Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: УРК-2Т

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    По персоналу - компании действительно избавляются от части непрофильного тех. персонала.
    Еще один вопрос - а данный девайс не ломается? Он настолько безупречен, что не требует к себе никакого внимания? За пять лет наработана статистика его безупречности? Фабриканты кондиционеров годами нарабатывают статистику отказов, имеют сильную систему контроля качества, повышают надежность с учетом низкой квалификации монтажного и обслуживающего персонала.
    Для специалиста средней квалификации решить проблему ротации путем простого переключения сети и до появления девайса не составляло проблем. И с пожаркой ее совместить и стоить она будет гораздо меньше и переключаемый ток больше...
    По персоналу... Не только избавляются, но и нанимают персонал подешевле. Будете смеяться, но заказчик категорически запретил использовать полярные датчики - мол не каждому монтажнику по уму... хватит того, что соединяют блоки и датчики накрест, а Вы говорите "средней квалификации"... переключение сети... Кстати, по той же причине никаких изменений в электрической схеме кондиционера не допускается.

    Ломается ли прибор? Наверное ломается. По крайней мере мне известны два случая возврата по причине выхода из строя новгородских сетевых трансформаторов - вопрос был улажен с поставщиками оных. О возвратах по причине заводских дефектов мне неизвестно. Девайс был достаточно технологичным и надежным - при выпуске порядка тысячи в год себестоимость в ценах 2009г была менее полутора тысяч рублей. Так что с "пожаркой совместить" что-то другое дешевле едва ли выйдет.

    Переключаемый ток больше... http://www.topclimat.ru/all/firms/ja...ects-5077.html Какие-то киловатты...

    Спрашивают "Вы сам производитель?" - перелет. Надеюсь, из ответа теперь все ясно.

  2. #22

    По умолчанию

    urk2t,
    В споре умирает истина...
    Предлагаю прекратить. Коллеги сами разберутся...

  3. #23

    По умолчанию

    Если честно, то прибор не доработан, отсутствует возможность калибровки датчиков и абсолютно несовместим с кондиционерами у которых отсутствует функция рестарта, короче- оценка 3

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я ставил в серверных по всем УВД города и области ( более 100 штук , точно могу посмотреть). Зимний комплект подключен напрямую, не с питанием кондиционера ( кроме блока управления вентилятора , естественно). Везде Дайкины 25 и всё работает.
    За 4 года ни одной поломки не было. Собственно говоря я не вижу здесь никакой проблемы.Да и зачем какое бы то ни было реле на подогрев картера ? Эта вещь работает по собственной температуре и летом тока не потребляет. Её никто и никогда не отключает , она на это рассчитана.

  5. #25
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urk2t Посмотреть сообщение
    Насчет "глупых и умных банкиров" - какие 10 лет? Прибор устанавливается с 2006 года.
    Прародитель срк и урк - прк -2 был установлен в серверной в 1999 году компанией Даичи , место город Навои по заказу корпорации НЕК.Присутствовал при установке и эксплуатации.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir. Посмотреть сообщение
    Если честно, то прибор не доработан, отсутствует возможность калибровки датчиков и абсолютно несовместим с кондиционерами у которых отсутствует функция рестарта, короче- оценка 3
    для тех задач, которые заложены при проектировании прибора, он справляется
    если вам нужны дополнительные - так свяжитесь с производителем и сделайте рац. предложение и поучаствуйте в разработке новой модификации... или слабо?

    Приборов поставил таких много уже на Митсубиши и Дайкин - все в работе устраивает, прекратили закупки срк даже, из 100 приборов вылетает примерно 1-2. Считаю это допустимым количеством брака.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sibproject, +100 !

  8. #28

    По умолчанию

    Можно использовать MCK 301-6 проектировался тоже для операторов связи на базовые станции. По функционалу шире. Да и по цене в 2 раза дешевле. гарантия 3 года

  9. #29

    Злость

    Цитата Сообщение от Фирдавс Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы по УРК-2Т обращайтесь, рад буду помочь...
    P.S. порядка 40 шт. смонтировал...
    Доброго дня.
    К этому устройству на контакты 1-2 и 3-4 подцепил стробо лампы (оповещать об аварии кондиционеров), уставки t1 23, t2 25, t3 50, d1 5, d2 5, h 3.
    Разные танцы (отключение автомата одного из кондиционеров, высокая уставка на любом из кондиционеров, нагрев датчика на испаритель от устройства, выводил в аварию один из кондиционеров с его остановкой, но приходящим напряжением, откидывал питание на компрессор наружного блока) не приводят к миганию ламп. На каждых проверках выжидал до 30 минут. Что не так? Почему не работает как я ожидаю? Предположил, что там реле, но они оба не прозваниваются при аварии кондиционера.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Инструкцию читай,там нормально разомкнутые контакты.Размыкаются при аварии.

  11. #31

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста достался УРК 2Т от Lessar (если это имеет какое-то значение ) нехочет пускаться при включении постоянно щелкает пусковыми реле. Какое должнобыть сопротивление у датчиков температурных?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maco777 Посмотреть сообщение
    Какое должнобыть сопротивление у датчиков температурных?
    Все три накрылись или как?

  13. #33

    По умолчанию

    есть подозрение что они неисправны

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maco777 Посмотреть сообщение
    есть подозрение что они неисправны
    нонсенс конечно!Точной инфы у меня нет ,запись давнишнию нашёл что 10кОМ при 23 но откуда взялась не помню,если наврал парни поправят я думаю

  15. #35

    По умолчанию

    Значит рабочие сопротивления примерно также и показывают. Тогда вообще не знаю куда копать

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maco777 Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не знаю куда копать
    так параметры озвучь .может подмогнём!))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    так параметры озвучь .может подмогнём!))
    При вводе любых настроек, при включении, начинает щёлкать оба пусковых реле кондиционера с интервалом примерно 6-7 секунд.

  18. #38

    По умолчанию

    Ещё, при включении на экране чередуется (25 градусов какую бы установку не поставил, И время ротации, изменяется какую поставишь время ротации.)
    При входе в сервисный режим силовое реле замыкается и размыкается как положено.
    Настройки вводятся и запоминаются.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    А что смущает,он показывает температуру помещения и время ротации.С датчиками ничего не напутал?

  20. #40

    По умолчанию

    Смущает то что он не работает при вклучении прибора он включает на мгновение оба кондиционера и тут же их выключает и так с интервалом примерно в 5- 7 секунд. С датчиками ничего не перепутал.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •