Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Морозильная камера Liebherr SGNes 4375 Premium NoFrost

  1. #1

    По умолчанию Морозильная камера Liebherr SGNes 4375 Premium NoFrost

    Добрый день.
    Встал выбор о покупке морозильной камеры Liebherr GN 4375 и выбор пал на эту конкретную модель. Но в магазинах ее мало где есть. Отзывы то же отсутствуют, есть только из германии и не много.
    В связи с этим теряюсь в догадках, хорошая ли надежная модель? Стоит ли ее покупать?
    В некоторых магазинах говорят, что ее сняли с производства из за большого количества брака, так ли это?
    Плюс вопрос по цене, в фирменном магазине он стоит 87000 р, а в обычных интернет магазинах стоит 69000 р., при попытке выяснить у менеджера оф.магазина, в чем разница, услышал такой ответ:
    это "серый" морозильник, Вам его по гарантии не отремонтируют, а если мастер и приедет, то как только он поймет, что это "серая" модель, то даже чинить не станет, тут же уедет!!!
    Хотелось бы услышать мнение людей, кто в теме по этому поводу?
    У меня еще сутки до привоза товара домой, есть немного времени для "включения задней" )))))))))))
    Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось PINGVIN78; 03.06.2020 в 15:30. Причина: поправил модель аппарата

  2. #2

    По умолчанию

    Скажем так : лучше морозилки либхер наверное нету . у самого тоже либхер но фрост , очень доволен.

  3. #3
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Хорошая морозилка, думаю из лучших. Погудеть может по-первости пока холод набирает, потом притихнет. Инструкции по эксплуатации и особо по уходу внимание уделите. Без ящиков не эксплуатируйте.
    У продавцов, видимо, есть что продать, вот и отговаривают. Проверил - выпускается по сегодняшний день. Морозильники все от одного производителя, поставка может быть серая. В последнее время фальшивки не встречались.
    Серость можно по шильдику определить. Шрифт не тот, приклеен не аккуратно, обрезан после принтера неточно. На фото всё видно - один оригинал, второй фальшивка. Как правило, модель совпадает, а номера "взяты с потолка"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 03.06.2020 в 17:09.

  4. #4

    По умолчанию

    Влад, спасибо за информацию. Очень вовремя, а скажите, серый лучше не брать? Он же исправный, проблема будет только с гарантией если что? или это беда и лучше тут же отказаться от покупки? я то думал что "серый" это просто ввезенный в Россию не официально, а получается бывает еще и хуже дела обстоят?

  5. #5
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    ... я то думал что "серый" это просто ввезенный в Россию не официально, а получается бывает еще и хуже дела обстоят?
    Да я про "хуже" вроде и не писал. Всё верно. Действительно, холодильники Liebherr делают в Германии (или в Болгарии, или в Австрии). Но делают, например, для Испании. Чтобы это в глаза не бросалось, отрывают родные шильды и клеят свои фальшивки. А сервисный центр обслуживает согласно заводских номеров. Естественно, раз нельзя идентифицировать, отказывают в ремонте, и за деньги официальный сервис делать не должен. Но гарантийные обязательства, в этом случае, лежат на продавце (магазине). Так что даже при плохом стечении обстоятельств, 2 года гарантии будет от продавца или обязан заменить.
    Но, я уже писал, в последнее время, в новых холодильниках не встречал.
    Надейся на лучшее. , может никакие ремонты и не потребуются - ни фальшивые, ни оригинальные.
    Ещё один признак не серого холодильника. Баркод на задней "стойке" холодильника, внизу. Должен быть не оторван, и номера должны совпадать (условно) с внутренним шильдом. Это настоящий.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 03.06.2020 в 18:16.

  6. #6

    По умолчанию

    Большое спасибо за консультацию, а то уже хотел доставку на завтра отбить.
    Начитался, что бывает утечка фреона и морозилка становится не ремонтнопригодна и забеспокоился))))))))))))

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас созвонился с продавцом техники, уточнил, сообщили что будет официальный гарантийный талон на прибор, проверю бирку и думаю должно все получиться.

  8. #8
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Удачи! Чек магазина сфотографируй (выцветают), номера во всех местах, гарнтийный талон желательно заполнить с печатью.
    Желательно, т.к. главное чек! Гарантийный талон без чека - не катит.

  9. #9

    По умолчанию

    А вот еще вопросик, думаю от скачков напряжения морозилку как то обезопасить.
    Мне купить какой-нибудь "пилот" или что-нибудь по серьезнее сетевой фильтр?

  10. #10
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    А вот еще вопросик, думаю от скачков напряжения морозилку как то обезопасить.
    Если только реле напряжения с паузой включения минут на 10 минимум, а можно и на полчаса, Либхер хорошо холод держит, паузу и не заметит. Я даже марку не помню, поищите в темах. Но в Москве об этом никто не задумывается. Хотя-я, на время "строек" в новом доме может пригодиться.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 03.06.2020 в 19:33.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    Мне купить какой-нибудь "пилот" или что-нибудь по серьезнее сетевой фильтр?
    то, что продают в магазинах на Э и М полное гумно.. если уж так охота то вот норм.. настроить только правильно.
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Но в Москве об этом никто не задумывается
    В столице да- чаще всего всё ровно с питанием.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну вот, привезли вчера, установил, по уровню выставил, запустил. Сначала горел знак "внимание, температура внутри не соответствует установленным значениям", но потом, когда охладился, все стало нормально!
    Вроде все хорошо.

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    установил, по уровню выставил,
    Не верно! Откуда взяли?
    Правильная установка с легким наклоном назад - наполовину открытая дверь должна закрываться под собственным весом.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Инструкции не читаем.
    Последний раз редактировалось ref; 05.06.2020 в 21:49.

  15. #15
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Инструкции не читаем.
    Пардон! Не прав...
    У нас в деревне все больше простецкие, без доводчиков!
    Не учел регион
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #16

    По умолчанию

    Для Pingvin78.
    Тоже пытаюсь приобрести морозильник 4375. Только что сдал последний VestFrost, нервов ушло километры...
    Блок вентилятора - под замену. Скажите как впечатления от трех дней и где брали, если не секрет.

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Самый лучший морозильник,что еще нужно.

  18. #18

    По умолчанию

    В личке уже пообщались, но в продолжении темы:
    Морозилка хорошая, вроде все нравиться, доводчика нету, по этому видимо нужно все таки наклон создать.
    Впечатления хорошие.
    Покупал в "империи техно", но я думаю что там была последняя штука, по этому и напрягался, цена была шоколадная, 69900 р.

  19. #19
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    , доводчика нету, по этому видимо нужно все таки наклон создать.
    Значит белую морозилку купил, а по названию темы под нержавейку и с доводчиком. Хотя, и в этой есть под дверью доводчик, но скромненький. Небольшой наклончик делай, как и советовал ref.
    Последний раз редактировалось 2vlad; 07.06.2020 в 16:26.

  20. #20

    По умолчанию

    Да, купил белый, в названии ошибся)))))
    Влад, подскажите пожалуйста, я когда его первый раз запустил, светилось предупреждение на дисплее!!!
    Сигнал неправильной температуры, висел он до утра, во сколько он погас не знаю, но утром все было нормально.
    Сегодня я относительно долго его держал открытым и он опять выдал эту же ошибку. И вот уже три часа барабанит компрессор и мигает красный диод, говорящий о неправильной температуре!!! Не ужели случилась такая большая потеря температуры, что компрессор так долго нагоняет холод! Это нормально?????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перемораживает морозильная камера в Liebherr CNef 4015.
    от sashael в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2022, 09:28
  2. Морозильная камера Liebherr - компрессор сдох :(
    от Сергей_Гел в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 15:46
  3. Что выбрать: морозильная камера Liebherr G 1213-20 или Бирюса 14 ?
    от dimedrol7 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 19:32
  4. морозильная камера liebherr g 1213-20
    от Kirevg в разделе Liebherr
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •