Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Будет ли хоть немного охлаждать модель 09, 35-38 кв ?

  1. #1

    По умолчанию Будет ли хоть немного охлаждать модель 09, 35-38 кв ?

    Привет , подскажите пожалуйста, живу на втором этаже частного дома жара когда 30, то это пекло.Будет ли хоть немного охлаждать модель 09, 35-38 кв ? так как ну очень ограничен бюджет, только 09 и та фирмы RODA,хочется хоть чуть посвежее в помещении, или не брать вообще не чего ?просто ещё установка 5т.руб,спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Не в обиду...
    Вам нужно решить задачу или сэкономить деньги? Основываясь на опыте - совместить не получится. Перетерпите сезон, заклейте окна светоотражающей пленкой, зимой кондиционеры дешевле, купите, можно зимой и поставить(не по сильному морозу конечно).

  3. #3

    По умолчанию

    так на вопрос то не ответили, это и так ясно, прохлады чутка будет? мне много холода и не надо))) а 12 модель?, вы кто монтажник кондиционеров ? или что за специалист.

  4. #4
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geronimo Посмотреть сообщение
    жара когда 30, то это пекло.Будет ли хоть немного охлаждать модель 09,
    Могу сказать ,что охлаждать будет НО не достаточно .У нас температура на улице 46 -50 Заходишь прохладно НО проходит адаптация организьма и становится жарко .Когда берете кондиционер , рассчитывайте с запасом .

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Как-то будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Охлаждать как-то будет, только боюсь не долго. Если второй этаж еще мансардного типа, то тепло притоки не хилые. Нужно смотреть не просто квадратуру а объем + тепло притоки (окна, крыша)

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geronimo Посмотреть сообщение
    так на вопрос то не ответили, это и так ясно, прохлады чутка будет? мне много холода и не надо))) а 12 модель?,
    "Прохлады чутка будет."
    С 12 моделью прохлады будет естественно больше.
    Цитата Сообщение от geronimo Посмотреть сообщение
    вы кто монтажник кондиционеров ? или что за специалист.
    Куда мне... Быть "Монтажником Кондиционеров" это слишком сложно, вот промышленные системы хладоснабжения это проще, там и обитаю

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geronimo Посмотреть сообщение
    Будет ли хоть немного охлаждать модель 09, 35-38 кв
    Охладить-то он сможет, вопрос, за какое время без присутствия человека. Он и так уже на пределе. Но что мешает настроить таймер включения КД за некоторое время до появления чела (два-три-четыре часа, выясняется опытным путем), включить КД, и по приходу получить комфортную температуру? Нужна только функция включения по времени, а она должна быть, остается только настроить ее.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Куда мне... Быть "Монтажником Кондиционеров" это слишком сложно, вот промышленные системы хладоснабжения это проще, там и обитаю

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, если это тебя успокоит, я когда-то работал монтажником кондиционеров. И делали из расчета 1кВт=10кв.м,но это неправильно, надо учитывать тепло притоки.

  11. #11
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
    ....делали из расчета 1кВт=10кв.м,но это неправильно, надо учитывать тепло притоки.
    В прошлом году делал я в наших краях электрику одному нерусскому товарищу в киоске типа "Шаурма", площадь 10 кв.м. Он захотел поставить кондиционер, так как на то время работы было полно от этой работы отказался. Пришли и сказали "та девятки хватит даже с запасом". Заказчик, хоть и не славянской внешности но неплохой человек, мною был загружен всякими умными словами, тут-же на стенке были расписаны теплопритоки и выяснилось что со всеми теплопритоками даже 18 будет без особого запаса.
    Заказчика убедить смог и очередные поставили 18 блок. Это лето показало что я таки был прав.

Похожие темы

  1. Немного трубок Wieland и пр.
    от dimmer07 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 21:55
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 09:56
  3. НЕМНОГО РАСХОДКИ
    от constantyn в разделе Продажа расходки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 01:04
  4. Немного об истории
    от МихаилЮр в разделе Курилка
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 01:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •