Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 416

Тема: Морозильный стол для тайского мороженого (самодельный)

  1. #381
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Молодец!!! Пока агрегат настроишь, мороженого можно на год вперед наесться

  2. #382
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Это точно! Но у меня много подопытных соседей есть. Я с ними " развлекаюсь".

  3. #383

    По умолчанию

    А если залить свинцом? Можно попытаться равномерно нагреть нержуху чтоб не повело и залить потом свинцом. Температура плавления относительно низкая как мне кажется

  4. #384
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Вот я тоже о свинце думаю! А разогреть это все нужно на большой плите, типа, в столовой... Предварительно облудив трубку и нержу...

  5. #385

    По умолчанию

    Чтоб невело металл при сварке и пайке, применяют теплоабсорбирующую пасту, правда дорогое решение.
    А вот думаю, что если этой пастой заполнять пространство между трубками. Китайце ведь применяют какой то теплопроводный герметик, замазывая им трубки.
    Вот только какова химическая агресивность пасты?
    Последний раз редактировалось mihail97; 22.01.2020 в 09:37.

  6. #386
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Чтобы металл не вело нужно применять ровный и медленный нагрев всего изделия.
    По поводу пасты... Купил я такую (по ошибке). 600 руб за тюбик около 200 грамм. Поверил продавцу..., купил.... Перед использованием начал читать и понял, что купил не то... Побоялся использовать абсорбирующую. Лежит пока без дела - мокрой тряпочкой нормально обхожусь...

    А что китайцы применяют - одним китайцам известно! Но мне не хочется так делать. Я ведь для себя делаю - на долгие годы. А паста, как мне кажется, со временем высохнет, отслоится и потеряет свои свойства. Я думаю, со свинцом надо заморочиться...

  7. #387
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    В принципе, и медным скотчем нормально. Но очень трудно проклеивать центральные витки. Если сделать побольше шаг витка - маловато холода... Если шаг витка сделать маленьким - очень трудно фольгу меж витков клеить Она, сволочь, за витки начинает цепляться, мнется вся ...

  8. #388

    По умолчанию

    Хорошо применять комфорки от коммерческих электроплит, некоторые комфорки имеют длину 60 см.

  9. #389
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Хорошо применять комфорки от коммерческих электроплит, некоторые комфорки имеют длину 60 см.
    Они чугунные.

  10. #390
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Михаил имеет в виду для нагрева стола при пайке.
    Но я не хочу паять!!! Если только свинцом... Вот как сделать буртик, чтобы свинец не растекался по подносу?! Блин, одни засады!
    ...Можно глиной попробовать... или гипсом-алебастром...

  11. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    В принципе, и медным скотчем нормально. Но очень трудно проклеивать центральные витки. Если сделать побольше шаг витка - маловато холода... Если шаг витка сделать маленьким - очень трудно фольгу меж витков клеить Она, сволочь, за витки начинает цепляться, мнется вся ...
    Так может залить только центральную часть, где большие расстояния между трубок.

    Хотя, сейчас подумал могут пойти трещины

  12. #392
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    У меди, свинца и нержавейки коэффициенты расширения разные! Причем, сильно разные. Со временем все потрескается и отслоиться. Термо-качели в этих аппаратах не хилые получаются.
    На три-четыре года, для коммерческого использования, пойдет. Через это время аппараты себя окупают и приносят большую прибыль. Их списывают и покупают новые. Для личного пользования, когда нужна работоспособность "на всю жизнь" - самое лучшее это фольгированный скотч, прижатый пеной! Каждый материал будет жить собственной жизнью не "убивая" заложенные в аппарат функции.
    И такая конструкция действительно хорошо "проводит холод". Но нужно прилично погеммороиться с приклеиванием.

    Миша, наоборот, в центральной части расстояния между трубками маленькое. Поэтому и неудобно клеить!!! А больше расстояние делать не хочется потому что холода маловато будет. Поэтому-то я и взял трубку диаметром 6 мм. Но я хочу, чтобы весь испаритель был из восьмерки!

  13. #393

    По умолчанию

    Применение шестерки увеличивает потери и если компрессор справляется, то можно использовать. Но надо проверить аппарат на повышенную окружающую температуру и обязательно с кожухом.

  14. #394
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я теперь буду пробовать мотать и клеить испаритель непосредственно на столе-подносе. Делаю минимально возможный по диаметру первый виток на весу и укладываю на поднос. Проклеиваю. Далее, продолжаю крутить спираль и одновременно, пока не мешает соседний виток тщательно проклеиваю уложенный. В принципе, все должно получиться!

  15. #395

    По умолчанию

    А если вместо спирали укладывать змейкой в две нитки с противотоком? Распределение температуры по поверхности равномернее. Трубку для лучшей теплопередачи можно слегка приплюснуть, такую на Candy встречал стальную.

  16. #396
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А если вместо спирали укладывать змейкой в две нитки с противотоком? Распределение температуры по поверхности равномернее.
    Нарисуй, плиз. Как?
    ... Все может упереться в наименьший радиус, который можно будет "изобразить". Нужно, чтобы расстояние между витками змейки было около 20 мм.
    Приплющить! Это, конечно, хорошо! Но где найти пресс? С подошвой около 600 мм. ?

  17. #397
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Хотя, может очень интересно получиться... Ща попробую заняться рисованием

  18. #398
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Можно вот так попробовать сделать. Внутренние витки не гнуть, а спаять уголками. Тогда межосевое получится где-то 25 мм., что вполне меня устроит! Вот только во всей Москве уголков по приемлемым ценам нет!!! Завтра поеду в Долгопрудный. Там нашел по 12 рублей. А так по 150 видел, немецкие.
    Пайки много получается. Но один раз можно и заморочиться... И по краям может получиться "недомороз" . С этим тоже проблем быть не должно. Китайцы вон вообще на круглых столах делают...
    Еще не факт, что по краям будет совсем плохо...
    Изображения Изображения

  19. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Нарисуй, плиз. Как?
    Наверно
    Наверно юкон, имел ввиду как катушки мотают бифилярная намотка. Да распределение по холоду на столе будет более равномерным.
    А трубку приплюсни, у ларей в запенке трубка приплюснута слегка для более лучшего контакта.
    Как один из вариантов для раскатки

    i (1).jpg

    Сук картинка с что это прилипла не могу вырезать
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg i.jpg (70.5 Кб, Просмотров: 6)

  20. #400
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Не, эта хрень от стиралки не пойдет!!! Слишком мягкая резина на ней. При изготовлении испарителя трубку по оси не один раз перекрутит и все старания пойдут на смарку!!! Если приплющивать - только после полностью изготовленного.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. витрина для мороженого
    от DimanX5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:30
  2. Самодельный чиллер.
    от Кулибин555 в разделе Вопрос
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:18
  3. Морозильный стол HI Cold
    от Leo29 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 21:58
  4. Самодельный чиллер.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •