Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: STINOL - 104 (NF 330 4T)

  1. #1

    По умолчанию STINOL - 104 (NF 330 4T)

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста . Сломался уже довольно старенький холодильник STINOL-104.(1994г.) Вызвал так называемого "мастера" , тот "отремонтировл" за 6 т.р..... Холодильник как бы работает , но его необходимо периодически "запусткать" 2 раза в сутки для этого длинной отверткой надо прикоснуться или чуть провернуть видимо винтик находящийся в отверстии в глубине морозильной камеры . Довольно таки не удобно... Хоть я и пенсионер и как бы свободного времени в избытке , но ... Как вы думаете,исходя из моих действий по "запуску" холодильника, в чем может быть неисправность и как её можно устранить ? Может можно подключить холодильник к выносному терморегулятору ? Подскажите пожалуйста , а возможно применить терморегулятор STC-1000 с алиэкспреса (https://aliexpress.ru/item/963015080.ht ... web201603_) или (https://aliexpress.ru/item/33029613250. ... 4-VnYZvQVf) для холодильника STINOL-104 . А может быть и вообще вот такой цифровой термостат-50 ~ 110C регулятор температуры (https://aliexpress.ru/item/400046028834 ... 0-VnYZvQVf) . Буду очень благодарен за советы. Приглашать снова "мастеров" холодильщиков нет ни денег , ни желания , ни нервов .... Вы бы слышали , как он (предыдущий "горе ремонтник" ) отвечал на мои претензии к качеству ремонта... Ну да ну и Х.. с ним...

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Там для Специалиста всё весьма несложно! И диагностирование и ремонт такого дефекта
    Не повезло с одним, вызвать другого (хотя конечно желательно вернув деньги с предыдущего, впрочем и договоренности ваши с ним неизвестны)...
    Остальное ненужная головомойка!

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Вполне ремонтопригодный холодильник. Проблемы с системой оттайки, из-за чего и приходится отвёрткой крутить. Термостат подойдёт только холодильный.
    https://www.xn---63-mdduaoecugb2g2e....ma_stinol_104/

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Там для Специалиста всё весьма несложно! И диагностирование и ремонт такого дефекта
    Не повезло с одним, вызвать другого (хотя конечно желательно вернув деньги с предыдущего, впрочем и договоренности ваши с ним неизвестны)...
    Остальное ненужная головомойка!
    Ну если не сложно , поделитесь .... А вызывать другого , а затем опять другого .... ни какой пенсии не хватит... Может быть для столицы 6т.р. это не деньги , а для регионов сумма очень даже приличная. Вернуть деньги с предыдущего , ха,ха,ха... То что с воза упало... уже не реально. А какие с такими "горе мастерами" могут быть договоренности? Он приехал , "сделал" , получил деньги (изначально холодильник нормально заработал) и срулил ... на телефонные звонки только издевается . Морду набить я не смогу, разные возрастные и весовые категории .

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Вызвал так называемого "мастера"
    kisenik, как его нашли? Мастеров не вызывают, мастеров приглашают.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вполне ремонтопригодный холодильник. Проблемы с системой оттайки, из-за чего и приходится отвёрткой крутить. Термостат подойдёт только холодильный.
    https://www.xn---63-mdduaoecugb2g2e....ma_stinol_104/
    Проблема с системой оттайки ? Если не сложно,можно по подробнее , в чём может быть дело , в чём может быть неисправность ? Терморегулятор ? Как его проверить , какие аналоги применимы вместо родного ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    как его нашли? Мастеров не вызывают, мастеров приглашают
    Да ТАКИХ КАК ОН надо гнать поганой метлой...

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Проблема с системой оттайки ? Если не сложно,можно по подробнее , в чём может быть дело , в чём может быть неисправность ? Терморегулятор ? Как его проверить , какие аналоги применимы вместо родного ?
    kisenik, Вы вопрос за вопросом задаёте, а сами на один ответить не можете:

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    kisenik, как его нашли?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    kisenik, Вы вопрос за вопросом задаёте, а сами на один ответить не можете:
    Нашел по обЪявлению в газете... Вы сейчас скажете , что надо было искать среди ремфирм , а не частника ... возможно .

  10. #10

    По умолчанию

    Так а что за поломка была, которую исправляли?

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Вы сейчас скажете , что надо было искать среди ремфирм , а не частника ... возможно .
    Нет, я скажу "искать по рекомендации". От соседей, знакомых, местных форумчан.

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Хоть я и пенсионер и как бы свободного времени в избытке
    Поищите схему, по "Стинолам" информации - море, прозвоните все элементы системы оттайки, терморегулятор там никаким боком.

  12. #12

    По умолчанию

    [QUOTE=Позис;621481]Так а что за поломка была, которую исправляли?

    По моему он таймер менял. Спецы подскажите , а что за винтик я периодически для возобнавления работы подкручиваю(нажимаю) ? Почему при его шевелении происходит запуск холодильника?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Морду набить я не смогу
    Тогда в суд, с квитанцией...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Тогда в суд, с квитанцией...
    Юридические составляющие моей проблемы меня не интересуют. Были бы гораздо интересней ваши профессиональные предложения по существу..

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    ваши профессиональные предложения по существу..
    Другого- не хочешь
    Суд - не интересует
    Побить - не сможешь
    Остаётся - "шевелить" своей, длинной отвёрткой...)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Другого- не хочешь
    Суд - не интересует
    Побить - не сможешь
    Остаётся - "шевелить" длинной отвёрткой...)
    А можно зубочисткой, хотя их лучше приберечь всвязи с ситуацией.

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Юридические составляющие моей проблемы меня не интересуют. Были бы гораздо интересней ваши профессиональные предложения по существу..
    Форум не имеет цели обучения ремонту всех желающих пользователей БХП....
    Пардоньте!
    Последний раз редактировалось ref; 28.03.2020 в 18:33.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Форум не имеет цели обучения всех желающих пользователей БХП....
    Пардоньте!
    Ну что же вам профисионалам виднее.... По сути вы ничем не отличаетесь от того "мастера"... Вам лиш бы деньжат срубить по легкому...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisenik Посмотреть сообщение
    Вам лиш бы деньжат срубить по легкому..
    А никто и не отрицает материальную составляющую, людям надо на что то жить, кормить семьи и учить детей, потому и знаниями публично раскидываться нет желания, это пенсионерам вроде как особо думать не надо как денег заработать, хотя и внучат побаловать охота потому и сэкономить на ремонте не прочь.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А никто и не отрицает материальную составляющую, людям надо на что то жить, кормить семьи и учить детей, потому и знаниями публично раскидываться нет желания, это пенсионерам вроде как особо думать не надо как денег заработать, хотя и внучат побаловать охота потому и сэкономить на ремонте не прочь.
    Ладно бы толк от вашего "ремонта" был бы , а то полная фигня. Накой тогда вы создали этот форум если не хотите поделиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol 104
    от najk в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 18:08
  2. STINOL
    от элисбар в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 07:35
  3. Stinol RF S-345
    от Андрей 99 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 20:14
  4. STINOL-101 RF S 275 не вкл.
    от venteco+ в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •