Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Какой нужен инструмент и приспособления для монтажа системы кондиционирования??

  1. #1

    Вопрос Какой нужен инструмент и приспособления для монтажа системы кондиционирования??

    Добрый день! Я хочу начать заниматься монтажом системы кондиционирования.Помогит� � подобрать нужные инструменты и приспособы.И какие подводные камни меня ждут?

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Чтоб получить опыт монтажа , желательно наверное все ж пойти например учеником к кондиционерщикам в вашем городе .Инструмент дело наживное .Его приобрести не долго .А знания добываются на практике .

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенийmeg Посмотреть сообщение
    Я хочу начать заниматься монтажом системы кондиционирования.
    Очень похвально!
    Для этого необходимо изучить технологическую последовательность выполнения монтажных работ. И тут тебе станет ясно, что для выполнения работ (предположим) по прокладке труб понадобится делать отверстия в стенах.
    Какие стены (материал, толщина), какие диаметры, бурить или долбить... а может пилить?
    Короче - сначала изучение и понимание технологии, потом перечень работ в технологической последовательности, и выбор инструмента!
    Не наоборот!
    А то потом объявления на Авито о продаже инструмента, который не пригодился...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Покупаешь недорогую Сплит- систему и ставишь себе на дом. Далее берёшь рублей 30т и покупаешь инструменты. Ищешь знакомого соседа, и ставишь ему Сплит-систему. Далее даёшь объявления на Авито и начинаешь ставить Сплиты. А дальше как говорится `Каждый кузнец своего счастья.`

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    30т.р чего то мало взял хорошая стремянка под десятку стоит, а перф большой? Полтос легко выскочит. Не ,ну если в сараях ставить то можно табурет применить и стамеску и киянкой.

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pave1 Посмотреть сообщение
    Далее берёшь рублей 30т и покупаешь инструменты.
    Инструменты бывают разные. И работу ими делаешь по разному.
    ТСу: Тема на этом форуме древняя, поищи. Цены только другие.
    Самое надежное, задавить на лето жабу и устроиться помощником к профи, за недорого.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Чтоб получить опыт монтажа , желательно наверное все ж пойти например учеником к кондиционерщикам в вашем городе .
    Имхо, -самый простой, доступный и надежный путь в сплитчики.) Причем, многие вопросы отпадут, втч и по оборудованию.
    30тр на оборудование в наше время, это, тс, смело, )но можно и с одним молотком, отверткой и зубилом начать ставить, но надо иметь ввиду, что терпеть издевательства такого монтажника-садо-мазохиста будет далеко не каждый зак.

  8. #8

    По умолчанию

    Правильно было сказано. (Чтоб получить опыт монтажа , желательно наверное все ж пойти например учеником к кондиционерщикам в вашем городе .Инструмент дело наживное .Его приобрести не долго .А знания добываются на практике .)
    Конечно можно купить инструмент, начать ставить кондиционеры и тоже получить в место опыта ..................

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    .А знания добываются на практике .)
    Прежде приобретаются знания! Потом добывается опыт, применяя знания на практике!
    Попытки приобретения знаний через практику - порочный метод.
    Красноречивый пример - бурьян. Учиться на клиентской технике - последнее дело!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Прежде приобретаются знания! Потом добывается опыт, применяя знания на практике!
    Это самый правильный и самый редкий путь "сплитчика" в РФ. (и не только в РФ, наверное)

  11. #11

    По умолчанию

    Refco -мост, паяльная станция, весы, трубогибы. Пользуюсь более десяти лет.

  12. #12

    По умолчанию

    Уровень монтажника виден с первого. Взгляда. Главное не машина с наклейками а лестница. Минимум китайский клон телескопички. Не в коем случае не бытовуха стремянка. Начинать надо с простого но в итоге прийдете к качественному инструменту если посвятите себя этой профессии.

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    хорошая стремянка под десятку стоит
    Вот был случай, что должны были мне денег за материалы. Немного, 5кр. Мне нужна стремянка. Предлагаю обмен, покупают мне стремянку, сам пальцем показал. Все хорошо, год отработала, и начинаю замечать, что как-то разбултыхалась. Примерно в это время потребовалась еще стремянка. Коллега ищет и на ходит на АВИТО за 3кр. Привезли, сравнили. Намного крепче. Вывод: и на АВИТО можно найти хороший инструмент.
    А в целом по теме -лучше сначала присмотреться, взглядом как-бы со стороны, (но и понимать сам рабочий процесс), какой инструмент необходим. У конндиционерщика нет того количества разнообразного инструмента, который есть у холодильщика комерс. холода и выше. Но у бытовика может не оказаться инструмента, который есть у кондиционерщика. Он ему, попросту не нужен.
    И большой перфоратор на начальном этапе не нужен, можно заказать "алмазное бурение", просто заложить в смету работ.
    Понимание того, что нужно, придет не сразу, а через какое-то количество монтажей, особенно если будут какие-нить разноплановые. Не шаблонный, в общем.

  14. #14
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    ...И большой перфоратор на начальном этапе не нужен, можно заказать "алмазное бурение", просто заложить в смету работ...
    От такой сметы клиент убежит, алмазное бурение - золотым окажется, если еще добавить альп. работы или вышку...

  15. #15
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Вывод: и на АВИТО можно найти хороший инструмент.
    Я так нашел акуенный бур шнек бош x-speed 52. За пол офиц цены. нульцевый. Работаю и радуюсь
    Цитата Сообщение от Gosha23 Посмотреть сообщение
    Начинать надо с простого но в итоге прийдете к качественному инструменту если посвятите себя этой профессии.
    Это все конечно правильно, но на Краузе не всегда можно найти средств, начать можно и с более простой. Но сразу откладывать на нормальную. У меня сейчас "аллюмет" на 4 ступени. Большинство монтажей бурение с нее нормально делать, я ей оч доволен. Была на три ступени - мелкая слишком. Вообще "Аллюмет" нормальный середнечок. Лестница приставная средняя трешка одна у меня ноунейм уже 10 лет, и живая, и большая трешка "Вира", все устраивает

  16. #16

    По умолчанию

    запостил товарисч тему и забыл про неё)))

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Значит так надо было...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    От такой сметы клиент убежит, алмазное бурение - золотым окажется, если еще добавить альп. работы или вышку...
    Если клиент хочет комфорт, то за него надо платить. Мы всегда цену держали выше среднего + накладные расходы. От заказов ещё отказывались. Чем делать даром, лучше телевизор посмотреть.

  19. #19
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Дабы тема не уходила во флуд...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 13:33
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:01
  3. Инструмент для монтажа
    от Айсмен в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •