Показано с 1 по 19 из 19

Тема: СЭПО закрывается

  1. #1
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию СЭПО закрывается

    Цитата из СМИ от сегодняшнего дня:
    ""Саратовское электроагрегатное производственное предприятие ("СЭПО") прекращает выпуск своего главного продукта - легендарных холодильников "Саратов".

    Об этом вчера губернатора Валерия Радаева проинформировала пользователь Instagram Елена Мищенко.

    "Директор СЭПО объявил 18 февраля 2020 года о закрытии производства холодильников. Скажите, помимо того, что мы лишаемся одного из брендов нашей области, так еще последуют очередные сокращения. Промышленность в нашем регионе продолжает умирать?" – написала она.

    Пресс-служба губернатора пока никак не ответила гражданке, зато активность проявили сотрудники регионального минпрома, подтвердив опасения Мищенко.

    "ООО "СЭПО-ЗЭМ" является частным предприятием и, как и в любом подобном случае, решение об оптимизации той или иной производственной линии принимается собственниками и акционерами. Зачастую такие шаги вызваны неэффективной работой менеджмента организации."

  2. #2
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Жаль конечно . Я с "Саратов" начинал ремонт .С тех , которые еще на 127 вольт были

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Всё никак не поймете что рынки сбыта отдают Китаю? Следущие 4-5 года будет вобще .опа. Готовьтесь отдать последнее.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santrope Посмотреть сообщение
    Всё никак не поймете что рынки сбыта отдают Китаю? Следущие 4-5 года будет вобще .опа. Готовьтесь отдать последнее.
    твои предложения?)

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santrope Посмотреть сообщение
    Всё никак не поймете что рынки сбыта отдают Китаю?
    Следущие 4-5 года будет вобще .опа. Готовьтесь отдать последнее.
    Я вообще сильно предполагаю, что скоро ремонтопригодность оптимизируют до замены лемпочек, реле и термостатов! .ну может быть и кнопок....
    Один мой друган занимается распенкой, так вот у него в год по нескольку штук попадаются на 600-м, в котором компрессор вертится нормально. Но.... после ремонта в запенке выйти на режим не может - уже припаленый. А цена озвучена, и заку новая цена (с добавлением чисто по стоимости компрессора) совсем не нравится.

  6. #6
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я вообще сильно предполагаю, что скоро ремонтопригодность оптимизируют до замены лемпочек, реле и термостатов! .ну может быть и кнопок....
    Один мой друган занимается распенкой, так вот у него в год по нескольку штук попадаются на 600-м, в котором компрессор вертится нормально. Но.... после ремонта в запенке выйти на режим не может - уже припаленый. А цена озвучена, и заку новая цена (с добавлением чисто по стоимости компрессора) совсем не нравится.
    Оптимизация расходов на технику приводит в потере качества , так что мастера без работы не останутся .Чтоб там эти рационализаторы не придумали .Ну если только перейдут в охлаждении на термоэлементы (принцип автомобильного холодильника ) НО и тут без мастеров не обойтись ИБО цена нового и ремонт всегда будут отличатся

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Оптимизация расходов на технику приводит в потере качества , так что мастера без работы не останутся .Чтоб там эти рационализаторы не придумали .Ну если только перейдут в охлаждении на термоэлементы (принцип автомобильного холодильника ) НО и тут без мастеров не обойтись ИБО цена нового и ремонт всегда будут отличатся
    не скажи - я от Вестелов и от Беко шарахаюсь как от ладана: уже было, когда делал мелкий ремонт, типа замена ТАМ, а через три-4 месяца (т.е. еще моя гарантия на запчасть) вылезает запенка. И хозяина это не устраивает, он беретновый холодос. Мне приходится снимать уже б/у деталь, и возвращать большую часть денег. Оно мне нужно? нет Беко - и нет проблем!

  8. #8
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )) Оптимизация идет везде .Вчера Норды , сегодня БЕКО завтра еще куча .По любому ремонтировать нужно .Клиент по любому будет либо ремонтировать либо купит новый НО это не означает что по истечении гарантии он (холодильник и другая техника )не попадет опять к нам

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому если не сделаешь ты - сделает на свою голову другой))))
    Я уже давно оптимизировал процесс, и чем проще сделать, тем больше времени на выбор заказов.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    так что мастера без работы не останутся .Чтоб там эти рационализаторы не придумали .
    Легко. металопластиковые трубы и пол компрессора из какого-нибудь маслостойкого композита пластикового, который рабочие диапазоны температур и давлений будет держать... но не более. Так что бы 3 года и утекан, а при утекане сразу и компрессор на помойку.

  11. #11

    По умолчанию

    Всё идёт к тому, что будут работать только сервисные центры от фирм производителей и делать только гарантийные ремонты и акты. Прочие ремонты не выгодны уже сейчас. Многие из вас меняют испарители или инвекторные моторы? Только переделав плату. Поменяешь мотор, жди утечек. Цены на запчасти высокие. Под предлогом экономии энергии при тех же затратах получили дорогие зап части в частности мотор-компрессоры. Этими заставляют покупать новое, а не ремонтировать купленное 3-5 лет назад оборудование.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    попадаются на 600-м, в котором компрессор вертится нормально. Но....
    Входной контроль и все. Не нужно забирать не глянув компрессор.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Входной контроль и все. Не нужно забирать не глянув компрессор.
    могу повторить - компрессор не только вертится, но даже потом, после ремонта, набирает в ХК +10-12, то есть и разрежение есть, и нагнетает вроде как пальцами проверяешь - нормально. Но при такой температуре он не выключается и намерзает. про такие мы говорим - припаленные (эксплуатацией). не будешь же проверять дефектный холодильник практическим замером температуры в ХК?
    имхо - проще просто оговорить, что "компрессор придется проверять по факту", и оговорить доп. оплату заранее.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    разрежение есть, и нагнетает вроде как пальцами проверяешь - нормально.
    Это не наш путь, только приборы. Если и так промахнулся, тогда железку по себестоимости.

  15. #15
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Легко. металопластиковые трубы и пол компрессора из какого-нибудь маслостойкого композита пластикового, который рабочие диапазоны температур и давлений будет держать... но не более. Так что бы 3 года и утекан, а при утекане сразу и компрессор на помойку.
    Все что сделано человеком подлежит ремонту .Технология идет ,вместе с ним идут инструменты для ремонта технологической продукции .Тут главное держать руку на пульсе .Производители тоже разные .Европа , Китай Малазия .ОАЕ , Турция и прочие .Думаю Китай будет вытеснять многие марки , делая просто дешевле .Ну а наш мастер , научится отливать пластмасовогермечичные колбы для компрессоров или детали .Кстати можно применять принтер для этого , как один из вариантов .По любому нам работа всегда будет

  16. #16
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Все что сделано человеком подлежит ремонту .
    Это мои слова. Зачем украл? )))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ""Саратовское электроагрегатное производственное предприятие ("СЭПО") прекращает выпуск своего главного продукта - легендарных холодильников "Саратов".
    "Орск" тоже больше нет, и наверно не будет. Еба..ые космичи.

  18. #18
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Это мои слова. Зачем украл? )))
    Почему сразу украл ? Взял в займы, поделился и т.п.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Это не наш путь, только приборы. Если и так промахнулся, тогда железку по себестоимости.
    Какими приборами измерить некоторое (небольшое) падение производительности??? Я конечно на 95% уже приноровился, ну не без ошибок. конечно. А другие вообще не рулят, даже с моей подсказкой!

Похожие темы

  1. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 01:23
  2. подтекает и плохо закрывается.
    от glavsnab в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 15:36
  3. Заслонка на lg не закрывается
    от Igorgen в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 19:05
  4. Горизонтальная жалюзи не закрывается до конца.
    от prinum в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 10:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •