Показано с 1 по 10 из 10

Тема: опрессовка компрессором.

  1. #1

    По умолчанию опрессовка компрессором.

    Обьясните начинающему,опресссовываю компрессором через монометрический коллектор,после того как поднял нужное давление,закрываю кран от компрессора.По тихонечку давление начинает падать,Открываю кран давление поднимается как было.Если кран не перекрываю от компрессора,то все давление уходит в него,и становится непонятно утечка это или компрессор и так на всех контурах.
    Как быть то мне?)))

  2. #2

    По умолчанию

    Отработай методику опрессовки на куске запаянной трубки, заодно проверишь шланги и коллектор, ну и качество соединений.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Отработай методику опрессовки на куске запаянной трубки, заодно проверишь шланги и коллектор, ну и качество соединений.
    все также,соединения герметичны .Это получается мне нужно крутить кран чтобы понять,упало давление или нет.Не могу догнать почему так происходит,представить в голове сей процесс.внутри

  4. #4
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garilla Посмотреть сообщение
    По тихонечку давление начинает падать,Открываю кран давление поднимается как было.Если кран не перекрываю от компрессора,то все давление уходит в него,)))
    Ты сам понимаешь что написал?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Maksovich
    Регистрация
    13.05.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garilla Посмотреть сообщение
    Обьясните начинающему,опресссовываю компрессором через монометрический коллектор,после того как поднял нужное давление,закрываю кран от компрессора.По тихонечку давление начинает падать,Открываю кран давление поднимается как было.Если кран не перекрываю от компрессора,то все давление уходит в него,и становится непонятно утечка это или компрессор и так на всех контурах.
    Как быть то мне?)))
    Добрый день!Я тоже начинающий, но было бы правильно по технологии проводить опрессовку системы АЗОТОМ.Пришли фотографии детально своих действий, что бы все поняли подробно!)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garilla Посмотреть сообщение
    мне нужно крутить кран чтобы понять,упало давление или нет
    Так манометр должен оставаться на испытуемом участке, а у тебя он остается на "технологическом" участке
    Цитата Сообщение от garilla Посмотреть сообщение
    Не могу догнать почему так происходит,представить в голове сей процесс.внутри
    Ну уж с таким процессом сложности в понятии, то как говорят:"чудес не бывает" и с понятием всех "холодильных процессов" тоже дело не пойдет, похоже
    garilla, ты не своим делом занялся, потому успехов в профессии не жди, и может быть надо присмотреть какую другую, которая ближе сердцу и уму.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так манометр должен оставаться на испытуемом участке, а у тебя он остается на "технологическом" участке

    Ну уж с таким процессом сложности в понятии, то как говорят:"чудес не бывает" и с понятием всех "холодильных процессов" тоже дело не пойдет, похоже
    garilla, ты не своим делом занялся, потому успехов в профессии не жди, и может быть надо присмотреть какую другую, которая ближе сердцу и уму.
    присматривать другую не буду,Значит ум будем развивать)))

  8. #8

    По умолчанию

    ответь в личке.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksovich Посмотреть сообщение
    Добрый день!Я тоже начинающий, но было бы правильно по технологии проводить опрессовку системы АЗОТОМ.Пришли фотографии детально своих действий, что бы все поняли подробно!)
    ответь в личке

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    Ты сам понимаешь что написал?
    Пусть выложит фото подключения - скорее всего он компрессор подключает на средний ШК.

Похожие темы

  1. Опрессовка холодильника.
    от sc12 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 21:55
  2. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  3. Опрессовка системы
    от maka в разделе Монтаж
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 20:06
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Опрессовка чиллера
    от abladablad в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •