Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Посоветуйте холодильник, выбор из трех моделей

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltybc1976 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, выбираю из нескольких моделей
    Samsung RT-46 K6360EF - нравится что Самсунг, не нравится что морозилка сверху
    LG DoorCooling+ GC-B569 PECZ - все нравится, не нравится что LG
    Panasonic NR-B510TG-N8 - не нравится цена.

    Выбор этих моделей исключительно по размеру, хочу пошире, Либхер ещё есть в таком размере, но в городе где я живу они практически не представлены, думаю что последующим ремонтом могут быть проблемы.
    Есть ли смысл зацикливаться на инверторе?
    По все параметрам больше всего склонен к LG , но почему-то отложилось в памяти что они нежные к скачкам электричества и не очень по надежности.
    Посоветуйте пожалуйста, с каким будет проще в будущем, может стоит переплатить за Панасоник?
    И потише хотел бы.

    Есть еще Хитачи в таких размерах, но почему-то у меня к ним предубеждение в плане качества.
    Бюджет 40-70 тысяч.

    Заранее спасибо.
    Если бы выбор допустим у меня подал на восточных производителей, то я бы выбирал среди Тошибы и Хитачи!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    То через четыре с половиной года можно на него подать три фазы
    когда я работал в гарантии я таких трёх фазников легко вычислял и анулировал гарантию плюс за не гарантийный вызов и ремонт по полной.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    когда я работал в гарантии я таких трёх фазников легко вычислял и анулировал гарантию плюс за не гарантийный вызов и ремонт по полной.
    Ты не знаешь на каких условиях работает сертификат «быстро сервис»! Поэтому сертификату тебе должны в течение 72 часов либо отремонтировать холодильник бесплатно, либо поменять на новый! Никто даже не пытается разобраться в причинах поломки когда приезжает на заявку с этим сертификатом.

  4. #24

    По умолчанию

    [QUOTE=grek161;614717]Ты не знаешь на каких условиях работает сертификат «быстро сервис»! Поэтому сертификату тебе должны в течение 72 часов либо отремонтировать холодильник бесплатно, либо поменять на новый! Никто даже не пытается разобраться в причинах поломки когда приезжает на заявку с этим сертификатом.[/QUO]
    Может в других городах кто-то и пытается что-то починить, но в Москве всем наплевать. У сервисных центров тупо нет запчастей на складах, чтобы была возможность успеть починить в эти сроки, а переместить запчасти со складов выдать мастеру и чтоб он поехал успел в течение этого срока поставить, практически нереально...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    У сервисных центров тупо нет запчастей на складах, чтобы была возможность успеть починить в эти сроки, а переместить запчасти со складов выдать мастеру и чтоб он поехал успел в течение этого срока поставить, практически нереально...
    вот для этого и нужен хороший специалист чтобы отфудболить хитрожопых. но наверное зарплата мала потому нет спецов и схема эта работает .

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вот для этого и нужен хороший специалист чтобы отфудболить хитрожопых. но наверное зарплата мала потому нет спецов и схема эта работает .
    К сожалению сейчас никто не ценит специалистов. В АСЦ на работу берут тех кто готов работать за 10-50.000 максимум. У диспетчеров (АГРОВ) самый главный вопрос: «какой у тебя средний чек»!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltybc1976 Посмотреть сообщение
    Ещё раз здравствуйте, холодолильник просто огонь , а есть смысл поставить стабилизатор напряжения или бесперебойник на него?
    ВАГ это может хорошо, но для меня Тойота рулит. Всё-таки ставить или нет ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltybc1976 Посмотреть сообщение
    ВАГ это может хорошо, но для меня Тойота рулит. Всё-таки ставить или нет ?
    Ну если для вас тойота рулит, тогда ставить нужно!)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    Ну если для вас тойота рулит, тогда ставить нужно!)
    Если возникло желание поставить эту «дребедень» то к выбору рекомендуется подходить также серьёзно, как ГРМ на тойоту.
    Можно на форуме энергетиков зарегиться и там поспрошать!
    Или просто пойти сразу купить че присмотрел! Энергетики они знаешь, странные какие-то, каждый свой бренд любит, каждый будет пяткой в грудь стучать и говорить что он повидло юзает а остальные .......о!
    Как впрочем и холодильщики!)))

  10. #30
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grek161 Посмотреть сообщение
    а если ещё купить сертификат быстро сервиса лет на пять...
    Про "Быстро-сервис" от М-Видео пять копеек добавлю. Не про холодосы правда, про телек. Год назад была ситуация, связанная с ценой за этот сервис. Купил телек "Sony" 42 диагональ в М-Видео в Краснодаре. Консультант был чертовски учтив и любезен. Сказал, что сертификат "Быстро-сервиса" идет к этому ТВ в подарок. Через 15 дней ТВ начал отрубаться и уходить в защиту. Гугление указывало на проблему с мат. платой. Потащил его в М-видео в своем городе (М-Видео сеть, должны принимать в любом магазе сети). Первый визит 4 часа гонял его у них на стенде, работает ..ука! Домой привез, включил, тв через пару часов в защиту. Причем пофиг, через стаб или без него. Может дело в температуре, в магазе было прохладней, чем дома. Было много звонков в местное М-видео местное, в Москву... Короче добился того, что приехал домой мастер из местного АСЦ. Осмотрел, сказал что мат. плате амбец, заполнил бумаги. Ремонтировать ТВ я отказался и поехал сдавать аппарат в магаз. ТВ приняли, пригласили расписаться в получении денег, за минусом 4500 р. Это цена "Быстро-сервиса" (который в подарок, помните), типа я воспользовался услугой. Потребовал доступа к руководству. Минут пять манагеры совещались, перепечатали бумаги где сумма уже была полная, сказали на карту капнут в теч. нескольких дней. Сумма упала через несколько часов. Решил с Sony больше не связываться, купил Лыжу на 10 т.р. дешевле с подобными параметрами в Ситилинке. Пока все хорошо. Вот такая история. Может сам сервис этот дельный, я ведь им так и не воспользовался по итогу, но прямой обман консультанта (про то что сервис в подарок идет) испортил все впечатление.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Про "Быстро-сервис" от М-Видео пять копеек добавлю. Не про холодосы правда, про телек. Год назад была ситуация, связанная с ценой за этот сервис. Купил телек "Sony" 42 диагональ в М-Видео в Краснодаре. Консультант был чертовски учтив и любезен. Сказал, что сертификат "Быстро-сервиса" идет к этому ТВ в подарок. Через 15 дней ТВ начал отрубаться и уходить в защиту. Гугление указывало на проблему с мат. платой. Потащил его в М-видео в своем городе (М-Видео сеть, должны принимать в любом магазе сети). Первый визит 4 часа гонял его у них на стенде, работает ..ука! Домой привез, включил, тв через пару часов в защиту. Причем пофиг, через стаб или без него. Может дело в температуре, в магазе было прохладней, чем дома. Было много звонков в местное М-видео местное, в Москву... Короче добился того, что приехал домой мастер из местного АСЦ. Осмотрел, сказал что мат. плате амбец, заполнил бумаги. Ремонтировать ТВ я отказался и поехал сдавать аппарат в магаз. ТВ приняли, пригласили расписаться в получении денег, за минусом 4500 р. Это цена "Быстро-сервиса" (который в подарок, помните), типа я воспользовался услугой. Потребовал доступа к руководству. Минут пять манагеры совещались, перепечатали бумаги где сумма уже была полная, сказали на карту капнут в теч. нескольких дней. Сумма упала через несколько часов. Решил с Sony больше не связываться, купил Лыжу на 10 т.р. дешевле с подобными параметрами в Ситилинке. Пока все хорошо. Вот такая история. Может сам сервис этот дельный, я ведь им так и не воспользовался по итогу, но прямой обман консультанта (про то что сервис в подарок идет) испортил все впечатление.
    Сертификат вещь нужная в наше время, по крайней мере я им уже пользовался и проблем не было, просто вам не повезло с манагерами и брендом, на самом деле телевизоры сейчас можно покупать только двух марок LG и Самсунг. По крайней мере в России, у них все последние технологии, может быть у Ксаоми тоже что-то есть, но в Россию их не пускают.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Посоветуйте холодильник.
    от Mnsr.Rogal в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 14:27
  2. Посоветуйте холодильник до 60-70 т. руб.
    от АндрейS в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 16:22
  3. Выбор из двух моделей
    от pashke74 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 10:06
  4. Посоветуйте несколько моделей 15-25к
    от superpitub в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 21:14
  5. Выбор из двух моделей
    от Григорий78 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 16:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •