Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: холодилник BEKO сухой заморозки

  1. #21

    По умолчанию

    возможно в холодильнике периодический дефект. а если это так то дефект ещё проявится.

  2. #22

    По умолчанию

    Vihter по твоему я все придумал я тебя правельно понял, ты мне обьясни че я бы тогда трепался а не занимался работай если бы он работал, поверь я тоже не мало знаю хоть и институты не кончал

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    vihter по твоему я все придумал я тебя правельно понял, ты мне обьясни че я бы тогда трепался а не занимался работай если бы он работал, поверь я тоже не мало знаю хоть и институты не кончал
    не в этом дело, если не поступает питание на компрессор и вообще на прибор берут схему если она есть и находят то место где питание обрывается,устраняется обрыв.если схемы нет то опираясь на знания и опыт поиск ведётся без схемы но для этого нужно знать что и как должно работать.причин может быть много ,неисправные реле,плохой контакт в разъёмах и много чего ещё.тыже не пишеш схема есть или нет,каким прибором измерял напряжение в каких точках?как тебе чтото подсказать если нет никакой информации.что проверял что выяснил?я институтов тоже не заканчивал.

  4. #24

    По умолчанию

    я же говорю я сам ничего не понял включил в разетку он мертвый даже лампочка в нутри не горит сразу первым делом до термостата замкнул два конца каторые идут на компрессор он молчит я до компрессора проверяю тестером питание приходит с вилки на самом компрессоре питания нет, вывод ;разрыв где то в нутри холодильника. в морозильной камере куда приходят все провода проверяю питания тоже нет.пока я проверял, двери были открыты он разморозился но не включился.я смотрю в заде холодильника возле компрессора коробочка на стенке холодильника я ее вскрыл там какой-то часовой механизм я так понял на разморозку они поподаються но очень очень редко у меня уже второй и похожая картина умер полностью я на прямую соединил без нее и все работает там под отвертку паз прокрутил работает прошло часов пять выключился и опять умер . что-то я отошол от темы за этот часовой механизм я фишку пошевелил включаю в разетку он работает и все горит поэтому я говорю я сам ничего не понял то-ли это в фишке дело то-ли в разморозке или в этом часовом механизме

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    этот часовий мехонизм называется таймер разморозки.на лампу подсветки он никакого влияния не оказывает если схема собрана правильно.чтоб определить в нём причина или нет нужно в момент когда холодильник не работает обойти таймер и посмотреть включается холодильник или нет.тен разморозки проверял?схема на холодильнике есть?если есть выложи.

  6. #26

    По умолчанию

    дело в том что 3 года он работал исправно в один прекрасный момент рас и встал я думал что с термостатам приходит три провода первый общий второй компрессор третий лампочка у меня первая мысль была что перепутали общий с компрессором но нет три года работы и его не кто не ремонтировал мне кажется что была проблема в таймере но почему лампочка не горела короче он сейчас работает у хозяина дома уже неделю только что это было я не понял . название холдильника BEKO CHE332000 схемы электро к нему нет .:confused:

  7. #27

    По умолчанию

    тэн разморозки испарителя проверьте, если он накрылся, то питание на микродвигатель реле разморозки не пойдет после отключения датчика температуры на испарителе(если конечно схема такая), по крайней мере у стинола так

  8. #28

    По умолчанию

    ребята спасибо за ответы на мой вопрос вы очень помогли

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    ребята спасибо за ответы на мой вопрос вы очень помогли
    Так в чём была причина?

  10. #30

    По умолчанию

    причина была в том что возле компрессора есть фишка которая подает питание во внутрь х-ка и на термостат так вот проблема была в фишке которую с завода вставили но не до конца он пару лет отработал и контакт подгорел и он вырубился полностью. фишку на место вставил и все нормально

  11. #31

    По умолчанию

    po-sto-gram, ты прав дефект проявился через 2 недели работы х-ка

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 11:31
  2. Оборудование для шоковой заморозки
    от Кучмезов в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 13:18
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 16:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 15:43
  5. Fagor, шоковой заморозки.
    от vadim1 в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •