Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Задание параметров и управление инвертором

  1. #1

    По умолчанию Задание параметров и управление инвертором

    Доброго времени форумчанам. Помогите разобраться с платой.
    Имеется плата инвертера (фотки прилагаю) собранная на контроллере IRMCF341, драйвере IR2233J и мощнецком 50ти амперном IGBT модуле FP50R12KT4G.
    Под контроллером на кроватке имеется память от Микрочипа на 256 К. На сколько я понял, сам процессор не программируется, а имеет от производителя прошивку специализированную для правильного управления ключами (читай моторами), в моём случае опосредованно драйвером. Но вот параметры, коих немало, по опыту, он в при загрузке подтягивает из EEPROMa. Для обмена информацией и командами порт контроллера UART через опторазвязку выведен на четырёхпиновый разъём (+5в, In, Out, и земля).
    Есть у меня желание приручить эту плату для управления обычным трёхфазным двухполюсным двигателем, ну например на точило или токарный.
    Я занимаюсь программированием контроллеров и не проблема на порт UART послать команду и считать выходные данные. Протокол несложный. Но вот вопрос к уважаемым профи кондиционерщикам. Можно ли, и нужно ли в EEPROM колхозить свои параметры путём прошивки? Где взять таблицу команд/параметров? Или это можно сделать через UART? Если через UART то где взять опять же таблицу команд и всё такое? Или, может, в секретных лабораториях холодильщико/кондиционерщиков есть какой-то специальный девайс с четырёхпиновым шнурком для подобных манипуляций с подобными платами? Тем более, как я заметил, на платах, собранных на контроллерах этого производителя, везде имеется такой разъём и везде он есть портом UART.
    Буду благодарен за любую информацию по этой теме.

    Спасибо заранее.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Читаем для начала, что такое BLDC. Да и во вторых зачем изобретать велосипед? Частотников промышленных для асинхронников сейчас как грязи, выбирай любой на вкус и цвет.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flashmann Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь программированием контроллеров и не проблема
    заметно, ага))
    видать ты в самом начале этого занятия.
    кондицилнерщики то уж точно не знают что там в пзу этого проца.
    им это не надо. кондиционерщики совсем другие задачи решают с оборудованием - не работает плата выкинул поставил новую.
    это на форумы реверс инженеров надо но думаю бесплатно мало кто чего скажет. реверс дело муторное.
    лучше на али купи частотник

Похожие темы

  1. Помогите с инвертором
    от Sanek145ss в разделе Lessar
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 23:27
  2. компьютерная диагностика и настройка параметров
    от drazwer в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 19:07
  3. битцер с инвертором
    от ДмитрийК в разделе Электрика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 04:59
  4. Приборы для измерений параметров воздуха
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 18:14
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •