Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Самсунг RB31FERNCBC панель управления мигает в пол , компрессор пытается запуститься

  1. #1

    По умолчанию Самсунг RB31FERNCBC панель управления мигает в пол , компрессор пытается запуститься

    доброго времени суток, помогите разобраться в чем дело, может кто сталкивался? холодильник самсунг rb31ferncbc инвертор.
    клиент жалуется, что блок индикации заморгал в пол накала и холодильник перестал работать.
    приехал, включил в сеть, панель индикации и управления вся моргает (в пол накала), компрессор несколько раз (3-4 раза) пытался запуститься и тишина. провода на блок индикации целы. щелкает на платах управления и моргает индикация, больше попыток запуститься не было, на компрессоре обмотки прозваниваются. рабочей платы инвертора подкинуть нет. к сожалению с инверторами на "вы", может кто сталкивался куда копать?

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Отдай тем кто в теме...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Орёл рядом и там есть мастера,которые разберутся..

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо конечно дельными советами... Но я его нагну сам!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    Но я его нагну сам!
    Подготовься хорошо перед следующим подходом ведь он тебя может нагнуть дважды И не вздумай проверять компрессор простым способом иначе сляжет!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Практика показывает, что когда после описания симптомов неисправности следует вопрос "куда копать", на него есть единственный правильный ответ - копать прибору могилу, и идти в магазин за новым.

    У меня как то был случай,- SbS Samsung, модель не помню, с тремя модулями наверу - основная плата, инвертор, и источник питания. Холодильник потух полностью, ни света ни звука. Два раза приходили мастера, и брали на ремонт плату инвертора. Потом возвращали со словами, что починить ее нельзя. Хорошо, хоть дров не наломали, плата была без следов ремонта.
    Я думаю, они выбирали инвертор из за размера - основная плата слишком большая и страшная, а блок питания слишком мелкий, и недостоин внимания. Хотя проблема была именно в нем.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Я думаю, они выбирали инвертор из за размера - основная плата слишком большая и страшная, а блок питания слишком мелкий, и недостоин внимания. Хотя проблема была именно в нем.
    это когда у мастера мультиметра нету)))

  8. #8

    По умолчанию

    Проверь на силовом плате кондер. Не помню на сколько микрофорат, он на 450 вольт большой он один там. может подвздулся. Было такое и не раз.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за совет, кондер проверил первым дело, он в номинале. На плате 06DA9200462DP623D8Q0374 вылетел импульсный регулятор напряжения ТОР267VG eDIP-12, сегодня заказал как придет поставлю и думаю холодос попрет! Отпишусь если интересно))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Подготовься хорошо перед следующим подходом ведь он тебя может нагнуть дважды И не вздумай проверять компрессор простым способом иначе сляжет!
    Спасибо, наверное вам приносит удовольствие постибаться когда за плечами большой опыт по диагностики инверторных холодцов и вы уже закрытыми глазами их ремонтируете! Может он меня и нагнет дважды, только мое слово будет последним в этой вакханалии. А отсутствие дельного совета наводит на мысли....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Проверь на силовом плате кондер. Не помню на сколько микрофорат, он на 450 вольт большой он один там. может подвздулся. Было такое и не раз.
    Спасибо за совет, кондер проверил первым дело, он в номинале. На плате 06DA9200462DP623D8Q0374 вылетел импульсный регулятор напряжения ТОР267VG eDIP-12, сегодня заказал как придет поставлю и думаю холодос попрет! Отпишусь если интересно))

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    Подготовься хорошо перед следующим подходом
    это и был дельный совет .
    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    удовольствие постибаться
    сам начал юморить
    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    Но я его нагну сам!
    ну а я подхватил или ты шутки не понимаешь ? ведь прикольно плучилось . меня в начале тоже по полной проверяли
    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    А отсутствие дельного совета наводит на мысли....
    мало инфы от тебя фото тоже нет думаешь тут экстрасэнсы седят?
    Да и тебя тут ни кто не знает . вот будешь частым гостем будет другой разговор .

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    Отпишусь если интересно))
    отписывайся . тут общение приветствуется.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    вылетел импульсный регулятор напряжения ТОР267VG
    вторичные цепи не забудь проверить

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вторичные цепи не забудь проверить
    Всех приветствую мужчины) Да я недавно тут зарегистрировался, да и сидеть тут времени особенно нет.

  16. #16

    По умолчанию

    Пока жду регулятор, в наличии найти не удалось..., хорошо хоть клиент адекватный готов подождать!

  17. #17

    По умолчанию

    Тут много таких " Умников"

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений ХС Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное вам приносит удовольствие постибаться когда за плечами большой опыт по диагностики инверторных холодцов и вы уже закрытыми глазами их ремонтируете! Может он меня и нагнет дважды, только мое слово будет последним в этой вакханалии. А отсутствие дельного совета наводит на мысли....
    а никто не стебался. не поверишь сколько мёртвых компрессоров видели опосля включения долбо@бами 3ф инвертора через рЫле....

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Евгений ХС,
    Изображения Изображения

  20. #20
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий77 Посмотреть сообщение
    Тут много таких " Умников"
    И некропостеры тоже есть,которые на дату сообщения не смотрят, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось I'am; 08.12.2020 в 01:05.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. снять панель управления...
    от aspera в разделе Whirlpool
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 23:14
  2. Stinol 103: панель управления
    от obtim в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 10:17
  3. Carrier панель управления
    от Truck в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 22:18
  4. Панель управления Mikro Chiler 2
    от Polus в разделе Carrier
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 12:03
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •