Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Холодильник Минск МХМ-2706-00 - необходим ремонт

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Мне отремонтировали холодильник, но меня мучают сомнения по ряду причин. Вот одна из них, это появившееся пыхтение (аудио в zip файле во вложении) в холодильнике. Кажется в районе фильтра слышно сильнее всего. Потом компрессор не отключается уже сутки нагнетая холод. Морозилка и задняя стенка видно, что обледенеют равномерно и в хк доходит до уровня захватывая термодатчик. Но температура судя по градуснику опущенному в стакан воды, если и опускается, то очень слабо. Сейчас -9 гр. Это нормально? Морозилка загружена на 85% продуктами, которые имели температуру около 0 градусов и были положены туда еще в начале дня. Холодильная камера загружена на 30% еще вчера.

    Пыхтящие звуки, как я понимаю, это что-то вроде расширения газа когда он попадает в объем испарителя из капиллярной трубки? Просто раньше таких звуков не было и я уверен, есть нюансы. Может быть вместо r134а был заправлен r600, или плохо провакуумирована система, а может фреона мало или недостаточно прочищен капилляр? К сожалению, о чем очень жалею, не видел весь процесс ремонта, так как была куча вынутых из холодильника продуктов с которыми нужно было заниматься.
    Вложения Вложения

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Мне отремонтировали холодильник
    а кто делал?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Большинство мастеров из списка, который вы дали не ответили на письма, подозреваю, что они просто редко заходят на форум. У одного оказался заполнен ящик сообщениями. Другой мастер оказался пожилым и отказался ехать на дом, только если ему в мастерскую привезти. Еще один написал сегодня, что не возьмется. И один мастер сказал, что это не его специфика и дал телефон своего коллеги, который и согласился отремонтировать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Морозилка загружена на 85%
    пару суток дайте ему поторохтеть должен войти в режим . если не войдёт звоните . бывает чтото не доглядел.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Просто раньше таких звуков не было
    Компрессор под замену...звони мастеру...(с кондачка не прокатило)

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Компрессор под замену...звони мастеру...(с кондачка не прокатило)
    Почему компрессор? Вероятно, что засор до конца не устранен?

  7. #27
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Мдя... И это уже не засор...

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Тут я на скорую руку смонтировал видео, чтобы можно было без загрузки файла послушать работу холодильника


  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Сейчас наконец-то написал мне родственник из Белоруси у которого друг холодильщик. И он сказал, что работа сделана халтурно. Засор не устранен, система не промыта, не осушена. Заправили овном, а не фреоном. Если компрессор крутится - это главное, менять его не нужно. Это его слова дословно, а у него стаж работы по профессии большой. Посоветовал искать старых мастеров или самому отремонтировать.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    компрессор крутится - это главное, менять его не нужно.
    звук компрессора плохой . компрессор крутится и тогда когда нет совсем компрессии .

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    система не промыта, не осушена.
    зачем ее промывать и осушивать если она до ремонта была герметична ? фильтр поставлен новый.

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Засор не устранен
    как он это проверил по телефону ? ясновидящий? пластина у тебя замёрзла?

    Скажу от себя : позвони и скажи что не отключается пусть приедет и всё перепроверит. И мастер твой с белорусии трепачь и хочет зарисоватся . Холодильник у тебя простой и видать мастер поспешил и не подождал до отключения .

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Зачем ее промывать и осушивать если она до ремонта была герметична ? фильтр поставлен новый.
    Я не видел, был ли фильтр паянный. Система была разгерметезирована, газ вышел и вместо него объем заполнил воздух, который содержит влагу. Потоп пробка ведь чем-то пробивалась, может подавалось давление воздухом из атмосферы. Или использовались чистящие составы от которых нужно было вымыть систему, а это не было сделано. К тому же как долго по времени происходило вакуумирование перед заправкой? Длина КТ в моем холодильнике с верхней морозильной камерой не меньше метра и засор, если устранен, то не полностью. До ремонта никаких посторонних звуков никогда не было, только звуки перетекания жидкости. Компрессор не мог взять и сломаться.

    Мастер спешил и не ждал до отключения, это да. Но он сказал, чтобы я оставил его на делении на котором выключился компрессор, что при засоре такое бывает и со временем прибавляет на пол деления. Сейчас меня пугают эти пыхтящие звуки и их слышно в другой комнате. Они не очень громкие, но отчетливо слышны издалека.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Сейчас наконец-то написал мне родственник из Белоруси у которого друг холодильщик.
    И он сказал, что работа сделана халтурно.
    Засор не устранен, система не промыта, не осушена.
    Заправили овном, а не фреоном.
    Если компрессор крутится - это главное, менять его не нужно.
    Это его слова дословно, а у него стаж работы по профессии большой.
    Посоветовал искать старых мастеров или самому отремонтировать.
    Ну т.е. сестры братишкин муж?
    Как он определил?
    Экстрасенс?
    Откуда он узнал?
    Да ну, с такими то звуками для Барановического?
    О, Боже, о скольких слышали и видели знатоков со стажем...
    Ну как минимум паре вполне старых, с одинаковой ценой, Вы звонили! Но видимо цена молодых оказалсь более устраивающая...

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну т.е. сестры братишкин муж?
    Как он определил?
    Экстрасенс?
    Откуда он узнал?
    Да ну, с такими то звуками для Барановического?
    О, Боже, о скольких слышали и видели знатоков со стажем...
    Ну как минимум паре вполне старых, с одинаковой ценой, Вы звонили! Но видимо цена молодых оказалсь более устраивающая...
    Эти звуки не связаны с работой компрессора, так как появляются спустя время после его запуска и после его отключения сохраняются еще 30 секунд. Это как-то связано именно с течением хладагента и подозреваю, что с впрыском в испаритель. За ценой я не гнался мне нужен был ремонт в день обращения и качество ремонта, так как был вариант купить новый холодильник в пределах 20 т.р., а цена так или иначе получилась высокой.

  14. #34
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    В общем ожидаем благополучного разрешения вопроса в сложившейся ситуации (без сарказма)!

  15. #35
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    И да, время срочно, сегодня и прочее проходят! На современной технике решение вопроса от дня-трёх до двух недель - месяца+ вполне нормальны! Но... можно и за 20 купить новый...

  16. #36
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Сейчас наконец-то написал мне родственник из Белоруси у которого друг холодильщик.
    Всегда ******(удивлялся) с "мастеров" которые не видя аппарат, не пощупав его руками берутся за диагностику не то что по телефону, а по "письмам в интернете", еще бы через голубиную почту диагностику освоили.
    На мой взгляд "пыхтение" ничего страшного, а вот звук компрессора внушает некоторые сомнения в здравии оного.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ah1102 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в нем засор капиллярной трубки. Потребление компрессора ~0.7 А; в мк температура ~ -7 С; в хк выше нуля - но ниже комнатной. Температуру холодильник в выключенном состоянии сохраняет на долго. Единственная претензия к уплотнению, это начал загибаться край резины снизу хк, но герметичность не нарушена.
    Интересна мотивация людей у которых неисправность требущая капитального ремонта и требуеться присутствие мастера на месте ,пытаються диагноз сделать дистанционно ..,одно могу сказать при засоре и постоянной работе компрессора в морозилке -7 ну никак небудет - -30 -40 да ,
    Могу вас "утешить "возможен и засор который на атланте на 134 образовался в следствии утечки и длительной работе компрессора с утечкой))

  18. #38
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    одно могу сказать при засоре и постоянной работе компрессора в морозилке -7 ну никак небудет - -30 -40 да
    Слав, но понятно это только периодически щупающим...

    И звук Барашка, как правило, будет тихим-тихим! И после ремонта наоборот станет погромче... Но не так же...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Слав, но понятно это только периодически щупающим...
    Ага и переодически замереющим давление нагнетаемое компрессором прежде чем ремонтировать холодильник)

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Дозировка фреона явно была сделана на глаз, без весов. Холодильник пыхтит и плохо набирает холод. Какова вероятность того, что в системе просто недостаточно фреона? Про двигатель могу сказать, что гул его работы был и до этого такой. Звук записывался через микрофон сзади холодильника рядом с компрессором. В двух метрах его почти не слышно, а вот "пыхтение" или "выдохи" слышно и достаточно громко.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 23:26
  3. Холодильник Минск
    от Andrik в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 07:06
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 12:41
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •