, а заключения проходят.
    раньше были бланки, напечатанные в типографии, и назывались по-моему: акт технического состояния оборудования. подлежащего списанию. там вродь как должны были быть комиссии и с той и с другой стороны.

  10. #10

    По умолчанию Акт списания

    нефтянники хотят, чтоб я посписывал их холодильники, хотят, чтоб я им акты дал нормальные, т.к. они в москву пойдут и уже ходили, но оказалось, что те мастера прав не имели на такие заключения. и вот теперь хочу заиметь такое право? кто, что скажет?

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jorj Посмотреть сообщение
    добрый день.
    требуется списать несколько холодильников у клиента (организация бюджетная). что от меня требуется кроме официального статуса (есть ооо и ип), что-б списать грамотно и потом не было мучительно больно... :-)
    за раннее спасибо за ответы.
    нужно ооо (или ип), инн, печать, выписка из реестра огрип с указанием вида деятельности. организация должна составить таблицу амортизационных отчислений с момента оприходования и сверить инвентарные номера, иногда их на корпусе несколько, в зависимости от имевшихся реформаций.
    оборудование тоже разбирается по видам металла (потом сдается под отчет за вес), дверь снимается, шнур отрезается, бирки прикладываются.
    заиметь такое право мой учитель по холоду смог при наличии документа об образовании по профилю, узнавать нужно в налоговой.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Помню нашу коронную:" по причине полного физического износа". ...
    У нас практиковалось: "аварийная коррозия корпуса", "в связи с истечением амортизационного срока эксплуатации", "нецелесообразность ремонта"

  13. #13

    По умолчанию

    И у меня такой же вопрос?Украина,я частный предприниматель,вид деятельности:95.22-Ремонт побутових приладів домашнього та садового обладнання.
    Имеется диплом о б окончании училища по специальности :слесарь электрик по ремонту бытовой техники.
    Имею ли я право списывать холодильники?Последнее время участились запросы от больниц, детских садов и др организаций.Если имею то какие документы могу подписывать,илт выписывать?Если можно подробнее.Спасибо.

  14. #14

    По умолчанию

    У себя на предприятии делаю следующим образом. Заказчик приносит учётную карточку из своей бухгалтерии на списываемый прибор и в большенстве случаев и сам прибор или сам выезжаю на осмотр(бывали подставы-кому то хотелось списать и утащить домой или продать).Сверка данных карточки и аппарата.Только после этого приступаем к оформлению ДЕФЕКТНОГО АКТа который являетьса внутренним документом твоего предприятия.Перечисляютса все обнаруженные неисправности и в заключении указываем что востановление считаем не целесообразным в виду высокой стоимости ремонтных работ и материалов.Дата.печать.под� �иси руководителя-бухгалтера-мастер-эл.механик.Один экземпляр себе другой (после оплаты за услугу) заказчику.На территории нашей страны такое практикую очень давно-всех устраивает.

  15. #15

    По умолчанию

    А не могли бы вы скинуть на сайт примерный образец.?

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Акт на списание..docЯ так писал,если работаеш без печати прилагаеш копии свидетельства предпринимателя и копию плательщика единого налога,копию ИНН копию паспота.

  17. #17

    По умолчанию

    Спасибо,попробую как пройдёт.

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    а драгметаллы куда подевались-то? Или сейчас бессеребряными припоями паяют на заводах-изготовителях? Плюс контакты...
    PS Как вспомню эти мешки с пайками от сотен списанных БКшек и пакетики с контактами, так аж в дрожь бросает...Сколь полотен извели...

  19. #19

    По умолчанию

    Добрый вечер народ не могли бы скинуть на сайт примерный образец.акта более подробный с печатью

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Печать нужно ставить живую, а не отфотошопленную! У нас эти акты проверяют минимум до Административного уровня (сначала предприятие, потом в районе, дальше край/область), могут и перепроверить на каком-то уровне!
    Кстати - российчкая форма акта может не пройти в твоей Республике, может быть другая нормативная база для выписки такого документа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сроки списания инструмента.
    от фреон22 в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 23:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •