Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Подскажите решение по агрегату

  1. #1

    По умолчанию Подскажите решение по агрегату

    Вводные. Камеры 5 штук по 4 куба +/- с режимом 0 +5, камеры 4 штуки те же 4 куба с копейками каждая -18.
    Изначально планировалось 4 камеры нормального размера, помещение подвальное, агрегаты с камерами, конденсаторы на улице. Сейчас заказчик пересмотрел своё видение и теперь 9 маленьких.
    Я готов был вытащить 4 конденсатора но 9 это уже перебор.
    На плюсовки с запасом идёт по 600 ватт т.е. 3квт. На минусовки опять с запасом 1.4 кВт итого 5 с копейками. Собирать 9 мелких агрегатов на мой взгляд дурь.
    Сижу думаю. Вроде поставить диджитал скрол 2 штуки на + и на - . но не охота складывать все яйца в одну корзину. Можно было б собрать централь по 2 компрессора, но нет таких слабых с линией уравнивания масла.
    И в итоге и не туда и не сюда. Как представлю батарею бородавок на стене в новой гостишке - жесть

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Если камеры вплотную стоят, то как вариант ещё сгруппировать по две и сделать воздухообмен между ними, испаритель в одной, вторая зависимая

  3. #3

    По умолчанию

    4 плюсовки вместе , одна отдельно вместе с минусовой, и ещё 3 минусовых вместе.
    Вариант конечно уже интереснее чем 9 отдельных. Подумаю, спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Можно воздухообмен, можно по 2 ВО на компрессор (на низкой лучше, чем воздухообмен), можно и центральки.

  5. #5

    По умолчанию

    Как вариант ППТО на каждый агрегат, насос и один драйкуллер на улицу.

    Еще вариант
    2KES-05Y и крутить от 30 до 70Гц (1...2,39кВт)
    4FES-3Y так же вертеть его на ПЧ (1,8...5,53кВт)

    В своей практике крутил стандартные битцеровские поршня максимум до 75Гц

    Разнесете оттайки по времени и все будет путем.

  6. #6

    По умолчанию

    Получится один агрегат поломается и 4 камеры не холодят. Куда продукцию пихать будешь, об этом никто не думает. Можно и одним обойтись агрегатом и двумя. А что заказчик будет делать когда продукция из за чьей то лени поедет на свалку. Ставь на каждую камеру отдельный агрегат и не выдумывай. как ты их укомплектуешь и подберёшь вопрос второй. Не стоит делать ляпы. тем более за деньги

  7. #7

    По умолчанию

    и что то на +е камеры с запасом 600 ватт 4 куба + продукция + открывание дверей. что то не вяжется. или пустую охлаждать будешь. На шкаф ставится 600 ватт. По моему по производительности не правильные расчёты.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Получится один агрегат поломается и 4 камеры не холодят. Куда продукцию пихать будешь, об этом никто не думает. Можно и одним обойтись агрегатом и двумя. А что заказчик будет делать когда продукция из за чьей то лени поедет на свалку. Ставь на каждую камеру отдельный агрегат и не выдумывай. как ты их укомплектуешь и подберёшь вопрос второй. Не стоит делать ляпы. тем более за деньги
    Странно. почему централи до сих пор продаются? И нафига их ставят на распределительных центрах?
    И еще вопрос, нафига производители холодильников выпускают однокомпрессорные холодильники?

    Лет 8 назад делал магазин. Весь средний холод на одном компрессоре с частотником. В режиме набора частота доходила до 75Гц, Когда оборудование вошло в режим, компрессор работал без остановок на 40-45Гц.
    И до сих пор работает. Без остановок (ну если только напругу не выключат).

  9. #9

    По умолчанию

    Витрины в торг центрах это одно. А с таким не сталкивались когда камеры вечером перестали работать,а утром продукция уже растаяла. а причины различные. Пока приедет механик, диагностика, ремонт. Уже сутки могут пройти. Или другой вариант из этой же серии. Когда до 2 или 4х ночи ремонтируешь и хозяин со слезами на глазах готов в жопу расцеловать, то что продукция растаяла но не испортилась. Вот это происходит тогда, когда некуда выгрузить продукцию. Бывает производственная или конструктивная необходимость. Ставь один агрегат на 9 камер,Это проще. только когда тебя будет заказчик материть или морду бить не обижайся на него. если есть возможность поделить и поставить на каждую свой независимый агрегат. Лучше сделать так.

  10. #10

    По умолчанию

    1,9*1,3*1,7(высота) в камере 0, говядина входящая +10. тбал выдает 500 с копейками. сендвич 60мм

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Витрины в торг центрах это одно. А с таким не сталкивались когда камеры вечером перестали работать,а утром продукция уже растаяла. а причины различные. Пока приедет механик, диагностика, ремонт. Уже сутки могут пройти. Или другой вариант из этой же серии. Когда до 2 или 4х ночи ремонтируешь и хозяин со слезами на глазах готов в жопу расцеловать, то что продукция растаяла но не испортилась. Вот это происходит тогда, когда некуда выгрузить продукцию. Бывает производственная или конструктивная необходимость. Ставь один агрегат на 9 камер,Это проще. только когда тебя будет заказчик материть или морду бить не обижайся на него. если есть возможность поделить и поставить на каждую свой независимый агрегат. Лучше сделать так.
    Тут уже вопрос в подборе компонентов и нормальном техническом обслуживании. Ну и до кучи систему мониторинга

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    1,9*1,3*1,7(высота) в камере 0, говядина входящая +10. тбал выдает 500 с копейками. сендвич 60мм
    А какой суточный оборот?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Тут уже вопрос в подборе компонентов и нормальном техническом обслуживании. Ну и до кучи систему мониторинга



    А какой суточный оборот?
    а кто ж его знает. гостиница 9 этажей в Анапе. какой будет оборот в сезон?

    я так думаю что надо собирать централь на нт диджиталскорол в количестве 2х штук и не делать себе голову. красиво, эффективно. по цене те же деньги что и 9 мелких из расчета полаира 109 и 214го. почему 2х - чтоб не складывать яйца в один компрессор

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    а кто ж его знает. гостиница 9 этажей в Анапе. какой будет оборот в сезон?

    я так думаю что надо собирать централь на нт диджиталскорол в количестве 2х штук и не делать себе голову. красиво, эффективно. по цене те же деньги что и 9 мелких из расчета полаира 109 и 214го. почему 2х - чтоб не складывать яйца в один компрессор
    На 9 камер?
    Уж лучше тогда 2 раздельных агрегата.
    Хотя если не стоит вопрос в энергоэффективности...

  14. #14

    По умолчанию

    Сут оборот, Вес загрузки общий. Время охлаждения, температура охлаждения, размеры двери, время открытых дверей в сутки. из чего теплоизоляция До +10 где мясо охлаждается? если 4 ку

    Рекомендуемая холодопроизводительность составляет: 2194.0 Вт

    250 разовая загрузка 500 в камере 30% запас мощности
    Приблизительно так чтоб точно считать нужны данные

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Сут оборот, Вес загрузки общий. Время охлаждения, температура охлаждения, размеры двери, время открытых дверей в сутки. из чего теплоизоляция До +10 где мясо охлаждается? если 4 ку

    Рекомендуемая холодопроизводительность составляет: 2194.0 Вт

    250 разовая загрузка 500 в камере 30% запас мощности
    Приблизительно так чтоб точно считать нужны данные
    что то я напутал при рассчете. при том третий раз данные вбиваю. 1200 ватт, 600 кг "говядины", +10 считаю на доставку охлажденки что отеплится в процессе. 0 в камере. время охлаждения 18 часов. камеры не считаю как шоковые, просто хранение другого тз нет

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    1,9*1,3*1,7(высота) в камере 0, говядина входящая +10. тбал выдает 500 с копейками. сендвич 60мм
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    что то я напутал при рассчете. при том третий раз данные вбиваю. 1200 ватт, 600 кг "говядины", +10 считаю на доставку охлажденки что отеплится в процессе. 0 в камере. время охлаждения 18 часов. камеры не считаю как шоковые, просто хранение другого тз нет
    Ну 1200 Вт это точно с запасом. Такой режим не относиться к обычному, на который ориентируются при выборе агрегата.
    Обычный режим указан производителем — 250кг/м3 плотность загрузки, оборот 10 %, ППУ 80мм по кругу.
    Поэтому на 4м3 обычно берётся 600...700 Вт холода при 0*С в камере.
    Как это не порадоксально, но например у полаира, на большой шкаф и маленький моноблок идёт один и тот же компрессор, хотя объёмы в разы отличаются.

    А как по остальным камерам? Может тоже есть сюрпризы, это надо обязательно уточнить.
    А тогда уж и по ВО, компрессорам и конденсаторам, разбираться.
    А сколько ставить компрессоров, надо тоже решать с заком. Рассказать все плюсы и минусы вариантов. Есть заки, которым надо запас 100% (но такие очень редко). Есть которых из-за дешевизны ухватятся за сателитку (по одному компрессору на низкую и среднюю и общий конденсатор). Это самые крайние варианты, обычно останавливаются по середине.
    Так, что определись с заком на каком варианте остановитесь. А потом уж выбирать оборудование.

  17. #17

    По умолчанию

    в том то и беда , зак видит себе 9 агрегатиков. но когда на стене образуется 9 бородавок крайний буду я. ну и вопрос целесообразности тоже как бы не последний.
    с удовольствием бы воткнул 2 агрегата на диджиталскрол и все.но эти компрессора пойди найди еще.поэтому боюсь .и думаю, и думаю.
    битцер с частотником наверное интереснее будет в плане ремотопригодности

  18. #18

    По умолчанию

    Сначала всё равно надо точно определиться с теплопритоками и мощностями агрегатов.
    А потом будет самое трудоёмкое по бумажной части, просчёт всех вариантов.
    В последнее время стоимость оборудования выходит на первое место. А так же наличие и сроки поставки.
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    но когда на стене образуется 9 бородавок
    Если это важно, делается простой «фотошоп» как это будет выглядеть на фасаде здания. Причём не всегда зак хозяин здания, поэтому ещё бывает нужно одобрение хозяина здания.

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    ...с удовольствием бы воткнул 2 агрегата на диджиталскрол и все.но эти компрессора пойди найди еще.поэтому боюсь .и думаю, и думаю.
    битцер с частотником наверное интереснее будет в плане ремотопригодности
    Ты имеешь по одному компрессору на низкой и средней?
    Конечно битцер с частоником легче найти.

  19. #19

    По умолчанию

    вообщем 9 мелких итоговое.

  20. #20
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вообщем 9 мелких итоговое.
    Я б комбинированную центральку поставил. Два компр. на средний, один компр. на низкий.
    И без наворотов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть задача, нужно решение
    от vergez в разделе Samsung
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 04:10
  2. Прошу совета по холодильному агрегату
    от kapter в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 23:45
  3. Подскажите по агрегату
    от pay19 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 01:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •