Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Выбор морозильника. Либхер против Позиса.

  1. #1

    По умолчанию Выбор морозильника. Либхер против Позиса.

    С наступающим всех новым годом.
    Помогите, пожалуйста, выбрать морозильник для квартиры.
    Пожелания к морозильнику - высота от 125 до 160 см, с ноуфростом, и весь с ящиками, без полок с откидной крышкой вверху, не шумный, т.к. стоять будет в жилой комнате. Бюджет покупки до 20-35 т.р. Регион, где будет приобретаться и использоваться агрегат - Москва.

    В списке выбора:
    Liebherr GN 2323 https://market.yandex.ru/product--mo...348?track=tabs
    Pozis FV NF-117 W https://market.yandex.ru/product--mo...471?track=tabs
    Оба с ноуфростом, у либхера компрессор обычный, не инверторный, у позиса не смогла выяснить, какой. Либхер болгарской сборки.

    Заказали несколько дней назад Либхер с доставкой после праздников.
    После заказа у нас обнаружилась небольшая неисправность холодильника, и пришлось вызвать мастера из московской фирмы "Айсберг". Ну, и пока он трудился, мама поболтала с ним по поводу морозильников. Мастер спросил, чьей сборки будет Либхер. И получив ответ, что болгарской, сказал. что это плохо. Что мастера по ремонту эту сборку очень не любят и не уважают, и что к ним часто попадают в ремонт либхеры именно блогарской сборки. И что лучше взять либхер немецкой сборки, их реже в ремонт сдают. А с болгарским - как в рулетку играть, как повезет...
    К сожалению, поинтересоваться, а какой кроме либхера морозильник выбрать, мама не сообразила.
    После этого случая я засела в интернете в поисках информации и отзывов о морозильниках Либхер, ремонтабельности Либхеров, болгарской сборке Либхеров и т.п.
    Нашла кучу негативных отзывов от пользователей, у которых ломались холодильники либхер, а также видео каких-то мастеров по ремонту холодильников, не советовавших покупать холодильники этой фирмы.
    Эти находки нас испугали, заказ мы решили отменить, и окончательное решение вопроса, что купить, отложить до окончания новогодних праздников.

    Однако... В ходе своих поисков я не нашла негативных отзывов о морозильниках Либхер.
    Пыталась также найти информацию о ремонтабельности морозильника Позис с ноуфростом, но не нашла.
    Нашла только отзывы об указанной выше модели, что морозильник очень шумный.

    Вопросы:
    1. Какой из морозильников лучше в плане ремонтабельности?
    2. Какой из них на самом деле более шумный?
    3. Какий из морозильников чаще ломается - либхер или позис?
    4. Морозильники либхер с ноуфростом ломаются также часто, как холодильники либхер, или морозильники более поломкоустойчивы?
    5. У Либхера гарантия 2 года, у Позиса - 3, но при этом в Москве у Либхера есть АСЦ, а у Позиса - вообще нет. Стоит ли москвичам вообще покупать Позисы, если при гарантии 3 года морозильник некуда сдать в ремонт по гарантии?
    6. Какой из названных морозильников лучше выбрать и почему? На какие еще модели морозильников, подходящих под описанные пожелания и бюджет покупки, стоит обратить внимание?

  2. #2

    По умолчанию

    А почему именно ,,но Фрост", тот же Атлант ,,статику" раз в год оттаять не составляет труда, минимум деталей, шум от современных компрессоров такой, что вентилятор в морозильнике слышно, а компрессора не слыхать.

  3. #3

    По умолчанию

    1. Спрашивать консультацию у работника Айсберга..... не корректно. Другие слова здесь писать нельзя.....
    2. Сравнивать Либхер с Позисом, это как Мерседес с Запорожцем.... Вроде оба едут , но что то не то....
    У Либхера гарантия 10лет на внутреннюю утечку а у Позиса 3 года....

  4. #4

    По умолчанию

    Интересный у вас подход, отзывы о Либхер вы читаете, а об айсберг отзывы читать не пробовали?
    В жилой комнате ставить работающий холодильник я бы никакой не рекомендовал, а в коридоре тише будет работать Либхер.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    У Либхера гарантия 10лет на внутреннюю утечку а у Позиса 3 года....
    С народными легендами о гарантиях Либхера я знакома.
    Ни у того, ни у другого нет таких условий гарантии.
    Гарантийный срок у Либхера - 2 года. У Позиса - 3 года.
    Срок службы у обоих холодильников одинаковый - 10 лет.
    Вот гарантийные условия либхера, ни слова про гарантийные сроки на какие-то конкретные поломки, отдельные узлы агрегата, "пожизненную гарантию" и т.п.: https://home.liebherr.com/media/hau/...arranty-ru.pdf
    У Позиса гарантийные обязательства изложены в инструкции по эксплуатации, там тоже нет ни слова про "гарантию на внутреннюю утечку".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А почему именно ,,но Фрост"
    Потому что пробовали холодильники без ноуфроста, они нам не нравятся.

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    У меня стойкая ассоциация с Позисом- это череда частых и нелепых поломок и недоработок

  8. #8
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    1. Спрашивать консультацию у работника Айсберга..... не корректно. Другие слова здесь писать нельзя.....
    2. Сравнивать Либхер с Позисом, это как Мерседес с Запорожцем.... Вроде оба едут , но что то не то....
    У Либхера гарантия 10лет на внутреннюю утечку а у Позиса 3 года....
    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Интересный у вас подход, отзывы о Либхер вы читаете, а об айсберг отзывы читать не пробовали?
    В жилой комнате ставить работающий холодильник я бы никакой не рекомендовал, а в коридоре тише будет работать Либхер.
    Присоединюсь к этим комментариям. Оставьте свой выбор за Liebherr GN 2323. В спальном помещении холодильники и морозильники лучше не ставить, ночью даже комара слышно. Ещё хотелось бы узнать, что за небольшая неисправность случилась с вашим новым морозильником?
    От себя добавлю, что указанная модель морозильника вполне ремонтопригодна. Любую деталь морозильника можно будет приобрести в течении ближайших 10-ти лет. Технология сборки ничем не отличается что у немцев, что у болгар. Морозильники Liebherr в ремонте редко попадаются и немецкие и болгарские. Изделия болгарской сборки попроще и подешевле.
    С наступающим Новым годом!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы узнать, что за небольшая неисправность случилась с вашим новым морозильником?
    Вы не поняли. Я написала, что небольшая неисправность случилась с холодильником, а морозильник мы еще вообще не купили. А в холодильнике трубка слива конденсата соскочила, самостоятельно ее поставить назад не рискнули.

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    никогда не слушайте адептов Айсберга..
    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    С народными легендами о гарантиях Либхера я знакома.
    Ни у того, ни у другого нет таких условий гарантии.
    Гарантийный срок у Либхера - 2 года. У Позиса - 3 года.
    тебе четко сказано
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    У Либхера гарантия 10лет на внутреннюю утечку
    в период срока службы при неустранимой поломке Либхерр будет заменен через АСЦ.. не через Айсберг и подобные говноконторы-только через АСЦ.

  11. #11
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Я написала, что небольшая неисправность случилась с холодильником, а морозильник мы еще вообще не купили. А в холодильнике трубка слива конденсата соскочила, самостоятельно ее поставить назад не рискнули.
    Теперь понял... . Вряд ли стоило прислушиваться к мнению "Айсберга" о технике Liebherr.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тебе четко сказано
    Во-первых, на брудершафт не пили. Во-вторых, я вообще-то тоже четко сказала, что нет в условиях гарантии Либхера никаких слов про внутреннюю утечку. И в отличие от тех, кто голословно утверждает обратное, активно путая понятия "гарантийный срок", "срок службы", а также не понимает разницу в обязательствах изготовителя, связанных с этими сроками, привела ссылку на гарантийные обязательства либхер.

  13. #13

    По умолчанию

    Позис недоделка слизанная с индезита,собранная двоешниками на уроках труда,вот такое мнение у меня о них сложилось .

  14. #14

    По умолчанию

    У нас на форуме общение на Ты ,правилами разрешенно.

  15. #15

    По умолчанию

    А кроме Либхера есть морозильники с ноу-фростом, высотой от 125 до 160 см, на которые стоит обратить внимание?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    С народными легендами о гарантиях Либхера я знакома.
    Ни у того, ни у другого нет таких условий гарантии.
    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    активно путая понятия "гарантийный срок", "срок службы", а также не понимает разницу в обязательствах изготовителя, связанных с этими сроками, привела ссылку на гарантийные обязательства либхер.
    Я специально Так написал т.к. большинство пользователей не понимают словосочетание "Срок Службы " и возможной замены холодильника по этому сроку.....

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    На какие еще модели морозильников, подходящих под описанные пожелания и бюджет покупки, стоит обратить внимание?
    Стинол 106 ( все пункты кроме шума)

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renard Посмотреть сообщение
    Во-первых, на брудершафт не пили. Во-вторых, я вообще-то тоже четко сказала, что нет в условиях гарантии Либхера никаких слов про внутреннюю утечку. И в отличие от тех, кто голословно утверждает обратное, активно путая понятия "гарантийный срок", "срок службы", а также не понимает разницу в обязательствах изготовителя, связанных с этими сроками, привела ссылку на гарантийные обязательства либхер.
    неизлечимо... дурака учить только х..тупить. читай правила это для начала.. и сколько было поменяно холодосов Либхер не счесть.. но ты верь дальше дятлам с Айсберга.. и да- ветра попутного пониже спины))

  19. #19

    По умолчанию

    Пошто вумную тётю отключили???? Верните, я ей не договорил!!!!!

Похожие темы

  1. Выбор морозильника
    от dzurdzuk в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 19:34
  2. Выбор морозильника для дачи haier/supra. Вопрос по компрессору
    от seanoir в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2018, 11:06
  3. Выбор б/у морозильника из Европы.
    от Zlobny в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:54
  4. Выбор между Либхер CN4013 и CN4023 ?
    от Руслан 987 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •