Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Boch KGN36xl14r/01

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2019
    Сообщений
    3

    Сообщение Boch KGN36xl14r/01

    Доброго времени суток! Прошу помощи уже измучился с холодильным агрегатом Bosch, проблема в следующем - недостаточно низкая температура в холодильном отделении то есть на табло выставлено +8 на деле + 11, в следствии чего агрегат не отключается и молотит до "оттайки", оттайка проходит агрегат снова молотит до оттайки и так постоянно, морозильное отделение работает штатно. С самого начала обнаружения неисправности была проведена разморозка агрегата(были открыты дверцы на 12 часов), не помогло был проведен осмотр уплотнительных резинок - последние в хорошем состоянии, было принято решение вызвать мастера, мастер приехал и заявил "да холодильник работает не правильно но почему сказать тяжело" и откланялся. Начал разбираться дальше, вник в общие понятия работы холодильных агрегатов с системой Full no Frost, и начал по очереди проверять системы, вентилятор работает сопротивление 570 ом (что вроде в норме), заслонка работает при вкл\выкл агрегата слышен звук тестирования заслонки, и после теста автоматика ставит ее в открытое положение, на всякий случай снял ее вообще (ожидал эффекта подморозки нижних ящиков в холодильном отделении ан нет), в дренажной трубке со внешней стороны влага есть (означает ли это что дренаж не перемерзает?), конденсатор испарителя теплый, никаких посторонних следов потемнений, инея на медных трубках так же не наблюдается. Решил вызвать еще одного мастера, вдруг он поймет в чем дело, но нет ответ был примерно такой-же но с предложением отвезти агрегат на испытания в лабораторию что бы понять в чем проблема, я отказался так как пока что продукты на балконе хранить не получится довольно тепло. Неисправность прогрессирует и температура повышается в холодильном отделении, что делать дальше моих знаний в этой области не хватает, очень надеюсь на ваши советы.
    P.S. Сам работаю с цифровой электроникой и небольшой багаж знаний присутствует.

  2. #2

    По умолчанию

    У вас возможно произошла разгерметизация контура и/либо частичный засор кап. трубки. Эт я к тому, что без мастера, спец. инструмента и опыта, вам вряд ли удастся обуздать холод. Советы не помогут, да и никто их не даст, ибо бесполезно. На форуме есть мастера, постучите им в личку, думаю они с удовольствием вам помогут. А потом выложите отчёт, многим будет интересно что с вашим аппаратом приключилось.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    С удовольствием обратился бы к знающему специалисту, но уже двух вызывал и собственно толку 0 только за каждый вызов по 500 рублей отстегивай, насчет оборудования и опыта полностью согласен с Вами, я не спец в этой тематике. Совет мне нужен больше для понимания целесообразности ремонта, ну либо вдруг это типичная неисправность у этих моделей.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    С удовольствием обратился бы к знающему специалисту
    тут есть хорошие спецы москвичи поищите тут http://holodforum.ru/showgroups.php и правила не забывайте читать ! тему вам создовать тут http://holodforum.ru/forumdisplay.php?f=113

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу помощи уже измучился с холодильным агрегатом Bosch, проблема в следующем - недостаточно низкая температура в холодильном отделении то есть на табло выставлено +8 на деле + 11, в следствии чего агрегат не отключается и молотит до "оттайки", оттайка проходит агрегат снова молотит до оттайки и так постоянно, морозильное отделение работает штатно. С самого начала обнаружения неисправности была проведена разморозка агрегата(были открыты дверцы на 12 часов), не помогло был проведен осмотр уплотнительных резинок - последние в хорошем состоянии, было принято решение вызвать мастера, мастер приехал и заявил "да холодильник работает не правильно но почему сказать тяжело" и откланялся. Начал разбираться дальше, вник в общие понятия работы холодильных агрегатов с системой Full no Frost, и начал по очереди проверять системы, вентилятор работает сопротивление 570 ом (что вроде в норме), заслонка работает при вкл\выкл агрегата слышен звук тестирования заслонки, и после теста автоматика ставит ее в открытое положение, на всякий случай снял ее вообще (ожидал эффекта подморозки нижних ящиков в холодильном отделении ан нет), в дренажной трубке со внешней стороны влага есть (означает ли это что дренаж не перемерзает?), конденсатор испарителя теплый, никаких посторонних следов потемнений, инея на медных трубках так же не наблюдается. Решил вызвать еще одного мастера, вдруг он поймет в чем дело, но нет ответ был примерно такой-же но с предложением отвезти агрегат на испытания в лабораторию что бы понять в чем проблема, я отказался так как пока что продукты на балконе хранить не получится довольно тепло. Неисправность прогрессирует и температура повышается в холодильном отделении, что делать дальше моих знаний в этой области не хватает, очень надеюсь на ваши советы.
    P.S. Сам работаю с цифровой электроникой и небольшой багаж знаний присутствует.
    где живёте?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    И так господа, не давал этот холодильник мне покоя, и я решил еще раз провести более детальную диагностику вентилятора с полной разборкой в итоге. v-F8nHcmPAM.jpg подгорела втулка.
    У очень грамотного холодильщика нашел подходящий моторчик, припаял фишку немного подколхозил, и вуаля холодильник вновь работает правильно.

    P.S. А мне тут некоторые смешные мастера "писали что наверное хана компрессору и за 12 тыщ отремонтируем" :DD

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну да, ну да... Эксклюзив... А многие из нас, отремонтировавших немало холодосов этой линейки даже и не встречали подгоревших втулок! Ну будем надеяться, что именно Вам улыбнулась случайная удача!

    И да, смеётся тот, у кого холодильник работает долго...

  8. #8
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Не надо ля-ля... Ваши описание подпадали под потерю производительности компрессора.
    И уж точно всё показала бы диагностика на месте.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля... Ваши описание подпадали под потерю производительности компрессора.
    И уж точно всё показала бы диагностика на месте.
    А ты ничего не докажешь- в глазах зака ты уже обманщик и разводила, хотя чаще всего честно предупреждают про диагностику по телефону)) так уж человеки устроены....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля... Ваши описание подпадали под потерю производительности компрессора.
    И уж точно всё показала бы диагностика на месте.
    да ты ему ничего не докажешь . если клиент заранее настроен то будет всёравно свою лямку гнуть . этим летом был вызов на шарп 330ый . жалоба была что морозилка морозит а холодильное нет и вода появляется в холодильном отделении . приехал холодильник был отключен вроде около месяца и стаял на веранде . какбы дефект стандартный промыл дренаж на всякий проверил нагреватель фуз и фан и датчики , всё исправно . включил компрессор пошол работать но не слышу вентелятора . проверил в ручную кнопку нажал работает . двери закрываю не работает смотрю ямка образовалась где идёт нажим . прикрутил пластиковую пластинку на место ямки и всё пошло . клиент всё наблюдал других жалоб небыло уплатили и поехал домой . через часов шесть звонят говорят не холодит я им говорю везите гляну они на следующий день привезли и оставили . я включил он поработал некоторое время смотрю точно не холодит открываю крышку а там только на впрыске чють обмёрзло газа нет . я на нискую давления дал бар 30 и на испарителе маханькая дырочка нарисовалась . клиенту звоню и говорю дрявый испаритель цена с деталью такаято ( не большую назвал ) говорит подумаем . на следующий день приехали сильно бухтели типа развод чистой воды а обьяснения слушать не хотят забрали и уехали . ну и как вы думаете что он другим обомне скажет другим . вот както так.

Похожие темы

  1. Boch KGN36xl14r/01
    от z3T в разделе Bosch
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 16:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •