Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Термостат KDF30B3, BEKO CSK29000s.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию Термостат KDF30B3, BEKO CSK29000s.

    Друзья, доброго времени!
    Очень прошу помочь по следующему вопросу.
    Холодильник BEKO CSK29000s. Вышел из строя термостат, был заменен мастером, но похоже не на то и не так... Растёт глыба льда в ХК, видимо не хватает времени оттаивания.
    не могу нигде найти оригинальные температурные характеристики термостата KDF30B3.
    Вставлял внутрь трубочки термодатчик, обнаружил что там в точке упора, всего 0 градусов, а по длине этой трубочки, есть точки где минус 8...
    Внутри ХК иней после включения нарастает красивым квадратом почти в пол ХК. Значит с заправкой, все хорошо, морозильник тож до -36 морозит. Есть предположение что эта трубочка, куда термостат вставляется- то ли отвалилась, то ли забилась.. Но чтоб понять, надо узнать температуры работы оригинального термостата.
    За раннее благодарю за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    проблема не в термостате а в утечке . морозильник в норм режиме должен -18 -24 максимум . а что со старым термостатом было?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Мастер пришёл, сказал что термостат стравил, может брак заводской поставил К59, накрутил его, я засёк, он пол часа морозит, минуту отдыхает и снова. А в морозильнике, я опечатался, -30. Он уже неделю кочегарит, и не отключается почти. Потому и подумал, что нет контакта с холодным контуром. И когда дверь открываешь у ХК, через трубочку идёт воздух тёплый, термодатчик сразу реагирует. Сейчас померил в трубке ещё раз, есть точка, на ней -13, открываешь дверку, и сразу видимо тёплый воздух делает -6... На упоре самой трубочке всего -3. Я спрашивал у мастера, он говорил утечки нет. Прежде чем вызывать мастера, хотел бы поставить термостат нормальный, проверить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Мастер пришёл, сказал что термостат стравил
    так холодос до прихода мастера работал постоянно или просто не морозил совсем?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Постоянно работал, мурлыкал и песни пел).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Мне бы узнать характеристики оригинального термостата. У него щуп был короче, это точно. Может просто не надо в этом холодильнике до упора толкать? И точка кончика термостата была выбрана неудачно? Очень на это похоже. Во всяком случае, из за открытия дверки, не должен тёплый воздух через трубочку проходить? Он же включит снова компрессор?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Постоянно работал, мурлыкал и песни пел).
    мастер твой не верно определил неисправность . если газ с термостата стравливается то холодильник отключается и больше не работает. так что у тебя утечка или мало вероятно но бывает что забита кап. трубка . так что звони своему мастеру . чего дальше делать решайте сами . если холодос не старый и красивый то менять стенку с всасывающей трубкой на медь и он торда работать будет долго долго. кстати мастеров со своего региона можешь поискать тут : http://holodforum.ru/showgroups.php

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Спасибо большое за резюме, но я хочу до прихода мастера, нормальный термостат поставить. Вопрос прежний, температурные характеристики термостата KDF30B3. )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за резюме, но я хочу до прихода мастера, нормальный термостат поставить. Вопрос прежний, температурные характеристики термостата KDF30B3. )
    Характеристики тут https://yandex.ru/search/?lr=2&text=...B8%D0%BA%D0%B8
    НО если ремонтник чтото покрутил отвёрткой в новом термостате - однозначно что данный термостат надо выбросить!!!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Да, ремонтник сразу накрутил термостат. Спасибо конечно за ссылку в поиск- но я искал, нет информации.
    Хотя бы примерно, скажите какой должен быть? температура вкл и выкл?

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Мне в принципе не понятно, куда должен "прикоснуться" термостат. Схемтак же нет. То ли он должен по морозилке ориентироваться, то ли по хк. Он оригинальный двух-контактный. То есть измеряет одну точку. Если по морозилке, то он туда не лезет по метражу, спирт плеснуть шпритцем? Засор, замерзло? А если по ХК, то мастер запихал значительно глубже.
    Извините что сумбурно. Но продукты замерзают...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    температура вкл и выкл?
    на 1 примерно выкл -14 вкл +5 . на 3 -18 вкл +5 . т тд. в общем дохлый у тебя холодос. а накрутил он так как видел что холодосу опа и понизил порог отключения до скажим -5 градусов.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    то мастер запихал значительно глубже.
    глубже не запихнешь только до нормы. мереется по холодильной стенке . в общем звони своему мастеру и решайте вопрос.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Извините что сумбурно. Но продукты замерзают...
    Конечно будут замерзать ибо трубка только в самом низу касается испарителя, а так как ваш испаритель обмерзает только на половину и холод до трубки не доходит - вот и мерзнут продукты.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    а так как ваш испаритель обмерзает только на половину и холод до трубки не доходит - вот и мерзнут продукты.
    Но я думал там за стенкой испаритель размером в треть стенки, а не на всю. Он разве на всю стенку? Фотографии смотрел, видел именно так. Так вот, эта треть и обмерзает равномено прямоугольником, с ровным низом и верхом. И слева, обмерзает угол, видимо как трубки от этого испарителя в виде прямоугольника, идут вниз.

  16. #16

    По умолчанию

    Фото в студию!!

  17. #17

    По умолчанию

    https://cache3.youla.io/files/images...de470b7f52.jpg
    Лёд должен быть до четвёртой направляющей для полок с низу. Там где начинаются подтёки .

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    20191212_145254.jpg

    Вот моё фото. Ровные края вроде видно.

  19. #19

    По умолчанию

    Плохо видно правый нижний угол обмерзания. Именно там трубка термостата. наледь по левому низу говорит о промерзании изоляции шкафа. Это очень не хорошо.....

  20. #20

    По умолчанию

    Правая нижняя сторона не морозит ,началась утечка, температуру не добирает.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Термостат
    от Алексей 85 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 22:08
  2. термостат или нет ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 22:56
  3. Термостат MDV KJR-19B/E
    от Игорь7640 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:19
  4. Термостат
    от karelinikola в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:56
  5. Термостат Т-31 Т-32
    от Егор в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •