Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Liebherr - нет света и не горит температура нулевой камеры

  1. #1
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию Liebherr - нет света и не горит температура нулевой камеры

    Доброго времени суток Всем!
    Холодильник Liebherr CBNes 5167 у него нет света внутри и не горит температура нулевой камеры и не горит дисплей на двери,но при этом он работает вроде нормально холодит везде. Стали разбираться нашли сгоревшую плату подсветки в верхней двери в торце, снизу,она там внутри поплавила пластик и контакты куда вставляется плата. Как выйти из положения кроме замены двери?
    00f4b3676a0e21baf60a02846639174ecdf192c2.jpg вот тут она 00f4b36650e5ab3dd546a522ae8d5f9ad6602dab.jpg

    (Не нашел опцию как тут поворачивать фото,извиняюсь. Может кто умеет поправит ровно.)

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Для начало вы не в тот раздел написали.
    А так вызывайте специалиста и пусть смотрит его. Возможно это не причина а следствие!

  3. #3
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Для начало вы не в тот раздел написали.
    Извиняюсь,но может модераторы перенесут и фото поправят?
    Просто мне кроме двери ничего не предлагают. Да я и сам немного пока работаю по холодильникам,но пока немного.

  4. #4
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Почему поплавила разобрался?
    не доконца. Возможно перегрев был какой,что дверь не закрывали дети.
    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь если не дверь?
    незнаю,вот и спрашиваю.может кто уже делал и как вышли из положения. Может както переключить питание можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хомяковски Посмотреть сообщение
    не доконца. Возможно перегрев был какой,что дверь не закрывали дети.

    незнаю,вот и спрашиваю.может кто уже делал и как вышли из положения. Может както переключить питание можно.
    Во-первых нужно разобраться из-за чего это произошло, чтобы это ещё раз не произошло, во вторых дверь заказать нельзя, ну и как я понял покупать дверь за 46.000 это не выход, когда разберёшься с тем из-за чего это произошло, то можно попробовать подпаяться к контактам... Или продернуть новую проводку сквозь дверь, в общем нужна хорошая диагностика!
    Не простой холодильник ты выбрал для обучения)

  6. #6
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Во-первых нужно разобраться из-за чего это произошло, чтобы это ещё раз не произошло,
    Всетаки думаю,что плохой контакт платы изза того что дверь туда-сюда хлопали
    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Или продернуть новую проводку сквозь дверь
    вот это наверно и буду пробовать или вырежу кусок пластика в двери потом пеной и жидким пластиком верну тот вырезанный кусок. Так можно?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хомяковски Посмотреть сообщение
    Всетаки думаю,что плохой контакт платы изза того что дверь туда-сюда хлопали

    вот это наверно и буду пробовать или вырежу кусок пластика в двери потом пеной и жидким пластиком верну тот вырезанный кусок. Так можно?
    Да можно все что хочешь, главное чтобы это выглядело так, чтобы следующий мастер над этой работой не сильно долго ржал.)) А в идеале про себя подумал что он бы так красиво сделать не смог!)))
    На взрыв схеме там какое-то большое количество разных пластмассок, так может там и разобрать все можно ничего не вырезая.

  8. #8
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    На взрыв схеме там какое-то большое количество разных пластмассок, так может там и разобрать все можно ничего не вырезая.
    Нееее,разобрать нельзя,внутри двери проходят провода на нижнюю плату,потом на дисплей и потом на блок управления.
    Спасибо за участие,буду на следущей недели наверное ковырять.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 14:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 16:29
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •