Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: оттайка по факту обморожения

По умолчанию оттайка по факту обморожения

обратил внимание ,что при обмерзании испарителя опускается его температура .я имею ввиду показания датчика температуры . никто не в курсе ,можно ли установить какой то контроллер который будет включать оттайку при обмерзании ? камера 30 куб холодильный моноблок полаир среднетемпературный . хранится капуста ,что требует частой оттайки (каждые 45мин)

Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    можно ли установить какой то контроллер который будет включать оттайку при обмерзании
    Danfoss EKC 202D
    ------------
    Нечто похожее я делал на двухканальном терморегуляторе "Овен", единственный на то время который позволял смотреть/регулировать не только температуру по каналам но и разницу между каналами. При увеличении разницы температур между температурой воздуха на входе испарителя и выходе, с выдержкой времени(функция терморегулятора) подавался сигнал на цифровой вход контроллера и включалась оттайка.

Если полаир поставил evco, там есть этот параметр.

есть параметр : температура завершения оттайки

Мастер Аватар для Ref58

Поставить периодичность оттайки 1 час по 5 мин примерно и на испарителе не будет "шубы" Это если там ТЭНы установлены и исправны

есть параметр : температура завершения оттайки
    Из всех фирм контролёров, которые ставит полаир, только в evco есть параметр включение оттайки по температуре испарителя.

через 50 мин уже шуба не продуваемая !

не могу найти такой параметр в инструкции . Вы не в курсе как он называется ?

Местный

не могу найти такой параметр в инструкции . Вы не в курсе как он называется ?
    D8 - тип интервала между процессами оттайки.
    0=процесс оттайки будет активирован в течение работы прибора, после завершения времени, установленного параметром d0 1= процесс оттайки будет активирован после завершения времени работы компрессора, установленного параметром d0 2=процесс оттайки будет активирован, как только температура испарителя d9 dA-99.0 0 99.0 99 °C/°F (1) Мин. 0.0 0 установится ниже температуры d9 в течение времени d0 (8)
    Это искал ?

Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    D8 - тип интервала между процессами оттайки.

Это искал ?
    у меня контроллер EV3L21 ,по его инструкции d8 - состояние реле оттайки при сливе воды. 0- выкл, 1 - вкл

Данфос ERS112D. Функция адаптивной оттайки по температуре испарителя dEt запуск оттайки при достижении установленной температуры.

у меня контроллер EV3L21 ,по его инструкции d8 - состояние реле оттайки при сливе воды. 0- выкл, 1 - вкл
    Наверное всё таки EV3L23N7. Неужели полаир перешёл на бюджетную серию evco? Или сами экономите.

Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Наверное всё таки EV3L23N7. Неужели полаир перешёл на бюджетную серию evco? Или сами экономите.
    Полаир уже давно перешел на Эвко

Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Полаир уже давно перешел на Эвко
    Я про бюджетную серию EV3L, то, что ставит давно прекрасно известно, последние, что наблюдал базовая серия EV3B23N7

вы на полаир не наговаривайте! я тут недавно монтировал сплит 2 корпус. и знаете что? полаир шагнул далеко вперед в своем прогрессе. они все таки смогли освоить технологию упаковки саморезов в запаяные мешочки а не в замотанные скотчем так что полаир еще огого
    еще лет 10 и начнут трубу нормальную ложить под импортные комплектующие и тогда вообще огонь

Пользователь

Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    вы на полаир не наговаривайте! я тут недавно монтировал сплит 2 корпус. и знаете что? полаир шагнул далеко вперед в своем прогрессе. они все таки смогли освоить технологию упаковки саморезов в запаяные мешочки а не в замотанные скотчем так что полаир еще огого
    еще лет 10 и начнут трубу нормальную ложить под импортные комплектующие и тогда вообще огонь
    Ложить точно не будем, а вот класть начнем. ))

я так понял EV3L23N7 для низкотемпературных , а EV3L21N7 для среднетемпературных . могу ошибаться ,поправте

я так понял EV3L23N7 для низкотемпературных , а EV3L21N7 для среднетемпературных . могу ошибаться ,поправте
    Это для шкафов, для моноблоков всегда с двумя датчиками и тремя реле.
    Контроллер сами ставили?

Это для шкафов, для моноблоков всегда с двумя датчиками и тремя реле.
    Контроллер сами ставили?
    нет. контроллер был установлен производителем моноблока . я могу в названии ошибаться т.к. название я взял из инструкции которая была к нему . я так понимаю точная модель контроллера написана на нём сверху ,но туда пока не залезешь не увидишь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права