Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Монтаж трех камер 11 кубов

  1. #21
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Думаю что с возвратом масла здесь проблемы не будет, на одной из фоток видно обмерзание до самой жопы

  2. #22
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно на фото №5,
    Там шею надо разрабатывать, чоп увидеть)) капа в паук идет

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Что-то непонятно на фото №5, такое ощущение, что воздухоохладитель перевёрнутый. Подача фреона снизу, он чё затопленный что ли? И забор воздуха снизу, фигня какая-то.
    У меня часть фоток почему-то переворачиваются
    при загрузке на форум, хз как исправить
    А так да, паук там

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Там шею надо разрабатывать, чоп увидеть)) капа в паук идет
    Антох, шею тебе жена разомнёт. Посмотри как есть. Получается, что если перевернуть на 180, то блок будет чуть выше пола или это у меня оптические аберрации.

  5. #25

    По умолчанию

    воздухоохладитель.jpg поправил, и все таки выход я бы переделал.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Антох, шею тебе жена разомнёт. Посмотри как есть. Получается, что если перевернуть на 180, то блок будет чуть выше пола или это у меня оптические аберрации.
    Наклони голову влево на 90 градусов и все встанет на свои места
    Уж сорри за такие фотки, у меня на телефоне все норм

    Во, спасибо юкон

  7. #27
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Антох, шею тебе жена разомнёт
    Она тока свернуть может... если попадусь

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Думаю что с возвратом масла здесь проблемы не будет
    будет проблема и не хилая так как на выходе с испарителя ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕТЛЯ да и у компрессора тоже поскольку он расположен выше а то что всас обмерзает весь так это не показатель правильного монтажа ещё бы на пальцы поплевав ощупывали обмерзание я на своих косяках по первости на спотыкался поэтому так категоричен.лучше десять раз перестраховаться чем потом за свой счёт восстанавливать

  9. #29
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Обмерзание всаса когда камера набрала рабочую температуру - это одно, а обмерзание на старте - это совсем другое.
    Можно и до залива доиграться, а там "сухой ход", а за ним и новый компрессор...

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    будет проблема и не хилая так как на выходе с испарителя ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕТЛЯ да и у компрессора тоже поскольку он расположен выше а то что всас обмерзает весь так это не показатель правильного монтажа ещё бы на пальцы поплевав ощупывали обмерзание я на своих косяках по первости на спотыкался поэтому так категоричен.лучше десять раз перестраховаться чем потом за свой счёт восстанавливать
    Подстраховаться это всегда хорошо, но в таком случае, выходит, что на всех шкафах морозилках с верхним расположением агрегата тоже нужны петли, но ни один производитель этого не делает и проблем с возвратом масла нет

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Подстраховаться это всегда хорошо, но в таком случае, выходит, что на всех шкафах морозилках с верхним расположением агрегата тоже нужны петли, но ни один производитель этого не делает и проблем с возвратом масла нет
    Да ну, а сколько полаировских шкафов с клинеными компрессорами в подсобках стоит уж и не сосчитать.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Да ну, а сколько полаировских шкафов с клинеными компрессорами в подсобках стоит уж и не сосчитать.
    Клинят они скорее из-за отсутствия ТО и высокой окружающей температуры, задвигают их в подсобку и они там задыхаются. При нормальных условиях работы 7-10 лет компрессора легко на них работают

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Вот как пример, сейчас на заявке, полаировский сплит, трасса около 7м, перепад высот 1.5 метра. 7 лет отработал без особых проблем. Петлей естественно нет
    IMG_20191114_102101.jpg

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Петлей естественно нет
    Зато подъему предшествует длинный горизонтальный участок, по фото не видно, но не исключаю что есть уклон в сторону блока,как и предписано правилам монтажа, что вполне заменяет петлю, масло скапливается перед подъемом, и потоком газа в виде пробок и капель забрасывается на верхний уровень.

  15. #35
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Зато подъему предшествует длинный горизонтальный участок, по фото не видно, но не исключаю что есть уклон в сторону блока,как и предписано правилам монтажа, что вполне заменяет петлю, масло скапливается перед подъемом, и потоком газа в виде пробок и капель забрасывается на верхний уровень.
    Уклона нет, идет четко по шву.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Все же я останусь при своем мнении, что все будет хорошо с маслом в этом случае. Гарантию даю год на агрегат, так что ставлю на кон компрессор за свой счёт

    Ладно, дальше будничная работа
    Грузинский ресторан, на морозилке полаир пал смертьюх рабрых компрессор 2180gk.
    Да и немудрено - используется как холодильник (0 - +3). К тому же задвинут по самое не могу, расстояние до крыши 10-13 см, по бокам стеллаж и ещё один холодильник. Да и кондер не чистят.
    Вообщем поменял мотор на 4450z , отчистил кондер и снял боковую стенку, стало получше.
    IMG_20191115_161013.jpgIMG_20191115_161039.jpg

  17. #37

    По умолчанию

    Очень на утечку похоже, пайка старая, а следы масла присутствуютутечка.jpg

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Очень на утечку похоже, пайка старая, а следы масла присутствуютутечка.jpg
    Там была утечка, это место перепаивали год назад, лестницу на крышу кто-то закинул и фильтр перегнули к полу. Сейчас все нормально, капиллярки закрепил, вибрация незначительная.

    За этот год еще умер датчик оттайки (отключил его нахрен в меню, теперь оттайка вентилятором) и концевик двери.

    Говорю с уверенностью, потому что здесь компрессор клинил на горячую и при запуске фреон был в норме

  19. #39
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Трубки на конденсаторе очень тонкие я - бы точно на них ничего не навешивал.
    Трубку, петлю для гашения вибрации и все.
    Хотя.... если делать хорошо то точно без работы останешься

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Я точно так же 2 камеры собрал из покупных зч. 3 года все работает. Было бы м.гооодание - давно все умерло бы

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дженерал Климат трех фазный
    от жорже в разделе General Climate
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2021, 14:30
  2. В трех фазах заблудился.
    от FBT в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 10:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 06:07
  4. как проверить трёх ходовой
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •