Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Обмотка компрессора медь или алюминий NORDFROST NRB 119 732

  1. #1

    По умолчанию Обмотка компрессора медь или алюминий NORDFROST NRB 119 732

    Подскажите пожалуйста, кто знает, как определить, обмотка компрессора медная или алюминиевая? Рассматриваю модель на приобретение NORDFROST NRB 119 732 в бежевом цвете, кто знает на сколько это живучий аппарат? Буду благодарен за информацию и рекомендации! Только прошу не юморить, типа узнаешь когда разрежешь и.т.п.
    Цель приобрести надёжный холодильник, в бежевом цвете, бюджет до 30000 руб.
    А, как я понял, сейчас надёжность заключается в простоте, то есть без лишних наворотов.

  2. #2

    По умолчанию

    Фото шильдика компрессора в студию!!! На одной и той же марке холодильника может стоять любая марка компрессора. А вообще мастера даже не выезжают на Беко и Норд, ибо самые паршивые холодильники....

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Не может быть надежного Норда в бежевом цвете!

    PS. Надежность холодильника не только материалом обмотки компрессора определяется!
    Значение имеет все, кроме цвета...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #4

    По умолчанию

    Предположу что алюминий. Но крашеный в медный цвет !

  5. #5

    По умолчанию

    В конце стоит 04-это полностью алюминивая обмотка.03-Пусковая медная,рабочая алюминий.
    Поискать в интернете самому предстоит.
    Пример ---->>> СТВ87Н5 - 04 км.

  6. #6

    По умолчанию

    За эту информацию спасибо большое. А какая будет аббревиатура если обмотка полностью медная, и пусковая, и рабочая?

  7. #7

    По умолчанию

    Понял Вас, спасибо за информацию, по поводу (А вообще мастера даже не выезжают на Беко и Норд, ибо самые паршивые холодильники....)
    Фото шильдика компрессора нет, так, как выбираю холодильник через онлайн магазины, жена хочет в бежевом цвете под цвет кухни, а моя задача найти, что то долгоиграющие в пределах 30000 руб. Знакомые мастера советуют выбирать для долгой службы, без лишних наворотов, без электронных дисплеев и электронной регулировкой, особое внимание заострили на компрессоре, что бы был с медной обмоткой, и желательно капельный, я и сам это понимаю. чем больше функционала, тем больше различных механизмов, электроники, и датчиков, которые могут выйти из строя, но за удовольствие, как говорят нужно платить! Но всё сводится к одному, роль у них у всех одна, охлаждение и заморозка. Ребята посоветовали обратиться сюда, сказали, что здесь много, что подскажут и посоветуют с выбором.

  8. #8

    По умолчанию

    Да и ещё один момент не могу понять, как это пусковая медная, а рабочая алюминиевая, теоретически это понятно, в роторе будет часть медной, а часть алюминий, но на практике я таких не разу не встречал, а я уже больше 20 лет занимаюсь чёрным и цветным металлом и разрезал этих компрессоров не одну сотню. Всегда были или чистая медь, или чистый алюминий. И не разу не встречал таких, алюминево-медных, может мне такие не попадались, или я , в чём то ошибаюсь и не то имею введу? Можно за этот момент поподробнее если не сложно! Спасибо!

  9. #9

    По умолчанию

    Бери любой в бежевом цвете, прослужат лет 5-6, а дальше как повезет, ну останется компрессор с медной обмоткой живым когда холодильник прогниет, (хотя вряд-ли) тебе от этого легче станет.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Да и ещё один момент не могу понять, как это пусковая медная, а рабочая алюминиевая,
    https://www.youtube.com/watch?v=yOCMzG3bHtQ
    С 15 минуты.

  11. #11

    По умолчанию

    Это всё понятно, что цвет здесь не причём. это прихоть жены
    Я так понял Норд лучше не рассматривать?
    Что подскажите по существу, выбрать, какую модель, какой фирмы? На, что обращать внимание, а на, что не стоить? С цветом всё понятно но желательно бежевый, а он не во всех линейках присутствует! Но в крайнем случае можно обклеить плёнкой, главное чтобы сам холодильник работал, как автомат Калашникова.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Корея, США, Япония. Остальное лотерея.

  13. #13

    По умолчанию

    2400292, читай по форуму, тут часто эту тему жуют, и про обмотки компрессора тоже.

  14. #14

    По умолчанию

    Santrope, Благодарю Вас, что вы меня более подробно просвятили в этом вопросе, может и встречались такие, но обычно надрезаешь обмотку видишь, что это алюминий сразу в чёрный лом выкидываешь, она не стоит тех усилий, чтобы тратить на неё время. Но самый главный вопрос остался без ответа, по каким характеристикам или аббревиатурам определить, что у компрессора медная обмотка? Если знаете или узнаете подскажите пожалуйста.

  15. #15

    По умолчанию

    Понял, Спасибо!!!

  16. #16

    По умолчанию

    Ок, я новичок, решил на прямую у мудрых людей поинтересоваться, в навигации по форуму ещё не особо.

  17. #17

    По умолчанию

    ,,,разрезал этих компрессоров не одну сотню.," так уж сам вроде должен нюх на красный металл иметь

  18. #18

    По умолчанию

    Только и осталось, что на нюх на внешний вид практически все одинаковые, например взять 10 близнецов из низ 2-4 будут алюминий, и как тут поймёшь если нет наклеек, а если даже и есть, то в этом нужно разбираться, единственно кто дал конкретный ответ, как понять какая обмотка это Texnik#1, он красавчик, да и другим участникам спасибо, кто, что то по теме подсказал. А вы "юкон" будьте по внимательнее, в моей теме было пожелание, а именно ( Только прошу не юморить, типа узнаешь когда разрежешь и.т.п. ) так, что не смешно сам люблю юмор даже чёрный и никогда на него не огорчусь, но пожалуйста по существу, если есть, что сказать.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    например взять 10 близнецов из низ 2-4 будут алюминий
    весы вам в помощь. люминий гораздо легче медяшки.

  20. #20

    По умолчанию

    Ладно, раз мы уже не по теме начали общаться, отвечу и вам. допустим 10 одинаковых компрессоров. В компрессоре с медью, меди 500 гр. А в идентичном компрессоре с алюминием, алюминия 150 гр. Так, как плотность алюминия фактически в 3,3 раза меньше чем у меди, 8,9 и 2,7 г/см3 соответственно, что мы имеем 350 гр. разницу, а теперь погрешности которые могут помешать в определении, 1) - на каждом компрессоре трубки отломаны или отрезаны разной длины, и подгонять их под один стандарт, это мартышкин труд, уже погрешность минимум 50, а то и 100 гр. Причём в обоих случаях, и они могут суммироваться, вот уже погрешность минимум в 100 гр. 2) - Само литью металла у одной и той же модели, но разных заводов изготовителей может отличаться в весе, а это ещё минимум +-50 гр. 3) - Компрессорное масло +- 20 гр. 4) - ну и заложенная погрешность самих весов с которыми работают на приёмках да и мы тоже, на 300 килограммовых весах это 50 гр. Вот и выходит, что эти все погрешности сводят ваше умозаключение к нолю, не определите вы так, могу даже поспорить, погрешность будет очень большая 60 на 40, а то и 50 на 50 в процентном соотношении точно, эта ювелирная работа того не стоит, проще за 2 минуты газовым резаком вскрыть и сразу всё ясно, а сколько сейчас разновидностей этих компрессоров, так, что ваше предложение не актуально в этом деле.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пайка алюминия , алюминий+медь
    от z-andrey-o в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 04:57
  2. Материал испарителя медь или алюминий ?
    от I03EP в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 07:34
  3. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36
  4. алюминий+медь,алюминий+алюминий припой,флюс
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •