Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: оттайка по факту обморожения

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию оттайка по факту обморожения

    обратил внимание ,что при обмерзании испарителя опускается его температура .я имею ввиду показания датчика температуры . никто не в курсе ,можно ли установить какой то контроллер который будет включать оттайку при обмерзании ? камера 30 куб холодильный моноблок полаир среднетемпературный . хранится капуста ,что требует частой оттайки (каждые 45мин)

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    можно ли установить какой то контроллер который будет включать оттайку при обмерзании
    Danfoss EKC 202D
    ------------
    Нечто похожее я делал на двухканальном терморегуляторе "Овен", единственный на то время который позволял смотреть/регулировать не только температуру по каналам но и разницу между каналами. При увеличении разницы температур между температурой воздуха на входе испарителя и выходе, с выдержкой времени(функция терморегулятора) подавался сигнал на цифровой вход контроллера и включалась оттайка.

  3. #3

    По умолчанию

    Если полаир поставил evco, там есть этот параметр.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    есть параметр : температура завершения оттайки

  5. #5
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Поставить периодичность оттайки 1 час по 5 мин примерно и на испарителе не будет "шубы" Это если там ТЭНы установлены и исправны

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    есть параметр : температура завершения оттайки
    Из всех фирм контролёров, которые ставит полаир, только в evco есть параметр включение оттайки по температуре испарителя.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    через 50 мин уже шуба не продуваемая !

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    не могу найти такой параметр в инструкции . Вы не в курсе как он называется ?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    не могу найти такой параметр в инструкции . Вы не в курсе как он называется ?
    D8 - тип интервала между процессами оттайки.
    0=процесс оттайки будет активирован в течение работы прибора, после завершения времени, установленного параметром d0 1= процесс оттайки будет активирован после завершения времени работы компрессора, установленного параметром d0 2=процесс оттайки будет активирован, как только температура испарителя d9 dA-99.0 0 99.0 99 °C/°F (1) Мин. 0.0 0 установится ниже температуры d9 в течение времени d0 (8)
    Это искал ?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    D8 - тип интервала между процессами оттайки.

    Это искал ?
    у меня контроллер EV3L21 ,по его инструкции d8 - состояние реле оттайки при сливе воды. 0- выкл, 1 - вкл

  11. #11

    По умолчанию

    Данфос ERS112D. Функция адаптивной оттайки по температуре испарителя dEt запуск оттайки при достижении установленной температуры.

  12. #12

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    у меня контроллер EV3L21 ,по его инструкции d8 - состояние реле оттайки при сливе воды. 0- выкл, 1 - вкл
    Наверное всё таки EV3L23N7. Неужели полаир перешёл на бюджетную серию evco? Или сами экономите.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Наверное всё таки EV3L23N7. Неужели полаир перешёл на бюджетную серию evco? Или сами экономите.
    Полаир уже давно перешел на Эвко

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Полаир уже давно перешел на Эвко
    Я про бюджетную серию EV3L, то, что ставит давно прекрасно известно, последние, что наблюдал базовая серия EV3B23N7

  16. #16

    По умолчанию

    вы на полаир не наговаривайте! я тут недавно монтировал сплит 2 корпус. и знаете что? полаир шагнул далеко вперед в своем прогрессе. они все таки смогли освоить технологию упаковки саморезов в запаяные мешочки а не в замотанные скотчем так что полаир еще огого
    еще лет 10 и начнут трубу нормальную ложить под импортные комплектующие и тогда вообще огонь

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вы на полаир не наговаривайте! я тут недавно монтировал сплит 2 корпус. и знаете что? полаир шагнул далеко вперед в своем прогрессе. они все таки смогли освоить технологию упаковки саморезов в запаяные мешочки а не в замотанные скотчем так что полаир еще огого
    еще лет 10 и начнут трубу нормальную ложить под импортные комплектующие и тогда вообще огонь
    Ложить точно не будем, а вот класть начнем. ))

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Наверное всё таки EV3L23N7. Неужели полаир перешёл на бюджетную серию evco? Или сами экономите.
    я так понял EV3L23N7 для низкотемпературных , а EV3L21N7 для среднетемпературных . могу ошибаться ,поправте

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    я так понял EV3L23N7 для низкотемпературных , а EV3L21N7 для среднетемпературных . могу ошибаться ,поправте
    Это для шкафов, для моноблоков всегда с двумя датчиками и тремя реле.
    Контроллер сами ставили?

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Это для шкафов, для моноблоков всегда с двумя датчиками и тремя реле.
    Контроллер сами ставили?
    нет. контроллер был установлен производителем моноблока . я могу в названии ошибаться т.к. название я взял из инструкции которая была к нему . я так понимаю точная модель контроллера написана на нём сверху ,но туда пока не залезешь не увидишь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ока 6 М Оттайка
    от Anatoli4 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 15:53
  2. контроллер ID 974 оттайка?
    от Ser2ga в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 15:00
  3. не работает оттайка lg Gr 292
    от РВВ1981 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:51
  4. оттайка KG49NA03
    от holl в разделе Siemens
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 23:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •