Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: ХМ 4423-000-N

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Может розетку менял и Амперы разные в сети были, я же говорю, что чего-то недоговаривает)
    Нет, розетку не менял.
    Максимальная мощность его компрессора 104 Вт. (СТВ87Н5-03). Собственно поэтому и забеспокоился о повышенной почти в 2 раза потребляемой мощности. Не сожгу ли компрессор?
    Сегодня на третьи сутки потребляемая мощность снова возросла с 70-80 до 150-180 Вт. Снял кожух в МО, пощупал ТЭН оттайки - холодный. Отключил. Снял блок управления, осмотрел - визуально все целое. Поставил БУ обратно - включил - 180 Вт. Отключил. Включил компрессор напрямую в сеть без блока управления. Включился с мощностью 110Вт и далее она упала до 90 Вт. Собрал все обратно, включил холодильник - потребляемая мощность 80 - 85 Вт. Работает с такой мощностью уже четвертый час. Чудеса. Буду наблюдать дальше
    Скажите: возможны ли проблемы с позистором или конденсатором в пускозащитном комплекте?
    Может его поменять от греха подальше, пока компрессор не спалил?

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    ,,,Причем здесь прибор? Всегда измерял нормально, а тут вдруг двое суток решил врать и после этого опять измерять нормально?"....так холодос всего два дня энергию кушал? Тогда чего проще- холодос согрелся, да мороженые продукты тепла набрались, и пока холодос входил в режим хранения и выхлебывал тепло, компрессор потреблял повышенную мощность.
    Ну не в два же раза больше номинальной мощности компрессора
    И продолжал потреблять мощность в 2 раза выше номинальной, когда вышел на температуры настройки в МО и ХО

  3. #63
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Скажите возможны ли проблемы с позистором или конденсатором в пускозащитном комплекте?
    В смысле кто-то из них вдруг неожиданно начинает потреблять 70-80 ватт?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Ну не в два же раза больше номинальной мощности компрессора
    И продолжал потреблять мощность в 2 раза выше номинальной, когда вышел на температуры настройки в МО и ХО
    Амперы твой прибор мерит? Скажи сколько сейчас, всё-равно сидишь у холодоса уж не одну, видать, неделю как.

  5. #65

    По умолчанию

    И Вольт при этом сколько?

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Да пошла третья неделя.
    224В, 0,5 А

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Включил компрессор напрямую в сеть без блока управления. Включился с мощностью 110Вт и далее она упала до 90 Вт. Собрал все обратно, включил холодильник - потребляемая мощность 80 - 85 Вт. Работает с такой мощностью уже четвертый час. Чудеса. Буду наблюдать дальше
    Скажите: возможны ли проблемы с позистором или конденсатором в пускозащитном комплекте?
    Может его поменять от греха подальше, пока компрессор не спалил?
    причём тут позистор или конденсатор? если ты на прямую включил компрессор с позистором и кондом и всё было ок. и да позистор может делать такую шутку но корпус от темературы поплавится.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    В смысле кто-то из них вдруг неожиданно начинает потреблять 70-80 ватт?
    В смысле кто-нибудь из них начинает умирать. И как следствие не отключается пусковая обмотка

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    224В, 0,5 А
    примерно 112 ватт в час . норма.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    пичём тут позистор или конденсатор? если ты на прямую включил компрессор с позистором и кондом и всё было ок. и да позистор может делать такую шутку но корпус от темературы поплавится.
    Ну откуда-то же эти чертовы 70-80 Вт берутся?
    Предположим - пробивается кондер , обе обмотки оказываются включены в параллель, а это как раз +70-80 Вт
    А затем каким-то образом восстанавливает свои свойства и 70-80 Вт уже нет
    Возможно, или из области фантастики?

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    примерно 112 ватт в час . норма.
    Да, сейчас норма. Но я не уверен, что мощность опять не возрастет до 150 - 180, а то и до 200 Вт

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Да пошла третья неделя.
    224В, 0,5 А
    Ну, а у тебя 80 Ватт, считай. А я тебе зря насчёт лукавства говорил?

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    из области фантастики?
    больше на это смахивает. к стати у меня похожий измеритель есть так у него тоже бывают похожие глюки , вытащил из розетки подождал и опять включил показывает нормуль , но бывает и с третьего раза .

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Ну, а у тебя 80 Ватт, считай. А я тебе зря насчёт лукавства говорил?
    Сегодня на третьи сутки потребляемая мощность снова возросла с 70-80 до 150-180 Вт. Снял кожух в МО, пощупал ТЭН оттайки - холодный. Отключил. Снял блок управления, осмотрел - визуально все целое. Поставил БУ обратно - включил - 180 Вт. Отключил. Включил компрессор напрямую в сеть без блока управления. Включился с мощностью 110Вт и далее она упала до 90 Вт. Собрал все обратно, включил холодильник - потребляемая мощность 80 - 85 Вт. Работает с такой мощностью уже четвертый час
    Я что не по-русски пишу? Или читаешь не до конца?
    Да он двое суток работал с нормальной мощностью (около 80 Вт) - на третьи сутки возросла до 180 Вт

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    больше на это смахивает. к стати у меня похожий измеритель есть так у него тоже бывают похожие глюки , вытащил из розетки подождал и опять включил показывает нормуль , но бывает и с третьего раза .
    У этого я глюков не видел еще ни разу

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Сегодня на третьи сутки потребляемая мощность снова возросла с 70-80 до 150-180 Вт. Снял кожух в МО, пощупал ТЭН оттайки - холодный. Отключил. Снял блок управления, осмотрел - визуально все целое. Поставил БУ обратно - включил - 180 Вт. Отключил. Включил компрессор напрямую в сеть без блока управления. Включился с мощностью 110Вт и далее она упала до 90 Вт. Собрал все обратно, включил холодильник - потребляемая мощность 80 - 85 Вт. Работает с такой мощностью уже четвертый час
    Я что не по-русски пишу? Или читаешь не до конца?
    Да он двое суток работал с нормальной мощностью (около 80 Вт) - на третьи сутки возросла до 180 Вт
    Ты троллишь меня? Как раз таки в конце у тебя и написано, что последние четыре часа восемьдесят Ватт, но Амперы на Вольты получается на тридцать больше.

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Ты троллишь меня? Как раз таки в конце у тебя и написано, что последние четыре часа восемьдесят Ватт, но Амперы на Вольты получается на тридцать больше.
    Не троллю. Амперы на вольты - получается полная мощность, а я говорю об активной (VxAxcosfi)
    224х0,5х0,73=81 Вт

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    Не троллю. Амперы на вольты - получается полная мощность, а я говорю об активной (VxAxcosfi)
    224х0,5х0,73=81 Вт
    Похож ты на одного из местных письмом своим, это второй ник твой? Начал с бреда, закончил прям как гений мысли))

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Похож ты на одного из местных письмом своим, это второй ник твой? Начал с бреда, закончил прям как гений мысли))
    Это на кого? Хоть почитаю.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUV64 Посмотреть сообщение
    224х0,5х0,73=81 Вт
    вот каркулятор https://sdelalremont.ru/konverter-vatt-v-ampery.html 224v 0.5a =112watt

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильник АТЛАНТ XM-4423-000-N
    от василий. в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 12:01
  2. атлант хм-4423-100
    от sneg в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 21:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 14:33
  4. Атлант ХМ 4423-100-N сервис режим
    от Polus в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 09:14
  5. Тэн Атлант хм 4423
    от Fcool в разделе Атлант
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •