Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Очень прошу помочь с выбором холодильника

  1. #1

    Вопрос Очень прошу помочь с выбором холодильника

    добрый день, уважаемые участники форума. обращаюсь к вам за помощью, - решили купить свой первый холодильник, сейчас пока стоит советский бирюса-6.
    бюджет до 25-30 тысяч, три человека в семье. живем в хрущевской однушке, в которой убрали межкомнатные двери - поэтому очень уязвимы к шуму.
    сначала обратила внимание на samsung rb30j3000, но интернет пестрит отзывами о высокочастотном шуме, который он издаёт.*sorry* остальные модели с инверторным мотором по стоимости на порядок дешевле. промониторив интернет, остановилась на stinol stn 200 d и атлант xm-4424-000-n.

    помогите советом - стоит ли брать какую-либо из этих моделей, или нужно обратить внимание на другие? критично ли то, что мотор у холодильника будет не инверторный? не хочу бросать деньги на ветер

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maee Посмотреть сообщение
    служить будет долгие годы.
    до четырех лет а дальше как повезет .

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigrey118 Посмотреть сообщение
    помогите советом
    что бы было, на кого потом свалить))...бери любой, не угадаешь... авось повезёт...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maee Посмотреть сообщение
    Я хочу порекомендовать присмотреться к холодильникам ATLANT. Однозначно не пожалеете служить будет долгие годы.
    Смелое заявление. У меня лично 2х компрессорный Атлант, 1-й компрессор заменил после 3-х лет из-за утечки в запенке холодильного отделения, с установкой лепестка, еще через 3 года сгорел компрессор морозильного из-за утечки по пайке ФО. И пару тройку в год попадаются атланты с плохими пайками.при том, что за год я их ремонтирую десятка 3-4, не считая ремонтов связанных с электрикой (ПЗР, термостат и т.д.)

  5. #5

    По умолчанию

    Ха, человек уже давно нибось купил холодильник, а мы тут советуем, только обратил внимание на дату первого поста....

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Смелое заявление.
    Их два от свежеиспечённого maee из "города", вот сижу и думаю: сходу пиарит или топит?...

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Их два от свежеиспечённого maee из "города"
    Саратовские, они такие))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8

    По умолчанию

    Планировал до кризиса нынешнего поменять свой двухкамерный Атлант года 2005 выпуска по причине неск разбитых , треснутых лотков. Но после того как столкнулся с тем , что в другом месте проживание Miele предыдущего владельца 7 лет от роду сдох(, а ремонтировать привлекая местные ресурсы неинтересно экономически, полностью поменял своё мнение о Атлантах. В нынешнем мире маркетологи, ...ать их, правят бал. Это касается и машин и холодильников, всего. Втюхать г-но с красивым слоганом , яркими картинками овощей и дебильными функциями типа проверки наличия молока и масла на полках, это сейчас тренд. Вкладываться в качество основного функционала, скрытого от глаз дилетантов, никто не хочет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    1 сообщение у обоих, в день регистрации - и на этом всё. Атлантоботы?
    берите выше - сам Александр Григорьевич!

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks7878 Посмотреть сообщение
    Хорошие холодильники Атлант, так что не надо ля-ля.. Нашему почти 9 лет. Ни разу не чинили.
    Очень хорошо, что вам повезло!
    Атланты разные бывают... За 9 лет качество, к сожалению, даже на прежнем уровне не сохранилось!

    Цитата Сообщение от aleks7878 Посмотреть сообщение
    в комплекте почему-то был только 1 поддон для яиц на 8 штук, не совсем удобно.
    Не разу не вопрос, что бы столько времени неудобства терпеть! Давно купили бы еще одну пластмаску для яиц, в Белоруссии то....
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Смелое заявление. У меня лично 2х компрессорный Атлант, 1-й компрессор заменил после 3-х лет из-за утечки в запенке холодильного отделения, с установкой лепестка, еще через 3 года сгорел компрессор морозильного из-за утечки по пайке ФО. И пару тройку в год попадаются атланты с плохими пайками.при том, что за год я их ремонтирую десятка 3-4, не считая ремонтов связанных с электрикой (ПЗР, термостат и т.д.)
    А разве утечка фреона в запенке не является причиной замены холодильника заводом-изготовителем после гарантийки, но до истечения срока эксплуатации?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    утечка фреона в запенке не является причиной замены холодильника заводом-изготовителем после гарантийки,
    перефразирую:утечка фреона в запенке после гарантии...является причиной замены холодильника потребителем

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    перефразирую:утечка фреона в запенке после гарантии...является причиной замены холодильника потребителем
    Не совсем так. Завод-изготовитель дает гарантию на х-к и назначает СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ. Если не возможно починить сломавшийся х-к до истечении СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ, то он подлежит замене. Читал где-то об этом в начале года. Достаточно муторно, но реально.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2019
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Немного не в тему, но близко. Выбрали вы холодильник, а теперь стоит вопрос где купить? Вчера смотрел в нашем торговом центре Атлант - около 27т. Заглянул на ОЗОН, а там около 24т. Не придется ли побегать потом за ОЗОНОМ, если будет гарантийный случай?

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    перефразирую:утечка фреона в запенке после гарантии...является причиной замены холодильника потребителем
    Вовсе нет - в моей практике Стинол заменил 110-ю модель с утечкой в запенке через 6 лет (контур я раньше выбросил, и течеикатель не помог). В другом случае Атлант поменял свой аппарат с лепестком в ХК через.... 9,5 лет. Причем агрегат уже был тоже в ремонте у другого мастера.
    А вот завод имени Серго дал добро на замену своего агрегата СЦ в Динской, а там гордо сказали владельцу везти его за 100 км к ним. Забирать его тоже придется самому, и тоже с пробегом 200 км. Потом я видел этот холодильник у другого мастера, он выкупил его за тыщщу - нафик владельцу бесплатный ремонт с дорогущей транспортировкой.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnev44 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но близко. Выбрали вы холодильник, а теперь стоит вопрос где купить? Вчера смотрел в нашем торговом центре Атлант - около 27т. Заглянул на ОЗОН, а там около 24т. Не придется ли побегать потом за ОЗОНОМ, если будет гарантийный случай?
    Озон в Вашем случае будет только перевозчиком аппарата туда и сюда, все вопросы по ремонту решает СЦ.
    Чтобы сильно не бегать - выбирайте марку холодильника у которых СЦ был поближе - может сами отвезете при желании!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    - в моей практике Стинол заменил 110-ю модель с утечкой в запенке через 6 лет (контур я раньше выбросил, и течеикатель не помог). В другом случае Атлант поменял свой аппарат с лепестком в ХК через.... 9,5 лет.
    сказочки какие-то.. новогодние.. имхо

  18. #18
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Совсем дела у Зао Мутант дропнулись.... ветка атлантоботов во всей красе....дупляйце у беларусскае

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вовсе нет - в моей практике Стинол заменил 110-ю модель с утечкой в запенке через 6 лет (контур я раньше выбросил, и течеикатель не помог). В другом случае Атлант поменял свой аппарат с лепестком в ХК через.... 9,5 лет. Причем агрегат уже был тоже в ремонте у другого мастера.
    А вот завод имени Серго дал добро на замену своего агрегата СЦ в Динской, а там гордо сказали владельцу везти его за 100 км к ним. Забирать его тоже придется самому, и тоже с пробегом 200 км. Потом я видел этот холодильник у другого мастера, он выкупил его за тыщщу - нафик владельцу бесплатный ремонт с дорогущей транспортировкой.
    про анланты не знаю,а по поводу стинолов индезитов,не меняют их ни при каких условиях.были времена,меняли даже из за трещин на перегородке между хо и мо,сейчас ,чтобы подтвердить списание,нужно тупо тянуть время,что бы прокатило,что не уложились по времени.но это тоже чревато,плохой оценкой для сервиса.идезит сейчас,это просто жопа.очень бы хотелось,что бы представители этого говнохолдинга просматривали форумы холодильщиков

  20. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите нормальный холодильник LG InstaView GС-Q22FTAKL? Скидка хорошая на данный агрегат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь.
    от Валя69 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 12:30
  2. друзья прошу помочь
    от alexchip в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 01:35
  3. Прошу помочь с тошибой
    от ромио в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 23:56
  4. Прошу помочь!
    от Sergius в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:39
  5. Профессионалы, просьба помочь с выбором 2-х камерного холодильника.
    от Алинушка в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 14:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •