Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Roison KFR-25GW/VF

  1. #1

    По умолчанию Roison KFR-25GW/VF

    Доброго времени суток, мастерам холода! Я новичок в этом деле а точнее дуб, просто сам компьютерной техникой промышляю те ремонт. Но есть один вопрос: У меня накрылся кондишен внутренний блок у него такая беда всё вроде работает, холодит, но через некоторое время вентилятор останавливается а сам продолжает холодить и покрываться инеем потом выдаёт ошибку Е1 и вырубается.
    Марка Roison KFR-25GW/VF посоветуйте что делать могу лия сам его не снимая как ни будь привести в порядок заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Лучше обратиться в мастерскую.

  3. #3

    По умолчанию

    да просто если самому можно сделать хотелось бы узнать как, если не так всё сложно просто уже разобрали (кожух сняли) и щё один знакомый сказал сними крышку и достань движёк и почисти может засорился.
    когда вентилятор останавливается его толкнёшб он снова крутится))) некоторое время))

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Ну, тогда чисть, мой все , что сможешь , аккуратно, суши все электросоединения и пробуй. Удачи.

  5. #5

    По умолчанию

    ну как бы мало ли кто посоветовал, просто это реально в домашних условиях не снисать его и не отсоединять трубки почистить вентилятор? и ещё может быть такое что движок загнулся?

  6. #6

    По умолчанию

    попробуйте напряжение на двигатель измерить, вольтметром только, сколько приходит? греется сам движок или нет? в движке есть термопредохранитель, может вырубать по перегреву или по своему желанию(эт если кирдык). грязи в движке скорее всего много не будет. добраться до движка не снимая скорее всего можно. проверить конденсатор на движок (нужен вольтметр с такой функцией). если конденсатор пробит (нет сопротивления между входом и выходом), будет крутить на всю, а потом вырубать предохранитель

  7. #7

    По умолчанию

    маленький движок однозначно издох (который крутит лопасти направляющие воздух) греется как танк, а большой который вентилятор крутит очень странно себя ведёт когда включаю кондишен он крутится еле, еле у меня куллер на проце на пониженной температуре и то мощнее дует чем тот. короче вообще грубо говоря не дует)

    завтра заберу гляну проверю но вот с емкостью метром проблематичнее ну нечего так звякун) как что отпишусь.

  8. #8

    По умолчанию

    Пардон, ошибочка закралась, если конденсатор пробит, то он звонится, т.е имеет небольшое сопротивление на клемах

  9. #9

    По умолчанию

    конденсатор нашёл если это он 1мкф 500в он или не он? по схеме вроде он, стоит на электронике на движок подаётся 140в это нормально или нет?

  10. #10

    По умолчанию

    да оно! но 140 не через кондер идет. в принципе нормально. Кондер то жив?

  11. #11

    По умолчанию

    так это на кондёре 140в а так вроде целый не опухший и звоница нормально да звтро сутра в магазин с мотаюсь куплю поставим поглядим

  12. #12

    По умолчанию

    как звонится? На обрыв?

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bleeder Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, мастерам холода! Я новичок в этом деле а точнее дуб, просто сам компьютерной техникой промышляю те ремонт. Но есть один вопрос: У меня накрылся кондишен внутренний блок у него такая беда всё вроде работает, холодит, но через некоторое время вентилятор останавливается а сам продолжает холодить и покрываться инеем потом выдаёт ошибку Е1 и вырубается.
    Марка Roison KFR-25GW/VF посоветуйте что делать могу лия сам его не снимая как ни будь привести в порядок заранее спасибо.
    Интересно, жив ли датчик оборотов на движке???
    Bleeder,

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    sollex, Всё сказал добавить нечего.Сними двигатель и на столе его ганяй про конденсатор не забудь.

Похожие темы

  1. Chunlan KF(R)-25GW/H1 Ошибка
    от Градин Вадим в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 15:54
  2. Ремонт кондиционера roison
    от s_veyc в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 22:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 10:00
  4. Chunlan KF(R)-25GW/H1 Ошибка
    от Градин Вадим в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •