Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Samsung RB32FERNCSS нет холода в ХК.

  1. #1

    По умолчанию Samsung RB32FERNCSS нет холода в ХК.

    Прошу совета и помощи. Холодильнику 5 лет. Работал без замечаний. За 5 лет ни разу не размораживали. Внезапно перестал холодить в ХК. В МК норм. Открыл крышку заднюю в МК. Обнаружил что замёрзло отверстие для слива и внизу испарителя вообще был лёд.Разморозил в Течении суток. Включил - компрессор работает. Радиатор холодит вентилятор на задней стенке вращается но вот холодный воздух идёт почему то только в МК. Наверх почти не дует. Вроде заслонок никаких нет там не пойму нифига.

  2. #2

    По умолчанию

    Размораживать нужно не менее двух суток с открытой дверью. А причину почему образовался лед нашли?

  3. #3
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Заслонка точно есть .Вы ей регулируете подачу холодного воздуха в ХК .Иногда кстати эта заслонка замерзает ( покрывается льдом ) и тогда холод не идет в ХК .Вы можете это проверить , взяв обычный фен и подав теплый воздух в воздухопровод , проверить , попадает ли он в ХК

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Заслонка точно есть .Вы ей регулируете подачу холодного воздуха в ХК .Иногда кстати эта заслонка замерзает ( покрывается льдом ) и тогда холод не идет в ХК .Вы можете это проверить , взяв обычный фен и подав теплый воздух в воздухопровод , проверить , попадает ли он в ХК
    Ничего там феном не надо дуть,заслонка накрылась однозначно,вызови мастера или ищи заслонку.

  5. #5
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lancaster Посмотреть сообщение
    Ничего там феном не надо дуть,заслонка накрылась однозначно,вызови мастера или ищи заслонку.
    Одно , другому не мешает .По любому нужен мастер чтоб разобраться с заслонкой

  6. #6

    По умолчанию

    Куда здесь видео выложить или ссылку кинуть с Ютуба. Нет там заслонки...проволку просовывал напрямую из МК в ХК в воздуховод. Замёрзло внизу походу из за того что он пытается нагнать температуру в ХК и соответственно весь холод в МК и остаётся и вверх не идёт...да и за 5 лет там в трубке мусорок был потому что когда оттаивало из нее куча грязи вылилась на ванночку компрессора

  7. #7

    По умолчанию

    И вообще кому нибудь интересно приходилось такой холодильник разбирать я на смог открыть воздуховод в ХК ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    И вообще кому нибудь интересно приходилось такой холодильник разбирать я на смог открыть воздуховод в ХК ?
    Форум не ставит целью обучение пользователей !

  9. #9
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    Нет там заслонки...проволку просовывал напрямую из МК в ХК в воздуховод.
    Вызывайте мастера

  10. #10

    По умолчанию

    Форум потребителей холодильной техники
    Раздел создан для людей не занимающихся ремонтом оборудования на профессиональной основе. Для желающих получить консультацию у профессионалов.

  11. #11

    По умолчанию

    Полное противоречие форума...хочу получить консультацию ...мне советуют вызвать мастера )))

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    Вроде заслонок никаких нет там не пойму нифига.
    Суслика видишь?! А он есть!©
    Изображения Изображения
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #13
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    Полное противоречие форума...хочу получить консультацию ...мне советуют вызвать мастера )))
    Вас проконсультировали .У вас проблема с подачей охлажденного воздуха в ХК .Соответственно что то мешает ему туда проникнуть .Профессионально отремонтировать ваш холодильник может мастер

  14. #14

    По умолчанию

    такая заслонка или подобие такой стоит в нижнем ящике ХК - я так понимаю там зона для мяса не замороженного или овощей....короче не помню.
    А вот из МК идет в пенопласте воздуховод я руку почти в него до конца засовываю. нет там ничего. И вентилятор стоит в МК центробежного типа, ни как в более ранних сериях. визуально воздуху ничего не мешает даже на снятой крышке где он стоит дуть вверх ,но он почему то дует в МК только. Еще внизу испарителя в МК есть вроде как другой воздуховод и я думаю что он выходит тоже в ХК , но с правой стороны. Как жаль что нет тут человека который реально лазил в такой холодильник он бы меня понял думаю.

  15. #15

    По умолчанию

    Подскажите хотя бы мастера из САМАРЫ ,свяжусь с ним ..не могу на форуме найти список мастеров.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    Подскажите хотя бы мастера из САМАРЫ ,свяжусь с ним ..не могу на форуме найти список мастеров.
    Приятно иметь дело с разумным человеком!

    Мастера, в том числе и самарские!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Приятно иметь дело с разумным человеком!

    Мастера, в том числе и самарские!
    Спасибо

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZER1975 Посмотреть сообщение
    Подскажите хотя бы мастера из САМАРЫ
    http://holodforum.ru/member.php?u=18355 отличный спец.

Похожие темы

  1. Холодильник Samsung SR-37 RMB (SR37BB1/BWT) нет холода в холодильном отделении
    от Nick222 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 00:18
  2. Samsung RB30j300Sa нет холода в ХК.
    от reguzer в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 00:19
  3. Холодильник Samsung S358A-G-SVZ, нет холода
    от Олег 51 в разделе Samsung
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 06:43
  4. НЕТ ХОЛОДА KLS 330
    от JURA339 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •