Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86

Тема: Монтаж трех камер 11 кубов

  1. #61

    По умолчанию

    Ты можешь хоть сразу после монтажа уехать. но оборудование должно работать качественно и долго. Тогда зак скажет. Вот мастер сделал. А если как ты сделал на свалил расчёт. Скажет. " Сделал какой то урод, попал и на бабло и на товар". Так что подумай и выбери как делать. 1,15кВт это для 8 кубовки так сяк на +5-+8С. Для 15 кубов это ни о чём

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Да я никуда, собственно, не деваюсь. Если будут проблемы, зак позвонит мне и решим их.
    Мое мнение я сказал, что все будет нормально. Если я не прав, поменяю за свой счет воздухан.

  3. #63

    По умолчанию

    Сначала считают теплопритоки, потом подбирают оборудование. Если конечно работаешь в обратном режиме. Методом тыка. Зачем делать вообще, если потом вложишь больше чем заработал. Возьми сразу отдай эти деньги в благотворительный фонд, хоть польза будет какая то.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Ок, по итогам лета отпишусь...
    По практике встречал и бОльшие по размеру камеры на + - таких компонентах и они работают.
    6220gk я считаю сюда нормально подходит. Испаритель да, маловат, но в крайнем случае его поменяю или добавлю еще один. Но моё мнение, что этого не потребуется (иначе я бы так не собрал)

    Кстати, морозильная камера из заглавного поста чувствует себя отлично, полгода - полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Испаритель да, маловат,
    У тебя слабое звено - конденсатор, при таком конденсаторе испаритель нормальный. Если бы не учитывать солнечную радиацию (камера находиться в помещении), то подбор соответствует среднему режиму эксплуатации.

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    С конденсатором там не так все плохо... Маркировки на нем не нашел, но он хоть и под 254 крыльчатку, однако 5-рядный и по ширине и высоте прилично так больше размеров крыльчатки.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    С конденсатором там не так все плохо... Маркировки на нем не нашел, но он хоть и под 254 крыльчатку, однако 5-рядный и по ширине и высоте прилично так больше размеров крыльчатки.
    Этот конденсатор очень похож на конденсатор от шн1.4 полаир, только без диффузора. Там отдача в конденсатор примерно 1600 Вт при работе. При высокой окружающей и повышенном кипении, компрессор не справляется.
    У тебя от горки, у горки кипение примерно -10 и внешняя температура до +25, отдача в конденсатор примерно 1900 Вт.
    Таким образом используя этот агрегат на улице при кипении выше -10, конденсатора явно будет недостаточно. Кстати производительность твоего ВО при кипении -10 и в камере +5 будет примерно 2500 Вт.

    И ещё, работа агрегата очень зависит,от того как сделают навес. Может получиться, что при +30 на улице, конденсация будет 50...55.



    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Но моё мнение, что этого не потребуется (иначе я бы так не собрал)
    Если исключить солнечную радиации и хорошую циркуляцию воздуха у конденсатора, то потянет.
    У Ариады с меньшим ВО справляется до +30.

  8. #68

    По умолчанию

    6220gk компрессор 14,5 см/3 объём цилиндра. На шкаф 1,4 куба ставится компрессор 12 см/3. На камеру в 15 м/3 хотите поставить компрессор на 2,5 см/3 больше чем на шкаф. Конденсатор должен быть при 2,6кВТ хол производительности 4кВТ испаритель минимум 2, а лучше 3 кВт. На кондёре должна быть лопасть 300-350 мм.. Как говорится вот и тот мастеровой после которого мы хорошо зарабатываем, в заказчики набираются ума.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    6220gk компрессор 14,5 см/3 объём цилиндра. На шкаф 1,4 куба ставится компрессор 12 см/3.
    Всё зависит от режима нагрузки и эксплуатации. Твои 2400 Вт -это для тяжёлых условий. Полаир и Ариада для средних, на 15м3 дают 1500...1800 Вт. Техноблок для легких нагрузок, у него 1245 Вт, может даже стоять компрессор 12 см3.
    У ТС камера для легкой нагрузки, что и должно быть доведено до зака. Он и обещает сделать навес ( навес должен защищать не только от дождя, но и от солнца, вот только его обычно не правильно делают.) Также его устраивает +10 в жару.
    А вот, если заку захочется больше, то только заменой испарителя не обойтись (в этой связке он не слабое звено). Надо будет менять всё, при чём за его деньги.

  10. #70
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    с конденсатором там не так все плохо... маркировки на нем не нашел, но он хоть и под 254 крыльчатку, однако 5-рядный и по ширине и высоте прилично так больше размеров крыльчатки.
    чуть меньше года назад возился с агрегатом из древней серии min 13(14) hermekit, конденсатора, проще говоря, не было. были только медные трубки и нечто осыпавшееся, слипшееся, забитое до нельзя алюминиевой трухой. только под замену! конденсатор четырехрядный, вентилятор трехлопастной на 300мм, достаточно мощный. подбираю по таблице по исходному, о!!! у меня есть подходящий из б/у, пятирядный, вентилятор на 254, запас по мощности примерно четверть. отлично!!! ставлю. и нарываюсь... родной вентилятор не обеспечивает условия. ладно, меняю родной осевой на аксиальный в сборе. лучше, но режим не обеспечивает. танцы с бубном: конструктив агрегата таков, что он собран на основе г-образной рамы для установки его на стену, при этом рама 30*45см несущая. родной вентилятор обеспечивал рассеивание воздуха вдоль задней стенки, обдувая при этом компрессор, другие же примененные вентиляторы просто дули на заднюю стенку, усложняя и себе работу, и не обеспечивали теплообмен. а по началу складывалось впечатление, что вентилятор не мог продуть (прососать) пятирядный конденсатор. все нужно смотреть по месту, и учитывать запас по мощности хотя бы с четверть, лучше треть. как то так...

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от режима нагрузки и эксплуатации. Твои 2400 Вт -это для тяжёлых условий. Полаир и Ариада для средних, на 15м3 дают 1500...1800 Вт. Техноблок для легких нагрузок, у него 1245 Вт, может даже стоять компрессор 12 см3.
    У ТС камера для легкой нагрузки, что и должно быть доведено до зака. Он и обещает сделать навес ( навес должен защищать не только от дождя, но и от солнца, вот только его обычно не правильно делают.) Также его устраивает +10 в жару.
    А вот, если заку захочется больше, то только заменой испарителя не обойтись (в этой связке он не слабое звено). Надо будет менять всё, при чём за его деньги.
    И вот опять вырвали фразу из текста. разве нельзя скопировать весь текст.
    Извиняюсь, спросить можно. Эт о какие условия тяжёлые и легкие. Мне б пояснить. Я вообще считал Температуру окружающего воздуха среднесуточную 20 градусов. Поясни.

  12. #72

    По умолчанию

    Для различных условий при подборе оборудования есть таблица температур кипения и конденсации фреона. Какая будет конденсация, такое и будет оборудование

  13. #73

    По умолчанию

    Сейчас у тебя в сообщении тоже несколько тем, поэтому опять выделю.

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    И вот опять вырвали фразу из текста. разве нельзя скопировать весь текст.
    В твоём сообщении две темы, поэтому выделил первую, а то, что не вошло « На камеру в 15 м/3 хотите поставить компрессор на 2,5 см/3 больше чем на шкаф. Конденсатор должен быть при 2,6кВТ хол производительности 4кВТ испаритель минимум 2, а лучше 3 кВт. На кондёре должна быть лопасть 300-350 мм.” Не меняет сути.
    Эти твои данные для большего суточного оборота и продолжительного открывания дверей.
    Не стоит сравнивать производительность компрессоров на камеру и на шкафы. Уже приводил пример с Техноблоком, вот ещё пример от Полаира. Шкаф ШХ-1.4 полезный объём 1м3, компрессор SC10C, моноблок ММ10А на камеру 9м3 (+5), компрессор SC10CM. И если соблюдать условия производителя всё работает.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ...Извиняюсь, спросить можно. Это какие условия тяжёлые и легкие. Мне б пояснить. Я вообще считал Температуру окружающего воздуха среднесуточную 20 градусов. Поясни.
    А режим эксплуатации это суточный оборот и количество открываний дверей. Для овощной камеры лёгкий режим, когда её загружают полностью (и не интересует, как быстро она набирает температуру), а потом помаленьку берут из неё. Посчитай, вполне хватит 6220.
    Нигде не писал, что ТС хватит компрессора 6220, но вполне допускаю, что в зависимости от режима эксплуатации будет нормально.
    В Tbal для Москвы даётся температура +28*С. Скрин с книги Курылёв, Герасимов Холодильные установки, стр 145
    Ты прав на 100%, что вначале расчёт, а потом монтаж.
    Изображения Изображения

  14. #74

    По умолчанию

    расчётные данные:
    объём камеры v, м3 16.0
    площадь стен и потолка f, м2 32.0
    площадь пола fпол, м2 8.0

    теплопритоки по составляющим:
    1.) через изоляцию стен и потолка qст, вт 319.0 15.0%
    2.) через изоляцию пола qпол, вт 3.5 0.2%
    3.) на охлаждение продукта qохл, вт 284.7 13.4%
    4.) на замораживание продукта qзам, вт 0.0 0.0%
    5.) на дальнейшее охлаждение продукта qдзам, вт 0.0 0.0%
    6.) на дыхание продуктов qдых, вт 370.4 17.5%
    7.) теплопритоки через открытую дверь qдверь, вт 1143.1 53.9%
    8.) теплопритоки от вентиляции qвент, вт 0.0 0.0%
    9.) теплопритоки от погрузчиков qпогр, вт 0.0 0.0%
    10.) на охлаждение тары qтар, вт 0.0 0.0%
    итого: 2120.7 100.0%

    рекомендуемая холодопроизводительность составляет: 3110.4 вт

    вот вам при 28 среднесуточной темпер окр воздуха. я этих камер поставил не одну сотню, а тут байки мне вяжете. вот реальные цифры

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    я этих камер поставил не одну сотню, а тут байки мне вяжете. вот реальные цифры
    Я тоже монтировать камеры начал с 2000. и знаю что пишу. Уже писал у тебя тяжелый режим-дверь 53,9%.

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Ну если ты отталкиваешься от того, что на полаир 1400 мотор 12 кубиков, фигачь сразу битцер на такую камеру, че мелочиться то
    Тут есть еще один немаловажный момент - бюджет всего этого мероприятия...
    Кондер прилично больше, чем на шн 1.4.
    Я говорю, время покажет, кто прав. Я исхожу из своей практики.

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Посмотрел погоду в Павлодаре - вопросов нет для своего региона ты прав. В понедельник у вас +35
    У нас тут, если что, немного попрохладнее

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Ну если ты отталкиваешься от того, что на полаир 1400 мотор 12 кубиков, фигачь сразу битцер на такую камеру, че мелочиться то
    Тут есть еще один немаловажный момент - бюджет всего этого мероприятия...
    Кондер прилично больше, чем на шн 1.4.
    Я говорю, время покажет, кто прав. Я исхожу из своей практики.
    Покажи свой расчёт теплопритоков с различными условиями работы. Я показал в цифрах при окр воздуха 20 и 28 градусов. Подкрепи своё говорю цифрами.

  19. #79

    По умолчанию

    Тут вы ещё пишите про бюджет мероприятия. Мы не обсуждаем бюджет, мы обсуждаем теплопритоки и комплектацию оборудования. Чуть не тему ,но напишу. Тут товарищ продавец хол оборудования на просьбу клиента купить дешевле компрессор сказал ему так. "Если хотите дешевле, тогда на свалку" Сначала проект, потом комплектация, и будет сумма. Никак не наоборот.

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Посмотрел погоду в Павлодаре - вопросов нет для своего региона ты прав. В понедельник у вас +35
    У нас тут, если что, немного попрохладнее
    надо посмотреть прогноз. +35 хорошо, хоть погреемся. Это ещё не предел За 40 хорошо жарит, правда давно было. Раз было 52. Холодильники бежали все.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дженерал Климат трех фазный
    от жорже в разделе General Climate
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2021, 14:30
  2. В трех фазах заблудился.
    от FBT в разделе Вопрос
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 10:06
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 06:07
  4. как проверить трёх ходовой
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 15:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •