Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Модернизация современного нового холодильника.

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Саш а что было источником начала пламени ?
    Зы... при винтовом креплении проводов на ранних сериях - ослабление граверных шайб, а в варианте папа-мамка - мамка "гулящая"...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ослабление граверных шайб, а в варианте папа-мамка - мамка "гулящая"
    спасибо , если попадётся экземпляр то учту

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не найдешь - там уже и резина конченная и пластик весь от старости посыпался - тот экземпляр скорее всего найден и сделан где-нить в Москве, на родине его запчастей.
    А еще АРТ-2 в любой момент загореться может, они с новья горели начиная с 7-го года эксплуатации.
    Пластика там почти нет и он может быть даже весь живой и здоровый. Он там даже на ощупь как-то отличается от современных пластиков, корыто под морозилкой опять же на ощупь то ли пластик, то ли текстолит. Резиновый уплотнитель да, задубел конечно.
    А насчёт крепления проводов спасибо, посмотрю завтра.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Возможна . вот как пример недавно делал смег FAB32 которому было отроду два с половиной года и он забеременнил Вложение 60759 Вложение 60760 Вложение 60762Вложение 60763Вложение 60764
    Ну вот я что-то подобное и имел ввиду, только сразу его, без беременностей.

  5. #25

    По умолчанию

    Гигроскопичность карболита.

  6. #26

    По умолчанию

    Sasha76, Насколько я понял по фото, этот холодильник был "ноу фрост" или ХК была с "плачущим" испарителем ? Как он теперь работает ? Вентилятор отключен, а испаритель в МК оставлен штатный вместе с подогревателем ?
    Почему спрашиваю, у меня в таком же форм-факторе есть Атлант-4521 ND трёх с половиной лет от роду, он работает, но с ним уже были проблемы по электронике. НФ мне как оказалось не нужен, а корпус там качественный, вот и пришла в голову мысль.

  7. #27

    По умолчанию

    Тут ещё, конечно, вопрос, кто за такую модернизацию ( из тех специалистов, кто недалеко от меня находится ) может взяться.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Насколько я понял по фото, этот холодильник был "ноу фрост" или ХК была с "плачущим" испарителем ? Как он теперь работает ? Вентилятор отключен, а испаритель в МК оставлен штатный вместе с подогревателем ?
    Почему спрашиваю, у меня в таком же форм-факторе есть Атлант-4521 ND трёх с половиной лет от роду, он работает, но с ним уже были проблемы по электронике. НФ мне как оказалось не нужен, а корпус там качественный, вот и пришла в голову мысль.
    Всё там оставленно штатное , морозилка но фрост , ХО плачка с вентилятором .. я противник ухудшать работу холодильника , а вот сделать ее лучше я за.


    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Вентилятор отключен,
    зачем?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Тут ещё, конечно, вопрос, кто за такую модернизацию ( из тех специалистов, кто недалеко от меня находится ) может взяться.
    Думаю могут. тут мастера с вашей области есть , поищите тут http://holodforum.ru/showgroups.php напишите в личку .

  10. #30
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Это не мой . но очень хочу такой , если найду более менее состояния то обязательно займусь
    Зачем? Эксплуатировать его? И даже при идеальном гамнитном уплотнителе размораживать раз в 4-6 недель?
    Ну если только для понтов, что-то типа я смог...

    В давние времена (90-е), когда была возможность, а главное ценность данных БХП, один из моих Гуру (уже Ц.Н.), при наличии серьёзных (поверь) возможностей (почти вся комплектуха на него была НОВОЙ), разобрал такой до винтика, отнёс на удаление (вроде с помощью каустика) краски с внешнего шкафа и эмали с внутреннего, по новой покрасил-эмалировал (наружний шкаф уж не помню в какой цвет, но не белый), вставил вместо "ушастика" испаритель от Зил-64, тем самым несколько увеличив объём морозилки до 30 литров, по задней части шкафа прикрепил направляющие полок от 64 и соответственно сделал под него полки (вроде даже хромировав их), остальное тоже поставил всё новое (панель, уплотнитель, ручка, дверца испарителя)...
    Правда это было время, когда он мог спать, а зряплата шла...
    И заказ был на тот момент от сильного мира того, особо приближенного к возможностям...
    Вот сейчас глянул бы на него... Ничего думаю, кроме ностальгической грусти не почувствовал... А уж эксплуатировать... Особенно размораживать наружную часть испарителя... Хм...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Зачем? Эксплуатировать его?
    Красиво Иногда включать как резервный

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Зачем? Эксплуатировать его? И даже при идеальном гамнитном уплотнителе размораживать раз в 4-6 недель?
    Ну если только для понтов, что-то типа я смог...

    В давние времена (90-е), когда была возможность, а главное ценность данных БХП, один из моих Гуру (уже Ц.Н.), при наличии серьёзных (поверь) возможностей (почти вся комплектуха на него была НОВОЙ), разобрал такой до винтика, отнёс на удаление (вроде с помощью каустика) краски с внешнего шкафа и эмали с внутреннего, по новой покрасил-эмалировал (наружний шкаф уж не помню в какой цвет, но не белый), вставил вместо "ушастика" испаритель от Зил-64, тем самым несколько увеличив объём морозилки до 30 литров, по задней части шкафа прикрепил направляющие полок от 64 и соответственно сделал под него полки (вроде даже хромировав их), остальное тоже поставил всё новое (панель, уплотнитель, ручка, дверца испарителя)...
    Правда это было время, когда он мог спать, а зряплата шла...
    И заказ был на тот момент от сильного мира того, особо приближенного к возможностям...
    Вот сейчас глянул бы на него... Ничего думаю, кроме ностальгической грусти не почувствовал... А уж эксплуатировать... Особенно размораживать наружную часть испарителя... Хм...
    На удивление, размораживаем пару раз за год. Уплотнитель стоит родной. Храним в основном фрукты и овощи.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Думаю могут. тут мастера с вашей области есть , поищите тут http://holodforum.ru/showgroups.php напишите в личку .
    Спасибо.
    А как думаете, на какой из ныне продающихся холодильников для такой модернизации обратить внимание ?

  14. #34
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    На удивление, размораживаем пару раз за год.
    Не заморачивайтесь .У каждого свои предпочтения в холодильниках . Насчет вашего вопроса - Так почему все таки не взять более устаревшую модель LG или Samsung ? Без электроники Ноу фрост

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь .У каждого свои предпочтения в холодильниках . Насчет вашего вопроса - Так почему все таки не взять более устаревшую модель LG или Samsung ? Без электроники Ноу фрост
    Можно взять и их, но есть ли они без R-600 ? И "ноу фрост" не нужен.
    Серийных надежных холодильников нынче нет (поправьте если это не так), менять холодильник через 5-7 лет я не хочу, хочу, чтобы холодильник был совершенно ремонтопригоден, без разницы сколько времени прошло с момента окончания выпуска... По-сути, хочется иметь современный аналог того, что производилось в СССР. Я в этой стране вырос и мне ментально трудно выносить на помойку совсем свежие вещи.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Можно взять и их, но есть ли они без R-600 ?
    а чем вам R-600a не угодил ? на нем меньше енергии холодильник потребляет и холода больше выдаёт чем допустим R134a b R12

  17. #37

    По умолчанию

    [QUOTE=Sasha76;620780]а чем вам R-600a не угодил ? на нем меньше енергии холодильник потребляет и холода больше выдаёт чем допустим R134a b R12

    Да по большому счёту без разницы, сколько потребляет и сколько холода выдаёт. Хочется надёжности и долгих лет службы, а на R-600 это едва ли, судя по тому, что люди здесь пишут про диффузию и что мне говорил мастер-холодильщик, чинивший мою морозильную камеру.

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    а на R-600 это едва ли, судя по тому, что люди здесь пишут про диффузию и что мне говорил мастер-холодильщик, чинивший мою морозильную камеру.
    Болтать можно чем угодно...
    Не холодильный агент определяет долговечность холодильника!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #39
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Не холодильный агент определяет долговечность холодильника!
    Согласен на 100 %

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладожский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    У меня вопрос не дискуссионный, а сугубо практический: возможна ли модернизация современного нового холодильника без "Ноу фрост" для обеспечения ему долгих безпроблемных лет эксплуатации без поломок ? К примеру, покупка холодильника с хорошим качественным корпусом и замена компрессора и всех потенциально проблемных частей на 100% безпроблемные, может быть советские, работающие на 12-м хладагенте.
    Или может быть ещё какой вариант. Вопрос цены пока за скобками.
    Очень далеко ушли от темы вопроса.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором марки нового холодильника
    от Ивга в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 15:48
  2. Кривой корпус нового холодильника
    от zmv в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 06:24
  3. Выбор НОВОГО холодильника для дачи.
    от bort66 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 18:08
  4. вонь из нового холодильника
    от Tanya в разделе Zanussi
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 12:15
  5. Покупка нового холодильника
    от Константиныч в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •