Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 416

Тема: Морозильный стол для тайского мороженого (самодельный)

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    А откуда она там берется? Это заведомо известно, что в системе будет кислота?
    Влага в системе, "сгоревший" компрессор. В твоем случае думаю, достаточно будет поменять масло в компрессоре.

  2. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Понял, спасибо!

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Сегодня поехал в мою сторону SC15CL.
    Изображения Изображения

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал в мою сторону
    ляпота однако . поиграешся потом продать сможешь

  5. #125
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Нееее, не продам!!!! Уж очень я мороженое люблю!!!!
    У меня все друзья-товарищи знают, что если я приехал в гости или ко мне приехали - то в конце застолья обязательно будет мороженое!!! Иначе, пропало застолье!

  6. #126
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал в мою сторону SC15CL.

    Всего 450 Вт на -30...

  7. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Народ, а кто что скажет по столу-испарителю? Не знаю как лучше сделать. Интересно ваше мнение.
    Пайку я не рассматриваю в виду того, что не очень понимаю как это сделать в домашних условиях - точно поведет металл и стол будет кривым. Также боюсь оловянную чуму.
    У меня остается два варианта.
    1. Приклеивать к нержавейке каждый виток медным скотчем (так же как самодельный плачущий испаритель в холодильнике)
    2. Намазать тонкий ( или толстый ??? ) слой термо-пасты и прижать спираль из медной трубки экструдированным пенополистиролом (есть варианты)
    Чтобы придать жесткость конструкции, сначала придавить спираль чем-то типа тонкого жесткого пластика, а потом уже накрыть слоем пенополистирола. По периметру залить пеной.

    Может у кого еще какие-нибудь мысли будут ? Поделитесь!

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я склоняюсь к первому варианту. Сначала согну спираль по необходимому размеру (я хочу прямоугольную сделать), а потом каждый виток проклеивать медным скотчем. Прикупил я еще в магазине тюбик импортной термопасты. Вот думаю, может в образовавшуюся щель между фольгой, трубкой и листом нержавейки из шприца, по мере приклеивания, закачивать эту пасту!?
    Алюминиевый скотч я побоялся брать. Не люблю я когда медь с алюминием в одном флаконе!
    Изображения Изображения

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    а потом каждый виток проклеивать медным скотчем.
    всё хорошо но трубу сначала приклей к столу прижав весом.20191217_152056.jpg20191217_154522.jpg как раз сегодня либхера делаю

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Не, не буду пока клеем делать. У меня субъективное мнение, что от ударов шпателями по столу весь клей растрескается и отслоится. Сделаю как на рисунке. Пусть будет "плавающая" посадка трубки испарителя к столу. По-любому теплосъём пойдет по медной фольге даже если произойдет отслоение трубки от стола.
    Сверху трубок (по рисунку), прижму тонким пластиком, а поверх пластика пенополистиролом! Щель по периметру стола - запеню.
    По крайней мере, я с этого начну. Будет плохо - буду думать. Конструкция условно разборная. Если что - переделаю.
    Изображения Изображения

  11. #131

    По умолчанию

    Все новое -хорошо забытое старое. Лучше советского охлаждаемого стола пока не изобрели ( а может не встречал ). Стол- емкость ( канистра) . боковина - по размеру стола . толщина -1,5-2 см (чуть толще змеевика) в которую и помещен змеевик- испаритель из бухты трубы 8-ки, 9-ки . 10-ки- по желанию. "канистра "залита любой незамерзайкой- антифриз , тосол, водяра , спирт разведеный - выберешь по вкусу и цене. Теплообмен?- термопасты , фольга . припайки и прочие "припарки"и близко не стояли. Но до этой идеи надо "созреть" . Наш клиент рЫботорговец созрел через 3 года . Сколько за это время он испортил себе нервов , рыбы , времени и бабок - это отдельный разговор. Так что у тебя 3 путя :1)вникнуть сразу, 2)пройти его путь за 3 года 3)побить его рекорд , растянув этот процесс лет на 5 , на 7 , если самого не затошнит от мороженого

  12. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Я думал об этом варианте. Пока я сварю такой герметичный стол - его поведет во всех направлениях! Как бы вообще не скрючило! А мне нужна ровная плоскость. А так да, самый лучший вариант. Но как загерметизировать???
    Я об антифризе думал.... Но, наверное, нужно будет и расширительный бачок городить. Как в автомобиле....
    Но самое главное - как сделать так, чтобы не скрючило!

  13. #133

    По умолчанию

    Возьми 2 пластиковых стакана/контенера , в один налей воды , адругой вставь в него-сильно ведет вставленный? Если сильно -дно вставляемой емкости (твой стол )сделай из термостойкой нержи , которую не ведет даже при прогреве резаком до расплавления. Ну тут мы упремся в образование , что не предусморено форумом , да и зачем оно тебе надо?

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Про образование, конечно, сильно сказано! Ты знаешь как я образован???!!! Ну ладно, это опусксем! Другой вопрос правильный! А оно мне надо?! За такие бабки я действительно мог бы купить готовый стол за четвертак и не " париться"!

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Народ, вот такую конфигурацию фреон осилит? По всем трубочкам пойдет или по одной какой-то побежит? У кого опыт есть? Посоветуйте!
    Изображения Изображения

  16. #136
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Народ, вот такую конфигурацию фреон осилит? По всем трубочкам пойдет или по одной какой-то побежит? У кого опыт есть? Посоветуйте!
    Испаритель ?

  17. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Да, это будет начало ( или конец ???) испарителя.
    Эта конструкция предполагалась в центр испарителя. Но что-то она мне не нравится!
    А может центр испарителя сделать трубочкой диаметром 6 мм.? Пару витков... Кажется в Индезитах я видел, что после капиллярки идет сантиметров 10 трубочки диаметром около 4-5 мм., а потом она переходит в 7-8 мм. Зачем так делают? И можно ли в моем случае так сделать? Сильно проще будет согнуть такое начало!

  18. #138
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Или так начать?
    Но для последующей намотки витков так плоховато... В первом случае будет удобнее мотать.
    Изображения Изображения

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Зачем так делают?
    меньше шума от впрыска.

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Или так начать?
    почему спиралью от центра не хочешь? даже вселенная тебе подсказывает да и мороженное будет радо . начало подачи с центра и будет стабильней холод там где в основном будешь мазать и стучать

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. витрина для мороженого
    от DimanX5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 10:30
  2. Самодельный чиллер.
    от Кулибин555 в разделе Вопрос
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:18
  3. Морозильный стол HI Cold
    от Leo29 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 21:58
  4. Самодельный чиллер.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •