Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 416

Тема: Морозильный стол для тайского мороженого (самодельный)

  1. #281
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Вот.
    И трубу оттайки я бы заменил на 6 мм...

  2. #282
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я пока еще не созрел для этого... Один раз попробовал оттаить (без докипателя). Прошло удачно. Даже посторонних звуков не было. Нужно еще попробовать пару раз. Тогда и решим... Я отпишусь Спасибо!

  3. #283
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Не нужно трубку 6 мм. Все работает хорошо!!! И скорость оттайки нормальная. И не большая, и не маленькая. Именно то, что нужно!

  4. #284
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Не нужно трубку 6 мм. Все работает хорошо!!! И скорость оттайки нормальная. И не большая, и не маленькая. Именно то, что нужно!
    Тогда ждем фото результата всех трудов

  5. #285
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Ну что, Народ. Считаю проект завершенным. Все заработало в лучшем виде!!! И средне-температурный компрессор, и примененный конденсатор прекрасно справляются с поставленной задачей. Думаю, что и при жаркой летней температуре в +35 тоже все будет нормально работать!!!

    Выражаю всем присутствующим на форуме в данной теме большую благодарность. Ваши рассуждения, мысли и советы очень сильно помогли мне в постройке данного агрегата!!!
    Михаил "mihail97", Шура "Sasha76", "elden", "msu", "юкон","cielo" - СПАСИБО вам, мужики, за ваши знания и ваше терпение!!! Очень приятно было с вами общаться!!! Надеюсь, не последний раз.
    Через несколько дней мне сделают стол-поднос из 3-мм. нержавейки и начну делать второй фризер на низкотемпературном компрессоре.

    Вот ссылочка на первый "блин": https://youtu.be/Nlp7iiNtEpE

  6. #286
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Вот ссылочка на первый "блин": https://youtu.be/Nlp7iiNtEpE
    Достойно
    P.S. Неплохая система водоочистки с самопромывными колоннами и умягчителем

  7. #287

    По умолчанию

    Одобрям

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Все заработало в лучшем виде!!!
    Молодец !

  9. #289
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Народ, посетила меня тут бредовая идея... Что скажите?

    Сделал я это мороженое из сливок и сгущенки, и вот что заметил. Температуры в -20-22 градуса - слишком много!!! Пришлось пользоваться соленоидом оттайки. Вероятно, если делать из специализированной готовой сухой смеси - будет нормально. Но из сливок (без спец. добавок) хочется чтобы температура была градусов так -10-12. Посему у меня возник вопрос. А что если сделать два канала капиллярки с ручным переключением. Нужна мне температура в -22 градуса - работает один канал с капилляркой 2,5 метра. Нужна температура - 12 градусов, переключил краник, работает другой канал капиллярки длиной, скажем 1,5 метра... ?

  10. #290
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Молодец, можно начинать промышленное производство
    С переключением капиллярок, а почему нет, все в твоих руках, хоть реактивный двигатель приделай

  11. #291

    По умолчанию

    ,,переключил краник"..., соленоиды, нажал на кнопку и...., а 10-12* мало, не успеешь на стол подать растает, особенно в жару.

  12. #292
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Не столь важно, краник или соленоиды.... Сам факт того, что переключение капиллярок... Так делают? Или я ерунду хочу сделать и это не есть хорошо?! И почему не хорошо?

  13. #293

    По умолчанию

    Логическая задача, из бочки с устоявшимся уровнем насос качает воду, которая поступает через два крана, один кран перекрыли....

  14. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Логическая задача, из бочки с устоявшимся уровнем насос качает воду, которая поступает через два крана, один кран перекрыли....
    Не правильные условия задачи! Поступает или через один кран или через другой....

  15. #295
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Логическая задача, из бочки с устоявшимся уровнем насос качает воду, которая поступает через два крана, один кран перекрыли....
    Не корректное сравнение.
    Морозильный стол можно сравнить с "бочкой с устоявшимся уровнем" только в момент между "рабочим процессом", в момент же самого "процесса" идет достаточно активный съем тепла количество которого зависит от температуры, массы, толщины слоя продукта и, естественно, от температуры наружного воздуха, да даже движение воздуха возле стола создает дополнительную нагрузку на компрессор.

  16. #296
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Сделал сегодня 10 порций мороженого! ну, что сказать? Ничего хорошего!!!
    Делал из двух видов сырья.
    1. Сливки 33% + сгущенка в соотношении 2 х 1
    2. Сухая смесь для тайского мороженого (строго по инструкции)
    Обе смеси "встают колом" !!! Нужно очень быстро размазать смесь по столу и пока она еще не успела замерзнуть начать крутить роллы! Роллы именно крутиться не хотят!!! Снимаются пластом. Пока смесь еще не сильно заморозилась - роллы начинают крутиться, но уже через 3-4 секунды вся масса уже встает колом! Совершенно точно - нужно поднимать температуру стола. Думаю, надо делать градусов так минус 12.
    Теперь вопрос. Как лучше поднять температуру? Уменьшить длину капиллярки? Или увеличить давление на всасе? Если я увеличу давление на всасе (добавлю фреона) - компрессор еще больше обрастет инеем.... Буду укорачивать капу!
    И еще, тому кто будет повторять конструкцию. Совершенно точно нужно делать два контура испарителя. Я буду разделять один длинный контур испарителя на два. Соответственно, одна капа пойдет на одну половинку испарителя, вторая (параллельная) капа пойдет на вторую половинку. Дело в том, что центральная часть испарителя (последние витков пять) охлаждают, мягко говоря, слабовато. Особенно, если нажать кнопку оттайки на 3-5 секунд, то центральная часть испарителя уже не охладится за 10-20 секунд - требует более длительной наморозки! Нет резкости протяжки холода по испарителю!!!
    Хотя, если я уменьшу длину капиллярок для поднятия температуры, может, резкость повысится и этот эффект пропадет...
    Надо пробовать!

  17. #297

    По умолчанию

    Любой холодильник будет перемораживать не имея регулятора температуры. Вот только, если агрегат за 5 минут набирает температуру, простое вк-откл компрессора будет для него вредно.

  18. #298

    По умолчанию

    Впрыск с центра сделай одна проблема уйдет.

  19. #299
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Переделал! теперь у меня два контура. На каждый контур своя капиллярка. Длина каждой капы теперь стала 1,5 метра.
    Изображения Изображения

  20. #300
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Интересное дело... Господа теоретики, проясните пожалуйста ситуацию. Почему так происходит? Были капилярки по 2,5 метра. Температура стола доходила до - 25 градусов, а компрессор грелся до 42-45 градусов. Теперь капиллярки по 1,5 метра. температура стола доходит до - 30 градусов, а компрессор уже греется до 58 градусов. Почему так??? Дозу в обоих случаях делал так, чтобы "хвост" доходил до корпуса компрессора. И в обоих случаях давление на всасе 0,3 бара.
    Работает столик замечательно! Центр теперь морозит тоже хорошо! Фотки по мере "прогрева".
    Изображения Изображения

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. витрина для мороженого
    от DimanX5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:30
  2. Самодельный чиллер.
    от Кулибин555 в разделе Вопрос
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:18
  3. Морозильный стол HI Cold
    от Leo29 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 21:58
  4. Самодельный чиллер.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •