Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Четырехходовой или компрессор

  1. #1

    По умолчанию Четырехходовой или компрессор

    Приветствую, товарищи! Прошу подсказать, может я чего-то не догоняю совсем, история такова:

    Кондиционер Oasis-09. Не работает на обогрев, имеется ввиду внутренний блок не запускает вентилятор, так как трубки не нагреваются. Температура нагнетания при этом 35 градусов (до четырехходового клапана). На холод работал с марта месяца без нареканий. Заправлен по весам. ток на рабочей обмотке компрессора 3,2 А (номинал по паспорту 3,7 А). На обогреве же чертовщина по току - 1,7 А (при номинале 3,6), давление нагнетания 20 атмосфер. Заменил четырехходовой, ситуация не изменилась. Убрал четырехходовой, пустил на прямую, дабы исключить кривые руки и оплавленный клапан внутри - тщетно. Что происходит, подскажите

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    давление нагнетания 20 атмосфер.
    Это давление как раз и соответствует 35С, посмотрите таблицу (410А) http://www.xiron.ru/content/view/10/27/ Но при такой температуре на теплообменнике внутреннего блока вентилятор не включится. Наверное всё-таки мало фреона в системе (это предположение). А какая температура на улице?

  3. #3

    По умолчанию

    Кондёр я демонтировал, собрал в мастерской, здесь 18 градусов тепла. Заправил по шилду. Сейчас замерил температуру компрессора - 100 градусов. При этом нагнетание так же 35 градусов

  4. #4

    По умолчанию

    После 4 ходового какая температура? И как долго вакуумировал систему? Блоки чистые и как работает вент . наружки?

  5. #5

    По умолчанию

    После четырех ходового градусов на 3-5 было меньше, хочу вот вернуть его назад завтра, ещё раз померю. Кстати, станция откачки как будто порциями газ собирает, давление сначала приспустится, потом немного поднимается, раньше такого не наблюдал. Думаю это из-за капиллярки так. Вакуумировал по 15-20 минут.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    станция откачки как будто порциями газ собирает, давление сначала приспустится, потом немного поднимается
    смотря на сколько скачки. говорят что это фреон в масле, типа медленно выделяется.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    Кстати, станция откачки как будто порциями газ собирает, давление сначала приспустится, потом немного поднимается, раньше такого не наблюдал.
    может через капилляр с маслом проталкивается?

  8. #8

    По умолчанию

    Как вариант. Меня больше всего интересует, почему ампераж при работе на холод почти в номинале, а вот на обогрев в два раза меньше. Ещё провел один эксперимент без четырех ходового - закрыл один из портов, то есть циркуляцию перекрыл, так изменений никаких не последовало по току. Поидее из-за отсутствующей циркуляции должен ток подняться, то есть компрессор начнет работать под нагрузкой, или я ошибаюсь?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    После конденсатора должен быть обратный клапан,рядом с каппиляром.Мне кажется,что дело в нем.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    После конденсатора должен быть обратный клапан,рядом с каппиляром.Мне кажется,что дело в нем.
    Интересно, а для чего он там? Цикл там ведь обратимый.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    Поидее из-за отсутствующей циркуляции должен ток подняться,
    должен падать

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    Интересно, а для чего он там?
    каппу удлиняет

  13. #13

    По умолчанию

    Продуй систему азотом походу пробка или засор в внутри системы. Провер капилярк

  14. #14

    По умолчанию

    Обратных врятли ставят а маленький фильтр - гллушитель может стоять . Мерей где перепад температур на трубках там и проблема.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Прочитал.
    Удивился.
    Неужели ещё остались динозавры, заправляющие кондиционеры по току?
    И 20 bar нагнетания для 410- го - маловато будет..
    ИМХО, вернуть все обратно, промыть капиллярку.

  16. #16
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    Интересно, а для чего он там? Цикл там ведь обратимый.
    Через капиллярку хладагент идет при работе на тепло, через клапан при работе на холод.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Наоборот,на холод через каппиляр,на тепло через клапан.

  18. #18
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Наоборот,на холод через каппиляр,на тепло через клапан.
    Там 2 капилляра - короткий и длинный. Короткий работает на тепло, длинный на холод.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандерус Посмотреть сообщение
    Убрал четырехходовой, пустил на прямую, дабы исключить кривые руки и оплавленный клапан внутри - тщетно. Что происходит, подскажите
    спрашивать надо до того как поработали руками.
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Там 2 капилляра - короткий и длинный. Короткий работает на тепло, длинный на холод.
    немного не так , или одна капиллярка , или обе ( вторая короткая добавляется)
    и на тепло работают обе , а на холод одна
    компрессору для охлаждения нужен хороший приток фреона. Если фреона в системе недостаточно , то ессно он будет нагреваться . Мое мнение тоже совпадает с предыдущими - дозаправка
    Этими оазисами напичкали всех по самое нехочу. там на испар смотреть стыдно. Причем 9ка. Он минут 20 только собираться с духом будет

  20. #20
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    немного не так , или одна капиллярка , или обе ( вторая короткая добавляется)
    и на тепло работают обе , а на холод одна
    Да. Так и есть. Не совсем корректно написал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 12:16
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  5. LG четырехходовой клапан
    от sneg в разделе LG
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •