Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Samsung RL44QEUS восстановление после скачка напряжения

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL44QEUS восстановление после скачка напряжения

    Была проблема с электрикой на площадке, холодильник Samsung RL44QEUS перестал подавать признаки жизни, в других квартирах ничего не произошло. Заменили «поплывший» трансформатор DA26-00009N на аналогичный 9K, заработал, два часа все норма, холодит и морозит, дисплей норма, выключили. Два вопроса осталось: мерцает подсветка LED и напряжение на ней 8v вместо 12v, эта же подсветка на другом ИП - норма. Автономно плата DA41 выдаёт =12v и =5v, второй вопрос - новый трансформатор «греется» сердечник. Я с холодильником в Ногинске, оба не работаем, но холодильник то не старый. Может кто-либо подсказать (я ещё могу померить или перепаять) или взяться за ремонт ?!

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Нгск Посмотреть сообщение
    Может кто-либо подсказать (я ещё могу померить или перепаять) или взяться за ремонт ?!
    Форум не имеет цели обучения ремонту.
    Мастеров подходящего региона искать тут!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Не жди тут ответа по делу, тут форум псевдо-мастеров, набивших свой рейтинг и количество постов бесполезным для всех флудом. Это доска объявлений, а не форум. А учитывая их ответы, я бы воздержался от этих "профессионалов".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horreodor Посмотреть сообщение
    я бы воздержался от этих
    Мы бы моздержались от таких клиентов которые хотят на халяву а на своей работе нибось кричат что им мало платят . каждый должен заниматся своей работай и тогда будет порядок , а если по принципу сам всё захапаю а другому шишь то подумай что получится от такой экономики.

  5. #5

    По умолчанию

    А причем тут халява , у каждого человека есть свои знания и умения. Нередко ремонт сводится к простой замене копеечной детали, но поскольку схемы устройств и принципы их работы есть у ограниченого круга, то получается , что мастер тот у кого есть доступ к базе знаний. На различных радиофорумах люди активно делятся своими наработками и опытом, а здесь прежде чем услышышь дельный совет , начитаешся напыщеных индюков.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uriy_che Посмотреть сообщение
    Нередко ремонт сводится к простой замене копеечной детали
    основная цена составляет знание найти и устранить поломку или проблему приведшую к поломке и поломку. потому и говорится хотят халявы . каждый хороший мастер очень много времени и денег потратил на учёбу чтобы заробатывать для содержания себя ,своей семьи и государства по этому каждый должен делать свою работу иначе будет жопа стране . и будет такой результат хорошо виден в той стране где любят халяву по их состоянию экономики.

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Нгск Посмотреть сообщение
    Была проблема с электрикой на площадке, холодильник Samsung RL44QEUS перестал подавать признаки жизни, в других квартирах ничего не произошло. Заменили «поплывший» трансформатор DA26-00009N на аналогичный 9K, заработал, два часа все норма, холодит и морозит, дисплей норма, выключили. Два вопроса осталось: мерцает подсветка LED и напряжение на ней 8v вместо 12v, эта же подсветка на другом ИП - норма. Автономно плата DA41 выдаёт =12v и =5v, второй вопрос - новый трансформатор «греется» сердечник. Я с холодильником в Ногинске, оба не работаем, но холодильник то не старый. Может кто-либо подсказать (я ещё могу померить или перепаять) или взяться за ремонт ?!
    Конденсатор поменять не пробовали - ?
    Халявный дефект.
    Для проверки надо восстановить старый трансформатор (запаять предохранитель) и сравнить.
    После диагностики надо установить новый трансформатор со штатным предохранителем внутри трансформатора.

  8. #8
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uriy_che Посмотреть сообщение
    А причем тут халява , у каждого человека есть свои знания и умения. Нередко ремонт сводится к простой замене копеечной детали, но поскольку схемы устройств и принципы их работы есть у ограниченого круга, то получается , что мастер тот у кого есть доступ к базе знаний. На различных радиофорумах люди активно делятся своими наработками и опытом, а здесь прежде чем услышышь дельный совет , начитаешся напыщеных индюков.
    Если знания и умения есть, Google есть.
    Не знаем как нам сесть?

    Крылов однако получается.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Конденсатор поменять не пробовали - ?
    Халявный дефект.
    Для проверки надо восстановить старый трансформатор (запаять предохранитель) и сравнить.
    После диагностики надо установить новый трансформатор со штатным предохранителем внутри трансформатора.
    Новый трансформатор недорогой и проще его поставить, приспособил к нему радиатор, почти не греется, видимо перегрев и был дефект, не мог он за доли секунды подплавится ( потеки лака), этот вопрос закрылся. Почитал советы, нашёл схему, думал заменить транзистор, но новый блочок питания для подсветки совсем недорогой, купил его и поставил на подсветку, все работает. Человек пять «мастеров» - это то что-то, кроме одного. Жена после их визита все время меня пытала - а сколько новый холодильник стоит ?

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 21:30
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:55
  5. srk40hd: ремонт после скачка напряжения
    от Mitsu в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •