Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Модернизация современного нового холодильника.

  1. #41
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Очень далеко ушли от темы вопроса.
    Совсем по теме . Но фросты, простые без электроники .Компрессора меняются очень редко .Чаще всего проблема в не правильной эксплуатации холодильника .Будете правильно эксплуатировать и будет вам счастье .Или как вариант который предложил Sasha76 .Тем более у вас один такой есть и прослужил не мало лет .

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Но фросты
    к сожалению поподаются уже самсунги 3-5 летние с дрявыми испарителями . вот такая сейчас реальность

  3. #43
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    к сожалению поподаются уже самсунги 3-5 летние с дрявыми испарителями .
    Где произведены?

    У друга кореец уже лет 16 пашет, тьфу-тьфу. Иногда подтруниваю: "Когда ж он у тебя сдохнет, чтоб денег нажить?" ). Ни шлейф, ни дисплей, не считая остального - всё чётко. Чистил ли он его когда-нибудь сзади - х.з., хотя советовал ему. На нём, правда, двери пришлось перевешать, потому как дружина по пьяни пластик, куда верхняя петля двери ХК входит, выломал. Подтягивался на двери что ли... Я сначала хотел накладку из металла сделать, потом "Не, давай лучше перенавесим".
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 22.03.2020 в 14:42.

  4. #44

    По умолчанию

    Товарищи, дорогие, не нужен "но фрост", есть уже, и работает, но больше не хотим.

  5. #45
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    не нужен "но фрост"
    В вашем случае тогда старый советский .Чтоб долго и хорошо .Современные , по любому начинают сыпаться после 5 лет эксплуатации ( Некоторые раньше ) Чтоб работал долго и хорошо в современных холодильниках это эксклюзив .В принципе , как вариант , купить холодильник например Атлант и переделать сразу испаритель ХО , поменять капилар .По компрессорам , местные более ориентируются .Но компрессора Минские вроде не плохие .(во всяком случае с теми , с которыми я имел дело )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Где произведены?
    польша RB серия

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    В вашем случае тогда старый советский .Чтоб долго и хорошо .Современные , по любому начинают сыпаться после 5 лет эксплуатации ( Некоторые раньше ) Чтоб работал долго и хорошо в современных холодильниках это эксклюзив .В принципе , как вариант , купить холодильник например Атлант и переделать сразу испаритель ХО , поменять капилар .По компрессорам , местные более ориентируются .Но компрессора Минские вроде не плохие .(во всяком случае с теми , с которыми я имел дело )
    Вот, спасибо вам, добрый человек, я примерно об этом и спрашивал.

  8. #48
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Вот, спасибо вам, добрый человек, я примерно об этом и спрашивал.
    А можно чуть поразвернутее? Ну вот реально, без шуток, заинтересовало, какой смысл?
    А вот я, лично, порекомендовал бы найти старый двухкомпрессорник из конца 90-х в хорошем состоянии! Типа Либхер 4031, Люкс 9004, Вестфрост 404. Но один хрен, некоторые вложения, с определенной периодичностью потребуются...

  9. #49
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    где произведены?
    у друга кореец уже лет 16 пашет, тьфу-тьфу.
    тут важен момент не где, а когда - первые индезиты (россия) с начала нулевых имели гарантию 3 года и ресурс 15 лет, с примерно 2005...2007 стало 3 года и 10 лет, с 2011 = 1 год и 7 лет. от этих цифр и другие показатели в холодильнике пляшут. завод один и тот же - липецкий, модели (тот же sfr-167) тоже.причем если в первых моделях толстый пластик тупо трескался от внутренних напряжений (имхо), то уже с 10-го года трескался от того, что пластик шкафа хк был толщиной фольги в 100мкм, могу фотку найти такого.

  10. #50
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    заинтересовало, какой смысл?
    Чел хочет по советскому принципу - долго и хорошо .(Смысл получить холодильник, который не надо менять через 5-7 лет, холодильник ведь это не та вещь, которая приедается или надоедает. Чтобы он работал и работал, как когда-то работали советские холодильники.) Его цитата выше

  11. #51
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    первые индезиты (россия) с начала нулевых имели гарантию 3 года и ресурс 15 лет
    Ну, Вы ещё "Стинолы" на меди вспомните!

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    тут важен момент не где, а когда
    Из своего опыта - на китайских "Самсунгах" провода/шлейф на дисплей (через петлю) ощутимо более жёсткие, потому не раз приходилось перепаивать.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А вот я, лично, порекомендовал бы найти старый двухкомпрессорник из конца 90-х в хорошем состоянии! Типа Либхер 4031, Люкс 9004, Вестфрост 404. Но один хрен, некоторые вложения, с определенной периодичностью потребуются...
    Моя любимая присказка - искал бы "Атлант" в приличном состоянии на 134-м до 2007-2008 годов выпуска.

    Геннадьевич маленько подшаманит, и голова долго болеть не будет. Если, конечно, в меру употреблять...

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Чтобы он работал и работал, как когда-то работали советские холодильники.)
    "Отходы танкового производства". Блин, где я это слышал?

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да не только танкового производства - Орски выпускал патронный завод! Он это сейчас не скрывает.
    И Юрюзанский механический по факту был патронным заводом из Тулы, эвакуированным туда во время войны.
    А саратовские холодильники клепали авиаторы!

  13. #53
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Орски выпускал патронный завод! Он это сейчас не скрывает.
    И Юрюзанский механический по факту был патронным заводом из Тулы
    Вот не знал, но как чувствовал, что это заряженные холодильники...

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А можно чуть поразвернутее? Ну вот реально, без шуток, заинтересовало, какой смысл?
    А вот я, лично, порекомендовал бы найти старый двухкомпрессорник из конца 90-х в хорошем состоянии! Типа Либхер 4031, Люкс 9004, Вестфрост 404. Но один хрен, некоторые вложения, с определенной периодичностью потребуются...
    Долго думал, что Вам написать, чтобы не очень длинно получилось. Тут вопрос философский, касающийся вообще отношения к жизни и ко всему, что нас окружает. Когда я был маленький, меня учили, что хитрить нехорошо и вообще хитрость и уловки были в обществе порицаемы. Сменилась эпоха, поменялось мировоззрение и люди живут, пользуясь лайвхаками. И эти люди создают в том числе и современные холодильники, намеренно закладывая в конструкцию разные хитрости, сокращающие срок службы изделий. И поскольку сталкиваемся мы с этим в последнее время постоянно, то сформировалось стойкое неприятие вот таких "одноразовых" вещей и есть желание оградить себя от очередного разочарования. По мне, проще заплатить специалисту за доработку и получить честное изделие, без всяких хитростей, чем каждые 3-5 лет покупать - выкидывать, покупать - выкидывать и т.д.
    А вложения понятно, как без них...

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    17.08.2019
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Возможна . вот как пример недавно делал смег FAB32 которому было отроду два с половиной года и он забеременнил Вложение 60759 Вложение 60760 Вложение 60762Вложение 60763Вложение 60764
    Красиво. Вечный испаритель. Труба 3/8? А капиллярка посчитана по науке или оставлена/повторена 1:1 с родной?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miris Посмотреть сообщение
    Красиво. Вечный испаритель. Труба 3/8? А капиллярка посчитана по науке или оставлена/повторена 1:1 с родной?
    труба 8мм , капа родная .

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    17.08.2019
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    труба 8мм , капа родная .
    А 3/8" можно было применить вместо 8 (к меня есть бухта 3/8, но нет 8)

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miris Посмотреть сообщение
    А 3/8" можно было применить вместо 8 (к меня есть бухта 3/8, но нет 8)
    думаю пойдёт и 3/8 .

  19. #59
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miris Посмотреть сообщение
    А 3/8" можно было применить вместо 8 (к меня есть бухта 3/8, но нет 8)
    нормально всё будет.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Вот не стал бы залезать в эту тему, но больно уж она тревожит душу!
    Стоило бы задуматься, что за причина долголетия работы старых бхп, сейчас высказываю свое мнение, моих педагогов, и давнишних холодильщиков.
    Первое, это сердце, его компрессор, за все время один потерял производительность и один сгорел так как работал без реле и запускался тумблером после разморозки, потом фреон r12, медные трубки. циркулируя по системе, фреон снимал (в микронах) медь с трубок и покрывал ею поршень и цилиндр тем самым уплотняя группу и изменяя коэф. скольжения, тому наглядный пример, кто вскрывал старый компрессор. Конструкция группы шатун поршень. Ведь не секрет, что он работал в любой мороз. Ну и конечно качество. Пусть мне скажут, что на r12 был засор.
    В морозилку, в полки медь, в место ал. , уходит около 12м 8мм и одну полку в холодильную, капу о.8мм.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором марки нового холодильника
    от Ивга в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 15:48
  2. Кривой корпус нового холодильника
    от zmv в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 06:24
  3. Выбор НОВОГО холодильника для дачи.
    от bort66 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 18:08
  4. вонь из нового холодильника
    от Tanya в разделе Zanussi
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 12:15
  5. Покупка нового холодильника
    от Константиныч в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •