Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Обмотка компрессора медь или алюминий NORDFROST NRB 119 732

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    извини конечно, но видимо только на это хватило твоего профессиализма
    Считать разницу в расходе энергии в месяц между компрессорами на 600м и 134м. которая составит 5-10 кВт. Даже заморачиваться не стоит. Булка хлеба вся разница в месяц. Теперь по поводу профессионализма. Я делаю от проекта, рассчёта и до монтаж полностью самостоятельно. У себя в городе от простейших витрин до сложного оборудования ( хотя сложное относительно) Так что про професионализм не надо

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    по поводу атлантов двух-компрессорных подскажите
    другой разговор, "два в одном и всё по два" - механика, устраивал всех...

  3. #43

    По умолчанию

    Насчёт плёнки я предполагал, что может возникнуть проблема на определённых моделях с теплообменом. Без консультации я этого не стал бы делать, но вы заранее дали определённый ответ в этом отношении. Вы ранее писали; ( Позис холодильник по качеству как норд и Беко. Одним словом ,,,,,,,,,,.!!!!!! Купи нормальный холодильник не зависимо от цвета.) Что в Вашем понимании - " нормальный холодильник" какую модель, или марку Вы имели ввиду? Что на ваш взгляд, а я так понимаю у Вас большой опыт в этом деле, что посоветуете, соответственно что-то бюджетное до 30000 или в этом сегменте сейчас всё, как бы это сказать, чтобы не грубо (не очень хорошее качества) или всё же есть что выбрать? Хотелось бы услышать на этот счёт ваше мнение! Спасибо!

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо за направление какую серию выбирать, если опредилюсь на Атланте.

  5. #45

    По умолчанию

    Вы знаете чаше весов все больше склоняется в сторону Атланта, мне ещё интересно мнение, что ответит Сергей Р.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Вы знаете чаше весов все больше склоняется в сторону Атланта, мне ещё интересно мнение, что ответит Сергей Р.
    Бери лучше Бирюсу, на бюджет до 30 000 , как раз можно купить 2 шт: - Бирюса G627 и Бирюса 631. Белую 631 - пленкой обклеишь, ее можно.
    Только бери 6ХХ серию, у нее комплектация внутри новая - классная. Потом расскажешь нам.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Вы знаете чаше весов все больше склоняется в сторону Атланта, .
    Ну вот, опять к Атланту приехали, и стоило три дня обсуждать?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    а.борисыч, Добрый вечер! По адресу видно, что вы из Белоруссии, что вы можете прокомментировать, или просто дать свою оценку качеству вашей местной продукции, к примеру двух-компрессорных Атлантов?
    я не бытовик, но зная как работают наши бытовики, то я их называю "дятлами". себе я купил Атлант ХМ 6026-080 капельный двухкомпрессорный, что бы самому быстро починить. на курсах по экологии я задавал вопросы представителям Атланта по гниющим контурам и другим проблемам поднимающимися на данном форуме. они сказали, что о таких проблемах слышат впервые. плохих отзывов им от дилеров не поступало.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Считать разницу в расходе энергии в месяц между компрессорами на 600м и 134м. которая составит 5-10 кВт. Даже заморачиваться не стоит. Булка хлеба вся разница в месяц.
    не об этом вопрос был задан.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу профессионализма. Я делаю от проекта, рассчёта и до монтаж полностью самостоятельно. У себя в городе от простейших витрин до сложного оборудования ( хотя сложное относительно) Так что про професионализм не надо
    я не оспариваю, что ты спец в чём-то. я говорю, что если ты не спец в данном заданном вопросе, то не флуди.

  10. #50
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    а.борисыч, Сергей Р - пожалуйста, спокойно! Без обид и с юмором
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Вы знаете чаше весов все больше склоняется в сторону Атланта, мне ещё интересно мнение, что ответит Сергей Р.
    Атлант в этом плане самый оптимальный вариант. Прост в ремонте, всегда можно всё поменять. Бирюся сейчас по качеству стал ещё хуже чем был лет пять назад. На других моделях стоят инвекторные моторы, а это уже проблема в ремонте холодильника. Хотя у меня не было никогда нового холодильника. конечно и инвектор адоптировать можно. оно Вам надо?

  12. #52

    По умолчанию

    Мужики и интеллигенты! Выражаю Всем искрению благодарность, за отзывчивость, с уверенностью могу сказать, что Вы все очень хорошие люди! Спасибо Всем за ответы, подсказки, и просто Ваше мнения! С определённым багажом знаний я временно выхожу из этой темы, но обязательно объявлю решение о своём выборе и приобретении! Всем удачи, а самое главное здоровья! И психического равновесия, и что бы Вас, всегда окружали благодарные люди.

  13. #53
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Вы знаете чаше весов все больше склоняется в сторону Атланта, мне ещё интересно мнение, что ответит Сергей Р.
    )) Кстати , не знаю как сейчас НО атлановские моторы хорошо себя зарекомендовали .У клиента на Атланте заклинил комрпессор , после 10 лет работы в тяжелых условиях(открытая веранда , летом там около 40+ было ) Клиент захотел новый )) Старый подарил .Я его рассклинил и он еще 3 года проработал на другом , в цеху .Потом был клиент бюджетный, просил дешевый вариант замены компрессора .Поставили этот атлантовский (естественно предупредив клиента что компрессор б.у без гарантии ) До сих пор работает .только выработка механики ( звон не большой идет )

  14. #54

    По умолчанию

    Вот, вот в этом и проблема, как оно там сейчас!!! (Не оспоримые и неопровержимые доказательство это статистика, а статистика , это наблюдение и время, причём время, это ключевое значение! А то, что изготавливают сейчас, в этой гонке рыночной экономики, статистики априори не может быть, потому, что ключевое значение, это время! Как только мы, то есть наше правительство подписало соглашение о вступлении в ВТО , то, в это время пошёл не обратимый процесс вытеснения нашей продукции с рынка и соответственно ухудшение качества. И сколько теперь ("оно"-"это", то есть, что сей час изготавливают") с оглядкой в прошлое будет работать или проработает, большой вопрос!!!?)
    Вот по этому я и поднял эту тему, как разобраться, где медь, а где алюминий!

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2400292 Посмотреть сообщение
    Вот, вот в этом и проблема, как оно там сейчас!!! (Не оспоримые и неопровержимые доказательство это статистика, а статистика , это наблюдение и время, причём время, это ключевое значение! А то, что изготавливают сейчас, в этой гонке рыночной экономики, статистики априори не может быть, потому, что ключевое значение, это время! Как только мы, то есть наше правительство подписало соглашение о вступлении в ВТО , то, в это время пошёл не обратимый процесс вытеснения нашей продукции с рынка и соответственно ухудшение качества. И сколько теперь ("оно"-"это", то есть, что сей час изготавливают") с оглядкой в прошлое будет работать или проработает, большой вопрос!!!?)
    Вот по этому я и поднял эту тему, как разобраться, где медь, а где алюминий!
    Так может вам лучше присмотреться к более надежным моделям из прошлого? Приобрести какой нибудь хрущевский ЗиЛ и отдать его в надежные руки под восстановление. 30000р. вам хватит с головой, еще и на шумоизоляцию останется. А медяхи там в компрессорах столько.... что на 3 современных Самсунга хватит.
    Подумайте. Можно сделать как в этом видео.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. пайка алюминия , алюминий+медь
    от z-andrey-o в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 04:57
  2. Материал испарителя медь или алюминий ?
    от I03EP в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 07:34
  3. Пайка алюминий+медь
    от sadistMS в разделе Вопрос
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 10:36
  4. алюминий+медь,алюминий+алюминий припой,флюс
    от xolodilo в разделе Продажа расходки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •