Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Indesit sb1670.028 2011 года выпуска. Белая жидкость в морозильной камере.

  1. #1

    По умолчанию Indesit sb1670.028 2011 года выпуска. Белая жидкость в морозильной камере.

    здравствуйте , господа холодильщики! столкнулся я значит с таким вопросом: имею простой двухкамерный холодильник (морозилка снизу) индезит sb 1670.028 проработал он у меня 8 лет, без всяких проблем и вдруг позавчера, открыв морозилку, я обнаружил , что крышка морозильной камеры, изнутри, залита каким-то маслом и крышки морозильных отсеков тоже в замерзшем масле с виду напоминающее свиной топленый жир, чисто прозрачно-белый, в меру вонючий. ошибки быть не может - технический а не животный! залито с верху до низу, по количеству сложно сказать...до ста мл. пол сухой. никаких трубок прохудившихся не видно, холодильник работает вроде как и прежде, холодит, на стеклянной полке 6 градусов держит. что это? и откуда? и чем это грозит? можно ли с этим потянуть или уже стоит выключить и обратиться к спецам?

  2. #2

    По умолчанию

    Сосед подлянку сделал

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А ну покажь фотку!
    не могет там быть "до ста мл. пол сухой."., слишком много.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А ну покажь фотку!
    не могет там быть "до ста мл. пол сухой."., слишком много.
    Привет! Да я все стер и больше не появляется в морозилке. А сегодня уже обнаружил капли масла рядом с овощными ящиками. Отсюда делаю вывод : масло попадает из-за разделительной планки (она из железа и теплая)между морозилкой и камерой холодильной. То есть закидывает масло и в морозилу и холодильник с краю где дверцы открываются.

  5. #5

    По умолчанию

    Контур обогрева двери.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Контур обогрева двери.
    до ста мл.
    Однако много .
    работает вроде как и прежде, холодит,
    С такой утечкой не могет он работать "как и прежде"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    С такой утечкой не могет он работать "как и прежде"
    Действительно работает, без изменений. Не шумит, холодит... Так что это плохой знак? Большой ремонт светит? Холодильник выключить? Фотку не могу че-то приложитьIMG_3279.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Все, по ходу приехал холодильник, маслом воняет на всю кухню. Буду глушить.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крока Посмотреть сообщение
    Все, по ходу приехал холодильник, маслом воняет на всю кухню. Буду глушить.
    ищи откуда начало подтёка и больше не включай . вызывай мастера пусть устранит утечку и проверит масло в компрессоре ну и дальше как по учебнику . утечку пусть ищет путём нагнетания давления в систему а не на угад. холодильник вычисти от льда и влаги.

  10. #10

    По умолчанию

    Чудеса какие то . "Аннушка масло разлила".

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    ищи откуда начало подтёка и больше не включай . вызывай мастера пусть устранит утечку и проверит масло в компрессоре ну и дальше как по учебнику . утечку пусть ищет путём нагнетания давления в систему а не на угад. холодильник вычисти от льда и влаги.
    Понял, конечно подготовлю. На завтра вызвал мастера. Я так понимаю жизненноважные агрегаты из строя не вышли? Что по деньгам, такой ремонт, примерно хоть?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks Посмотреть сообщение
    Чудеса какие то . "Аннушка масло разлила".
    Да никаких чудес...из под планки этой железной масло гнало. Удивительно , что холодил до последнего. Может по тому, что регулятор на 1,7 где-то был установлен

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крока Посмотреть сообщение
    Что по деньгам, такой ремонт, примерно хоть?
    Читаем внимательно!

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка,...)...За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крока Посмотреть сообщение
    На завтра вызвал мастера.
    фото и письменный отчёт до и после ремонта обьязательно. фото компрессорного отсека сделай сегодня а после ремонта того же отсека выложи.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    фото и письменный отчёт до и после ремонта обьязательно.
    Зашел ,понимаешь, стрельнуть пару-тройку советов, а нарвался на обязательства и предупреждение ))Как сурово у вас тут однако. Вы мне хоть тогда скажите, этот ремонт будет существеннее дешевле покупки нового холодильника?! И потом , ему уже 8 лет и ремонт намного продлит ему жизнь?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крока Посмотреть сообщение
    Как сурово у вас тут однако. Вы мне хоть тогда скажите, этот ремонт будет существеннее дешевле покупки нового холодильника?! И потом , ему уже 8 лет и ремонт намного продлит ему жизнь?
    Тебе момочь хотят а ты плакаешь . Конечно дешевле на много . после ремонта может поработать еще долго . Лучше конечно если мастер был с нашего форума тогда контролировать не надо а так может рукосуй приехать для того и фото чтобы видеть сделанную работу и если надо то посоветывать в дальнейшем . мы за качество тут все а рукасуев не любим.

  17. #17

    По умолчанию

    Выдвинул, сделал ТО ему, подготовил так сказать к приходу мастера-рукосуя))))IMG_3284.jpgIMG_3283.jpgIMG_3287.jpgIMG_3289.jpgIMG_3290.jpgIMG_3290.jpg

  18. #18

    По умолчанию

    Сделал ТО Холодильнику, первое за 8 лет. Подготовил ,так сказать ,к приходу мастера-рукосуя )))

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крока Посмотреть сообщение
    к приходу мастера-рукосуя)))
    а если спец предёт будет тебе стыдно . за первое фото должно быть стыдно но то что почистил молодец . заднюю решетку каждый год надо пылесосить иначе большой расход энергии и может слечь компрессор.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    заднюю решетку каждый год надо пылесосить
    Теперь буду знать и пылесосить. Какие-то нежные холодосы пошли, брал в один год вместе со стиралкой индезит , вот уж не как бы не угадал, что холодос первым выйдет из строя. Помню при советах у нас стоял холодос "снайге" Эстонский, 15 лет проработал без всякого то и ремонта и отдали мы его так, рабочим в добрые руки. А щас...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit sb1670.028 2011 года выпуска
    от крока в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 18:11
  2. Indesit EF16. Лёд в морозильной камере.
    от RayW в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 11:16
  3. Indesit tia 180 дыра в морозильной камере
    от pavurist в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 00:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 23:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •