Страница 30 из 95 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1883

Тема: Коронавирус? (COVID-19)

  1. #581

    По умолчанию

    Чё-то тут столько потёрли. О чём хоть кипишь то был? Мож ко мне у кого вопросы были? В личку обращайтесь.

  2. #582
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    О чём хоть кипишь то был?
    думаю дело в неумеренном приёме спиртных напитков и последующем отключении моска-того, который должен быть в черепе...

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Чё-то тут столько потёрли. О чём хоть кипишь то был?
    Да я тут над одним подшутил чтобы глупости не писал а он не понял , ну и слово заслово . не сооброзил я что он готовый .

  4. #584

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.

  5. #585

    По умолчанию

    Мне кажется странным, что в статистике фигурируют лишь прибывшие из-за рубежа. Вот, например, сегодня добавилась девушка прилетевшая из ОАЭ. При том, что там вроде, не так уж и страшно. Это про мой регион речь. В местых пабликах уже готовы на кострах жечь тех, кто прилетает. Народ от злости просто рвёт. Это не нормально.
    В моём крае всего 2 случая смерти, вроде как от коронавируса.
    1. В паре киллометров от меня. Журналистка, пневмония. Брали два теста. Первый при жизни - отрицательный, второй - уже после смерти: ковид19.
    2. На моей улице. Онкология... После смерти- ковид19.
    Так, для информации.

  6. #586
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    У нас попроще: мероприятия.jpg за последние сутки выявлены несколько прибывших из др. регионов с температурой (это, вероятно, мужики с вахты из Москвы), отправили их тесты для полного анализа, а самих поместили в ифекционку до прибытия результатов... заражённых за всё время 3 человека, все трое прибыли из-за границы, смертей нет, въезд не закрыт в город...
    Последний раз редактировалось Charli; 03.04.2020 в 23:51.

  7. #587
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным, что в статистике фигурируют лишь прибывшие из-за рубежа. Вот, например, сегодня добавилась девушка прилетевшая из ОАЭ. При том, что там вроде, не так уж и страшно. Это про мой регион речь. В местых пабликах уже готовы на кострах жечь тех, кто прилетает. Народ от злости просто рвёт. Это не нормально.
    В моём крае всего 2 случая смерти, вроде как от коронавируса.
    1. В паре киллометров от меня. Журналистка, пневмония. Брали два теста. Первый при жизни - отрицательный, второй - уже после смерти: ковид19.
    2. На моей улице. Онкология... После смерти- ковид19.
    Так, для информации.
    раньше такие случаи списывали на сердечно -сосудистую недостаточнось,потому она и привалировала над всеми заболеваниями по количеству .....

  8. #588

    По умолчанию

    У нас 2 обнаружили, так все закрыто. И слава богу ( то есть ? или властям) пока все живы.

  9. #589

    По умолчанию

    блогера не выпускают но у него есть микроскоп, там многа разного на канале


  10. #590
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Мне кажется странным, что в статистике фигурируют лишь прибывшие из-за рубежа. Вот, например, сегодня добавилась девушка прилетевшая из ОАЭ.
    Угу, тут тоже из Доминиканской республики прибывши, завезли. И на сегодня 7 чел.
    Вот только вопрос возникает:
    При наличии "прямой" границы + через Казахстан и Монголию......(там учета нет).
    -Вы серьезно????.., 7 человек???
    По оценкам местных врачей (неофициально, личное мнение изложенное в частной беседе) от 5 до 10 тыс. носителей. В нашем б-госпасаемом крае.

  11. #591
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Угу, тут тоже из Доминиканской республики прибывши, завезли. И на сегодня 7 чел.
    Вот только вопрос возникает:
    При наличии "прямой" границы + через Казахстан и Монголию......(там учета нет).
    -Вы серьезно????.., 7 человек???
    По оценкам местных врачей (неофициально, личное мнение изложенное в частной беседе) от 5 до 10 тыс. носителей. В нашем б-госпасаемом крае.
    Носителей, которые не болеют, во много раз больше во всех странах. Просто тестируют в основном тех, у кого проблемы со здоровьем. В Москве, думаю, сейчас десятки тысяч носителей.
    Кстати, про прямую границу - в приграничных районах Китая эпидемии не наблюдалось

  12. #592
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Просто тестируют в основном тех, у кого проблемы со здоровьем
    Х.З., какие у них показатели для проведения теста ( до "Вектора" 200 км.) , но вот подругу намедни отправил в поликлинику (сопли, кашель,затрудненное дыхание).
    Больничный на 3 дня и никаких предложений пройти тест. Проблемы с легкими были всегда, ( при ОРВИ обостряются, но дежурный терапевт о том не знал).
    -Какие тесты ?, контакты были с зараженными?, за границей были?
    -Нет, наверное..
    -3 дня дома, больше пить.

  13. #593
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #594
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Во всём надо искать позитивные моменты, иначе помрёшь не от вируса, так с тоски. В конце-концов исполнилась вековая мечта россиян - не работать и получать при этом зарплату...

  15. #595
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Яшин анализ

    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  16. #596
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В конце-концов исполнилась вековая мечта россиян - не работать и получать при этом зарплату...
    кому зряплату то?)) у нас на заводах у тех кто получал 70-100тыр в месяц дают в день 400-800... рублей)) оне не рады-инфа сотка.... и вот это такое себе..

  17. #597
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Во всём надо искать позитивные моменты, иначе помрёшь не от вируса, так с тоски. В конце-концов исполнилась вековая мечта россиян - не работать и получать при этом зарплату...
    Причём многие из тех знакомых, кто должен платить зарплату своим не работающим сотрудникам, после креативного предложения Великого Вождя всерьёз задумались о смысле установки белых окладов выше 1 МРОТ.

  18. #598
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Причём многие из тех знакомых, кто должен платить зарплату своим не работающим сотрудникам, после креативного предложения Великого Вождя всерьёз задумались о смысле установки белых окладов выше 1 МРОТ.
    Да хрен его знает, что лучше в такой обстановке; либо МРОТ, как у нас, либо мрут , получив халявные 1000 баксов - по американски, но продолжать работать(во избежание увольнения):https://news.mail.ru/politics/41243174/?frommail=1. Время покажет, кто был более креативен Вова или Доня...

  19. #599
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Тут вот вспомнил о шуме 5-летней давности и нашёл-таки: https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/ Отсюда, вероятнее всего и ноги растут...

  20. #600
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Лет 25 назад поехали традиционно на озеро на рыбалку. Как обычно, в начале мая, после обеда, с ночёвкой. Друг уже в сумерках с моста (через протоку) удочку закинул... Крючок ещё до воды не долетел, а уже клюнуло. Летучая мышь под мостом пролетала. ) Поймал. Плевался.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Тут вот вспомнил о шуме 5-летней давности и нашёл-таки: https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/ Отсюда, вероятнее всего и ноги растут...
    Вот почему и нужно синичек подкармливать...

    Из всех воробьиных (не считая сорокопутовых, являющихся хищниками) у большой синицы имеется наибольший список объектов охоты, у которых она, убив, выклёвывает мозг — данный факт подтверждён для чечётки, обыкновенной овсянки, мухоловки-пеструшки и, вероятно, желтоголового королька; из млекопитающих — летучих мышей.

    Подобным образом большая синица, вероятно может убивать и других птиц. Начиная с 2000-х годов строго документированные доказательства хищнического поведения больших синиц находят своё отражение в публикациях в научных журналах. Так, в 2010 году венгерские и германские орнитологи зафиксировали факт охоты большой синицы на спящих летучих мышей — нетопырей-карликов (Pipistrellus pipistrellus). Аналогичные сведения поступали и ранее из Венгрии, Польши, Швеции, но в данном случае было показано, что синицы специально и систематически искали и убивали летучих мышей для еды. Залетев в пещеру, синицы барражировали вдоль стен, исследуя природные трещины, вытаскивали летучих мышей и клювом разбивали их черепа, после чего объедали мягкие ткани с костей. Правда, ещё в XIX веке британский орнитолог Говард Сондес писал, что в холодную погоду «большая синица атакует маленьких и слабых птиц, разбивая их черепа мощным клювом, чтобы добраться до их мозга; с летучими мышами она обращается в той же манере»

Страница 30 из 95 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •