Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Парковка на газоне - 300 т.р.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    БОльшая вероятность получить царапину на боку или проколотую шину, чем штраф.

  2. #22
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ...Как правильно поступить в этом случае?
    Поставить охранника на газоне, с табличкой на шее:
    "ГАЗОН"
    ШТРАФ - 300000 руб.


  3. #23
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Связался по этой теме с москвичем, ответ - "Такой штраф, так как машинка на юрлицо зарегана."
    По ссылке ТС можно найти ссылку на какой-то местный документ.
    Почему там так, вопрос конечно риторический... Почему многие регионы сделали 31-е выходным? Захотели так, вот и сделали

  4. #24
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    По-моему это машинко фотографа, ему выезд с тротуара закрывают
    Фотографа не нужно фотографировать, нужно просто устроить костер из его тачки и все. У нас так одного скользкого адвокатишку проучили, кому то он дорогу перешел, сначала тачку сожгли возле дома, потом стекла побили в доме. Он переехал в другой город.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Фотографа не нужно фотографировать, нужно просто устроить костер из его тачки и все. У нас так одного скользкого адвокатишку проучили, кому то он дорогу перешел, сначала тачку сожгли возле дома, потом стекла побили в доме. Он переехал в другой город.
    Чтобы жить по законам девяностых, надо быть уверенным в себе. А то ведь, могут поймать и руки переломать.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Фотографа не нужно фотографировать, нужно просто устроить костер из его тачки и все. У нас так одного скользкого адвокатишку проучили, кому то он дорогу перешел, сначала тачку сожгли возле дома, потом стекла побили в доме. Он переехал в другой город.
    Люди, что с вами? Вы же хотите жить в нормальных условиях? Чтобы чисто и красиво.
    Сжечь и т.д. Еще скажите, что он стукач и редиска

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Люди, что с вами? Вы же хотите жить в нормальных условиях? Чтобы чисто и красиво.
    Сжечь и т.д. Еще скажите, что он стукач и редиска
    Была ситуация у меня такая я им объяснял по нормальному они не понимают...

  8. #28
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Чтобы жить по законам девяностых, надо быть уверенным в себе. А то ведь, могут поймать и руки переломать.
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic2050992.html Дикие люди, они везде

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Фотографа не нужно фотографировать, нужно просто устроить костер из его тачки и все. У нас так одного скользкого адвокатишку проучили, кому то он дорогу перешел, сначала тачку сожгли возле дома, потом стекла побили в доме. Он переехал в другой город.
    Гениально чтобы так сделать надо реально быть или отмороженным, типа терять нечего или оленем. Ничего сложного потом поджигальщика найти, камеры везде. Да и слава Богу.
    По закону, штраф справедлив. По человечески обидно и неприятно конечно.
    Мне в этом году пришел штраф 5000 за неуплату парковки. Точнее время на оплату дается 5 минут, а я оплатил через 6 минут. И по закону я неправ и пофиг что приложение оплаты глючило

  10. #30

    По умолчанию

    [QUOTE=shurikgreen;615095]Люди, что с вами? Вы же хотите жить в нормальных условиях? Чтобы чисто и красиво.
    Сжечь и т.д. Еще скажите, что он стукач и редиска[/QUOT]
    Да! Он стукач. У меня во дворе проблемма с парковкой. На четыре дома(где то 1000 квартир) всего 20 официальных машиномест. Народ пять лет просил управу дать разрешение на строительство многоэтажного паркинга(народный гараж). Хрена лысого. Построили церковь. Вот люди теперь и мыкаются как могут. Но зато два десятка богомольцев(я ни разу не видел, что бы после молитвы их выходило больше) довольны.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Гениально чтобы так сделать надо реально быть или отмороженным, типа терять нечего или оленем. Ничего сложного потом поджигальщика найти, камеры везде. Да и слава Богу.
    По закону, штраф справедлив. По человечески обидно и неприятно конечно.
    Мне в этом году пришел штраф 5000 за неуплату парковки. Точнее время на оплату дается 5 минут, а я оплатил через 6 минут. И по закону я неправ и пофиг что приложение оплаты глючило
    Вас собянин нагрел на 5000 и вы считаете это справедливым? Есть масса примеров, когда камера вешается под неверным углом и фиксирует превышение допустимой скорости. Что мешает выставить таймаут в приложении и лупасить штрафы за неоплату парковки?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gefar Посмотреть сообщение
    вас собянин нагрел на 5000 и вы считаете это справедливым? есть масса примеров, когда камера вешается под неверным углом и фиксирует превышение допустимой скорости. что мешает выставить таймаут в приложении и лупасить штрафы за неоплату парковки?
    вобще меня сутило, что всего 5 минут. у нас в рязани 15 минут бесплатная стоянка.
    а сколько сделать таймаут? давай сделаем 6 минут. а вдруг приложение будет глючить 7 минут. тогда может пол часа?

    гаишника однажды спросили, а на сколько можно заехать за стоп-линию, бампером или колесом?
    он ответил: "а вы представьте что стоп-линия это стена а дальше решайте сами"


    Цитата Сообщение от gefar Посмотреть сообщение
    да! он стукач.
    имхо он стукач, если вы вместе запарковались, а он потом написал на вас жалобу, т.е. он сдал друга, так они же не друзья и даже не знакомы.
    а вдруг он (стукач) по другую линию фронта, например работает в органах и выступает за законность и правду. тогда он кто? разведчик или стукач?
    возможно человек воюет с любителями парковаться на газонах, и своими разведданными борется за чистоту вокруг.
    нет он не боец (не идет в бой в открытую), он разведчик. а если бы он проколол колеса, то был бы партизаном. :-d

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Ребята, есть закон, плохой, хороший или дурацкий - пох.
    Если мы живем в правовом государстве, то надо действовать законными методами. Можно добиться пересмотра/отмены штрафа, как пример.
    Если действовать по беспределу, то не удивляйтесь потом, что менты крышуют бандитов, чиновники берут взятки и т д, логика действий та же самая.

    Я согласен, есть исключения, когда нужно применять силу и жестко, но это не тот случай.

  14. #34
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ...Со стороны парковки нет бордюрного камня, это обстоятельство сыграло роковую роль.
    Все обильно усеяно окурками, но не газонной травой, которой не было и летом.


    Был бы столбик или бордюрная плита - была бы понятна граница асфальта бесплатной парковки. А так - полная засада на 3 м земли, специально столбик не ставят, ловят наживца.
    Понаблюдал за "полем чудес" в течение недели.
    Новых следов авто много на грядке, но никто не паркуется на этом месте.
    Надо хотя бы мелом написать, на асфальте: "ГАЗОН - штраф от 5т.р. до 300 т.р.",
    и елку воткнуть в центре. Чтоб другой, залетный, не попал на "поле чудес".
    Ну, не крест же могильный ставить...
    Это место в зоне обзора охранных камер видеонаблюдения с соседнего объекта,
    так что вычислить фотографа очень легко.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Это место в зоне обзора охранных камер видеонаблюдения с соседнего объекта,
    так что вычислить фотографа очень легко.
    Ну вычислишь ты его, а дальше что?
    Хочешь, помимо штрафа, еще статью?

    Или хочешь ему все высказать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •