Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Фильтр с промхолода вместо топливного бензинового

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    поставьте принципиально иные форсунки с такой же производительностью и всё!!!
    ерунду не неси ! даже если каким то чудом подберешь по размеру еще есть куча параметров у форсунок ! разный вольтаж , разный импульс для открытия клапана ,индуктивность , калибровка и прописка в эбу . и через некоторое время всё равно у него будет тоже самое . если бак начал гнить изнутри его надо менять , мыть магистрали , рампу и только после этого новые фильтры . только так и никак по другому ! иначе всё вскоре повторится . новый пластиковый бак не так уж дорого стоит . вот номер бака Пластиковый тoпливный бeнзобак бaк для Кiа Sрortage1 0K01842110С 0K01842110D
    Последний раз редактировалось Sasha76; 04.04.2020 в 20:03.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    угу...
    я занимаюсь настройками мозгов у бензиновых моторов лет так 12.
    не шиночипом а именно выкатыванием программ на ходовых испытаниях во всех режимах езды.
    занимает это порой часов 5-6.

    так вот авторитетно скажу - у бензиновых форсунок с низким рабочим давлением (3 бара) главными являются всего 2 параметра - производительность и лаг тайм.
    ну еще сопротивление - оно важно для тока который комутирует мозг. ну косвенно влияет на лаг тайм.

    очень важна конечно производительность. покупать надо форсы с точно такой же производительностью.
    и с таким же сопротивлением.
    найти такие - вообще не проблема.

    лаг тайм не критичен. особенно на атомсферных моторах. там форсунки открываются на 4-5 мс даже на хх а лаг тайм обычно 1мс и варьируется не более чем на 10% у разных форсунок поэтому влияния на смесь даже на хх не окажет. а если и окажет то адаптация по датчику кислорода выкатает всё это за 1 день сама по себе и запомнит.

    еще есть факел распыла. но и его подобрать не проблема. почти ни на что не влияет.

    прописывать кучу параметров - это у дизелей и у fsi. там да. но в теме не тот мотор.

    промывать топливку перед заменой форс - конечно промывать. это не обсуждается

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    так вот авторитетно скажу
    Это не просто авторитетное мнение, это практически готовая диссертация и заявка в РАН...

    индюк, я по-доброму, если что. Ты так долго печатал, что заглавные буквы пропали.

    Это ладно... Скажите, пожалуйста, что такое "лаг-тайм"? В "Гугле" по делу запаришься искать, быстрее на порнуху наткнёшься... И забудешься.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я занимаюсь настройками мозгов у бензиновых моторов лет так 12.
    можно и сто лет заниматся но ему надо было обьяснить как избавится от проблемы без повторения


    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    поставьте принципиально иные форсунки с такой же производительностью и всё!!!
    банальная замена форсунок поможет не надолго . это как в утечный холодос заправить газ и надеятся что всё будет ок .

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    кажите, пожалуйста, что такое "лаг-тайм"?
    диссертация по электронике у меня есть ужо.

    это время которое проходит между подачей электричества на катушку клапана до того когда форсунка начинает давать равномерный поток.
    обычно находится в районе 1 миллисекунды при 12 вольтах.

    если подавать на форсу импульс напряжением 60 вольт то время сокращается до 200микросекунд, соответственно после этого напряжение обязательно надо убавить до 12-8 вольт для удержания клапана и чтоб катушка не сгорела.
    система называется пик-холд драйвер.

    если форсунка не 10-16 ом а 4 ома то 12 вольт нельзя подавать.
    либо через резистор 5 ом либо тоже пикхолд драйвер.
    в редких иномарках кстати с завода встречался резисторбокс для 4омных форсунок

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    банальная замена форсунок поможет не надолго . это как в утечный холодос заправить газ и надеятся что всё будет ок .
    да я чо спорю шоль?
    автор написал что именно с его форсами частая история с засорами......

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    лаг тайм
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    пик-холд драйвер.
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    резисторбокс
    Извиняюсь, пожаловался на Вас модераторам за всю эту нецензурщину...

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ничо не понял - за что это?)))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ничо не понял - за что это?)))
    Это была шутка

  10. #30
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ничо не понял - за что это?)))
    Да такие слова впервые слышу. )

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Это была шутка

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да я чо спорю шоль?
    автор написал что именно с его форсами частая история с засорами......
    А можете пояснить как всё-таки улучшается смеси образование с подключением к впусконму коллектору через эти штуцера? Во впуске разряжение, что оно делает внутри форсунки? А то для чего все знают а как работает нет

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ничего это не дает.

    ни один грамм бензина мимо камеры сгорания в итоге все равно не проскочит, точно так же как ни один самолет еще в небе не застрял ни разу.
    просто данную конструкцию разрабатывал двоюродный брат того кто кавитаторы продает.
    весь бензин который напрямую не попал в камеру сгорания испаряется в следующих циклах со стенок канала и клапанов и все равно попадает в камеру - поправки на топливную пленку есть в любых эбу которым меньше 25 лет

  13. #33

    По умолчанию

    Докладываю.
    Затроил опять. пока еще слабо - подзабился микрофильтр на одной из форсунок. вероятнее всего первой. как песок летит в сторону обратки так и оседает на первой форсунке.

    Для себя решил что фильтр имеет место быть. 2 месяца без особых головняков. При этом в баке полно говна. откуда - я не знаю. все просмотрели нигде не течет не сосет. А фракция такая как будто с дороги грязь залетает. Без фильтра думаю забило бы гораздо раньше.
    Пока не делал ничего - нет времени. Буду чистить , поменяю фильтра , попробую вскрыть "наш" посмотреть что он на себя собрал.
    Но 2 месяца это хороший показатель как бы это хреново не звучало.
    По количеству говна в баке мы с корешом в шоке. вместе мыли дули пылесосили до зеленых соплей. и опять то же самое
    от родной трассы остались только 2 пластиковых шланга обратка и подача на фильтр. остальное шлангом. кусок г а не шланг, потрескался весь по 240 за метр

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    Но 2 месяца это хороший показатель как бы это хреново не звучало.
    пока бак не поменяешь будешь с машиной любиться долго (но хороший секс с машиной приносит хороший опыт)

  15. #35

    По умолчанию

    я уже ся . только она сверху жаба душит конечно капец на новый бак. но похоже так и придется делать. есть еще мысль воткнуть туда фильтр с дизеля, чтоб каки вниз падали в отстойник. но не факт что поможет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ФИЛЬТР
    от sergei777 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 16:48
  2. ТАМ-112 вместо Т-110 Ока-6
    от rmtm в разделе Ока
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 09:40
  3. Продам для промхолода в Москве
    от АСИ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 18:03
  4. 22 вместо 407
    от izobutan в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •