Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: с чем "едят" инверторные компрессора?

  1. #1

    По умолчанию с чем "едят" инверторные компрессора?

    звонок. "Пивоохлдаитель с инверторным компрессором. не работает. Можете помочь?"
    конечно не могу, я их еще в глаза не видел, только наклейки на сплитах. а ка работает как диагностировать вообще не але. Хотя техника как бы коммерческая и вроде мое направление( бытовым не занимаюсь принципиально). Скинул номер местного мастера по бытовым, должен у него быть опыт по инверторам.

    вопрос - где что почитать: как диагностировать электрику, как диагностировать сам компрессор.
    я б скатался для своего развития и даже денег бы не взял ради опыта но ехать без первоначальных знаний не рискнул.

    п.с. насколько в пивоохладителе оправдан инвертер?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    я б скатался для своего развития и даже денег бы не взял
    скатайся и зафоткай хоть... инвертор это слишком общие слова)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    звонок. "Пивоохлдаитель с инверторным компрессором. не работает. Можете помочь?"
    конечно не могу, я их еще в глаза не видел, только наклейки на сплитах. а ка работает как диагностировать вообще не але. Хотя техника как бы коммерческая и вроде мое направление( бытовым не занимаюсь принципиально). Скинул номер местного мастера по бытовым, должен у него быть опыт по инверторам.

    вопрос - где что почитать: как диагностировать электрику, как диагностировать сам компрессор.
    я б скатался для своего развития и даже денег бы не взял ради опыта но ехать без первоначальных знаний не рискнул.

    п.с. насколько в пивоохладителе оправдан инвертер?
    Придётся осваивать, узнаёшь шкафчик
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Придётся осваивать, узнаёшь шкафчик
    ничеси

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    ничеси
    скажу так- кто не будет идти в ногу со временем будет выкинут на обочину и в коммерции. просто для ознакомления-это как раз инвертор. см.год..
    Изображения Изображения

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    и да... http://files.danfoss.com/technicalin...ehc300g202.pdf)) и да.. тут тоже 290. он чаще всего в таких системах

  7. #7
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    На мой взгляд, работа инвертора основана на изменении частоты напряжения, подводимого к двигателю, в допустимом для двигателя диапазоне. (При сохранении номинального напряжения. Меняется только частота.)
    Соответственно, при понижении частоты обороты двигателя падают, на 50-ти ГЦ номинальные, при повышении 50-ти - повышенные.

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Вот только вопрос такой интересует:
    Как устроена система смазки инверторного компрессора? Чисто конструктивно. Под препарирование такие компрессора не попадались.
    По электрике могу объяснить, механику не видел.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Как устроена система смазки инверторного компрессора? Чисто конструктивно. Под препарирование такие компрессора не попадались.
    канава как у обычного на валу. зато являясь 3Ф по сути у него канава одна.. а не как у обычного 3Ф. итог-накосячил-попал.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вопрос - где что почитать
    Идешь от простого к сложному.Найди инфу как устроен и принцип работы шагового двигателя, а далее понимая принцип работы трехфазного - додумаешь...Удачи

  11. #11
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    канава как у обычного на валу. зато являясь 3Ф по сути у него канава одна.. а не как у обычного 3Ф.
    Пока не понимаю, увижу, может, и пойму...

    А что касательно инверторных компрессоров - по сути, они есть трехфазные компрессора, при том не важно, одно или трехфазное напряжение подходит к блоку. Электроника может все.

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Найди инфу как устроен и принцип работы шагового двигателя, а далее понимая принцип работы трехфазного - додумаешь..
    Оно самое...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    канава как у обычного на валу. зато являясь 3Ф по сути у него канава одна.. а не как у обычного 3Ф. итог-накосячил-попал.
    я так понимаю инверторы зачастую крутятся быстрее обычного, поэтому насосать масла там вообще не проблема.

  13. #13
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я так понимаю инверторы зачастую крутятся быстрее обычного, поэтому насосать масла там вообще не проблема.
    А если медленнее?
    Режим экономии после набора температуры, к примеру...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    скажу так- кто не будет идти в ногу со временем будет выкинут на обочину и в коммерции. просто для ознакомления-это как раз инвертор. см.год..
    по компрессору пишут три вида защиты ток скорость и температура. ну ток понятно, температура - на обмотка как обычно висит или лягуха с наружи, а что со скоростью? отдельный какой то датчик хола?

    А что на второй фотографии? похоже как на электронное трв
    Что было с этим пациентом?

  15. #15

    По умолчанию

    ну обороты от 2 до 4х тысяч это конечно прикольно. как интересно на 4000 вой стоит как холодильник пытается улететь?
    и производительность на одной температуре кипения с разницой в 2 раза на 2000 и 4000

  16. #16

    По умолчанию

    Инвертор, это конечно имеет несколько минусов.
    1 Конечно раздули экономию энергии, хотя по суткам выходит практически тоже самое на компрессорах на 600м.
    2 Теперь о изменении оборотов. Допустим компр при 4000 об/м и при 2000 об/м. Перекачивает разное к-во газа. Следовательно давление конденсации понизилось, давление в испарителе повысилось. При том что. В бытовых стоят капиляры и мелких промках тоже. Давление вырастет и на выходе из кандёра будет идти уже пузырьки. Следовательно испаритель будет нагреваться. Такие системы можно использовать с ЭРВ.
    3 При развитии технологий должна увеличиваться срок эксплуатации оборудования, у нас получается срок эксплуатации снижается.
    4 При внедрении инверторных дв на компрессорах выигрывают производители. При тех же самых затратах на железо цена выросла в разы + ещё платы управления и невозможность замены на аналоги.
    Моё личное мнение. "Конечно знать надо и уметь всё, не отставать от технологий. Только технологии должны улучшать работу оборудования а не помогать производить мусор."

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    А что на второй фотографии? похоже как на электронное трв
    соленоид-оттайка горячим газом.. бонет-ларь это.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    А если медленнее?
    Режим экономии после набора температуры, к примеру...
    так у него объем цилиндра меньше чем у 50гц версии. поэтому на средних оборотах у него производительность УЖЕ ниже.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Инвертор, это конечно имеет несколько минусов
    а вы чо, до сих пор в сказки про добрую фею верите?))))

    инвертор хорош на мульсплитах например.
    в системе с одним потребителем ему делать нечего.

  20. #20

    По умолчанию

    Так и я про это. Если ставить на бытовку, нужно несколько капилярок и клапанов. Тогда будет работать.В других ситуациях, это просто бизнес.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание "фреоновых" винтового компрессора "BITZER"
    от Андрей... в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. инверторный Haier - "с чем его едят"?
    от Андрей-холодильщик в разделе Haier
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •