Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 164

Тема: Термостат KDF30B3, BEKO CSK29000s.

  1. #141
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ну так что, профессионалы. кто дурак?
    Я бы советовал всем, ни в коем, не обращаться к тем "мастерам" кто тут отвечал, и делал из меня тролля, дурака, высказывал свой офигенный опыт. Приложите немного сил, терпения. И вы сами со всем разберётесь. Как видно из ветки. Ни кто, не удосужился взять ответственность, выслушать, понять и объяснить. Да буквально даже не ответил. Делайте выводы, обращайтесь к молодым, не напыщенным специалистам. Я писал раннее самый плохой водитель- это профессионал. Всем спасибо. Всё весьма показательно. Как притянуть испаритель, я разберусь и куда прицепить термостат.
    Всех благ. Да, и не ставьте горячую пищу, клей, на который приклеена трубочка отвалится

  2. #142

    По умолчанию

    И купи еще один термостат, не накрученный.

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    [QUOTE=HAMELEON;614356]И купи еще один термостат, не накрученный.[/QUOTE\

    Я повернул внутренний болтик, ровно на четверть оборота. Думаете всё пропало? Я прям ножичком рисочку поставил. И повернул. Могу точно вернуть +-1 градус.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Ну так что, профессионалы. кто дурак?
    вздутие от чего произошло? прошу ответ достойный инжинера .

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Да, и не ставьте горячую пищу, клей, на который приклеена трубочка отвалится
    без утечки стенку не раздувает и ничего никуда не упадёт и неотклеется (если конечно кипятком не поливать ) так как приклеена к стенке и прижата пеной и датчик и трубки . на пене видно соответвующее вжатие . и весь этот склеенный бутерброд разорвать может газ создающий внутри небольшое давление . а теперь прошу внятную вашу версию озвучить .
    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Приложите немного сил, терпения. И вы сами со всем разберётесь.
    пусть ковыряют работы больше будет туркам с китайцами блогодаря вам так как нашим мастерам потом стыдно звонить будет чтобы посчинили качественно и с гарантией . к стати я на свой медный испаритель и дп трубки даю клиенту 10 лет гарантии.

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вздутие от чего произошло? прошу ответ достойный инжинера .


    без утечки стенку не раздувает и ничего никуда не упадёт и неотклеется (если конечно кипятком не поливать ) так как приклеена к стенке и прижата пеной и датчик и трубки . на пене видно соответвующее вжатие . и весь этот склеенный бутерброд разорвать может газ создающий внутри небольшое давление . а теперь прошу внятную вашу версию озвучить .

    пусть ковыряют работы больше будет туркам с китайцами блогодаря вам так как нашим мастерам потом стыдно звонить будет чтобы посчинили качественно и с гарантией . к стати я на свой медный испаритель и дп трубки даю клиенту 10 лет гарантии.
    Я боюсь мне сложно вам объяснить, что такое температурное расширение. Что такое давление. И что вы сейчас такую ерунду говорите, что прям пропустить ваше сообщение хочется. Вы о каком давлении? Между трубкой испарителя, и стенкой пластика? А вы не думали, какова разница между температурным расширением пластика и алюминия? Честно, моё образование, позволяет с уверенностью сказать, что тот, кто придумал конструкцию, наверняка 11 классов не закончил. То что клей, выступает в качестве плывущего фундамента- это бред, заточенный на 5лет эксплуатации.
    Сумбурно, но кто захочет- поймёт.

  6. #146
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Чтобы вы, правильно поняли конструктив, Пластик, клей, лист алюминия, клей, трубка, полиэтилен, пена. Трубка, к листу алюминия, приклеена. Да и при избытке давления, поверьте там ничего не мешает ему стабилизироваться. Там почти сквозняк. Что понятие холод отсутствует как таковое, я знал ещё лет 20 назад. Когда занимался крио, на Пельтье. И тогда же знал все тонкости давления, коэффициентов расширения и тд.

  7. #147
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Я боюсь мне сложно вам объяснить, что такое температурное расширение. Что такое давление. И что вы сейчас такую ерунду говорите, что прям пропустить ваше сообщение хочется. Вы о каком давлении? Между трубкой испарителя, и стенкой пластика? А вы не думали, какова разница между температурным расширением пластика и алюминия? Честно, моё образование, позволяет с уверенностью сказать, что тот, кто придумал конструкцию, наверняка 11 классов не закончил. То что клей, выступает в качестве плывущего фундамента- это бред, заточенный на 5лет эксплуатации.
    Сумбурно, но кто захочет- поймёт.
    Так под каждого инженера с весьма средним образованием конструкцию не придумаешь. Если ты инженер, то прочёл-бы инструкцию к прибору и наставил своих кухонных работяг, что нельзя ставить горячую кострюлю в холодильник. Да и смысла в этом технического нет: то, что может остыть на воздухе до 20гр. без ущерба, нет смысла охлаждать в холодильнике, бо экономика должна быть экономной... не доучили вас в 90-х, видимо. Не до того было... все рванули в коммерцию. Теперь расхлёбываем... Извини, если что не так...

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Я боюсь мне сложно вам объяснить, что такое температурное расширение.
    ну если вам сложно то точно проблема вам обьясниь почему у нормально работающего холодильника с таким же бутербродом ничего не происходит и за 15 лет и за 20 лет . а у вашего наверно особые матерьялы использованны выделяющие газ.
    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Что такое давление
    именно давление хоть и небольшое которое оторвало от алюминивой пластины теплоизаляцию в которой плотно сидели ваши алюминевые трубки .
    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    вы сейчас такую ерунду говорите
    не нужно пытаться тут унижать словестно если вы не можете ну или не хотите обьяснить откудо там появилось некое количество газа способное отслоить стенку .

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так под каждого инженера с весьма средним образованием конструкцию не придумаешь. Если ты инженер, то прочёл-бы инструкцию к прибору и наставил своих кухонных работяг, что нельзя ставить горячую кострюлю в холодильник. Да и смысла в этом технического нет: то, что может остыть на воздухе до 20гр. без ущерба, нет смысла охлаждать в холодильнике, бо экономика должна быть экономной... не доучили вас в 90-х, видимо. Не до того было... все рванули в коммерцию. Теперь расхлёбываем... Извини, если что не так...
    Да меня то доучили. Поверь, коль на "ты". Девочки, ну, это просто девочки. И настаивать не буду. Ставили и будут ставить.

  10. #150
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Чтобы вы, правильно поняли конструктив... Да и при избытке давления, поверьте там ничего не мешает ему стабилизироваться. Там почти сквозняк.
    Эх, лень искать фотки с "беременными холодосами"... в мозгах у тебя сквозняк (по части компрессорного холода)...

  11. #151
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    именно давление хоть и небольшое которое оторвало от алюминивой пластины теплоизаляцию
    Ни в коем не пытаюсь никого обидеть. Меня, да. Я нет.
    Оторвало ее льдом. Отсюда сделайте выводы, какое там может быть давление коль сквозняк, воздух и лёд. Если бы, там была герметичность, Под пеной и полиэтиленом, лёд бы не образовался.

  12. #152
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Эх, лень искать фотки с "беременными холодосами"... в мозгах у тебя сквозняк...
    Ты чё собрался интерпретировать? В голове у тебя сквозняк. Речь о моём холодильнике.

  13. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Ни в коем не пытаюсь никого обидеть. Меня, да. Я нет.
    Оторвало ее льдом. Отсюда сделайте выводы, какое там может быть давление коль сквозняк, воздух и лёд.
    ладно нададоело с пустого в порожнее . спишем ваш случай 1-1000 может вам повезло . хотя с беко как лотерея всегда проиграл но бывают случаи.

  14. #154
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Спасибо, наверное ваша настойчивость, и моя, родила истину. Но, акцент наверное на то, что каждый случай индивидуален, и как бы нельзя всё под одну гребёнку. Вопрос, начинался просто. Закончился, тем что крайне не выгодно исходя из опыта. Всё нормально.

  15. #155
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    И как это понимать? Кто то может объяснить?
    Типа по дружбе, модератора подключили?

    Нарушение.jpg

  16. #156
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Я предупреждал!
    Ты не захотел прислушаться...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #157
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Капец, как зачищают неугодное.
    Поражает просто. Закрыли тему, зачистили, оставив одно сообщение.
    Есть шанс сказать спасибо- тем кто помог.

  18. #158
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Капец, как зачищают неугодное. Поражает просто. Закрыли тему, зачистили, оставив одно сообщение.
    Вот это ты зря сказал и вопреки Правилам продублировал тему...

  19. #159
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот это ты зря сказал и вопреки Правилам продублировал тему...
    Я ничего не дублировал. Это модератор ref, что то там перенёс. И зачистил.
    Как бы то не было, это мелочь. Обидно что не смог показать как из акрила изогнул оправку, прижал испаритель, и на силикон посадил заклёпками. Термостат в алюминиевую трубку. Ладно, что уж. нельзя видимо людям знать. Удобнее всего видимо по поговорке- "без лоха, жизнь плоха".

  20. #160
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
    Обидно что не смог показать как из акрила изогнул оправку, прижал испаритель, и на силикон посадил заклёпками. Термостат в алюминиевую трубку. - "без лоха, жизнь плоха".
    Это ты точно по инженерски из 90-х... как насчёт гальванопары, а.. ?
    P.S. Если что, то заклёпки - это нонсенс при наличии алюминиевого скотча и вредны они для здоровья холодильника, но ты же ведь писатель. Хочешь удивить народ инженерной мыслью, и не хочешь прочесть хотя-бы часть из сотни томов Форума, посвящённых этой проблеме...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Термостат
    от Алексей 85 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 22:08
  2. термостат или нет ?
    от sergej3105 в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 22:56
  3. Термостат MDV KJR-19B/E
    от Игорь7640 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:19
  4. Термостат
    от karelinikola в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 23:56
  5. Термостат Т-31 Т-32
    от Егор в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •