Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Bosch KGE3612/02 - вентиль не переключает

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    22

    По умолчанию Bosch KGE3612/02 - вентиль не переключает

    Привет всем!Нужна какая то серв.документация или информация для вентиля етого холодильника.
    Я должен доуточнить что не знаю точнего моделя холодильника,которий находится для ремонта сейчас в моей мастерской.Если важно-завтра буду в мастерской и напишу.Ну например KGE3612/02 вполне идентичний к етого.Идет слова об холодильников с етого електронного модулья управления-посмотрите фотку.Такие холодильники приходили много в моей мастерской.Обычно проблем в етих холодиньников-конденсатора 470uF(жужащий звук из зумера) или безконечное сопротивление обмотки вентиля.
    Ну сейчас проблем разний...Вентиль включен всегда на фризер и никогда на холодильник.Обмотка вентиля здорова-11килоом.Ето постояннотоковий вентиль,на его корпусе пишет "350V" и поставлен символь постоянного тока.Как можно проверить его работоспособность и какое напряжение нужно приходит к его?При включение в сети если держать вентиль в рукой,слышно слабое щелкание из вентиля и потом можно и 10час работать-не приходить больше никакое щелкание.
    С дигит.мултиметре для секунда при включением в сети проявляется напряжение 13вольт,с аналоговом-порядоком 150вольт.Если вставлю лампочке-для момент моргает.Вставлю другой вентиль-тоже и самое.
    Поменял все електр.конд. на плате.
    Разхермитизировал системе,поменял вентиля,заредил фреоном и опять тоже и самое...При промена положения регулятора температуре холодильника-никакое напряжение не приходить к вентиля.Как уже сказал напряжение приходить для секунде только в момент включения в сети.
    Сейчас я не в мастерской ну в интернете нашел распиновка етой плате,а наверно нашел и какой же проблем етого холодильника.Сколько сензоров етого холодиьлника-ДВА или ТРИ?
    Собственик холодильника сказал что работал хорошо до несколько дня назад и потом холодильник перестал работать,остал работать только фризер.Ну я думаю что он заблудил меня.Сегодня как сказал я не в мастерской(Воскресенье),ну нашел в интернете распиновка етой плате.Если распиновка верна-то в етого холодильника надо быть 3 сензора.Самые крайние шесть проволки к плате-все сензоры-связани на одного четверного и одного двойного соединители.А у меня на два из четыре выводов одного соединителя проволки нет.Думаю что холодильник бил в другой мастерской и кто-то обрезал ети проволки и наверно взял затчика или только кабеля.Завтра и буду уверится дали мои размишления коректние или ошибаюсь и если коректние и распиновка коректна-будеть разценка ремонта по 3,14 и бой наголо по жопе клиента с толстое дерево.
    Я уверен на 99% что завтра будет сценарий с боя по жопе клиента,ну все таки хотелось знать есть ли версия етих Бошов с только два сензора и какое надо быть напрежение приходящое к вентиля для его коректная работа?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nds51 Посмотреть сообщение
    .Ето постояннотоковий вентиль,на его корпусе пишет "350V" и поставлен символь постоянного тока.Как можно проверить его работоспособность и какое напряжение нужно приходит к его?
    ну как и большинство таких соленоидных клапанов. Через диод и в 220в. Полярность меняешь , он переключится в другую сторону. Только очень кратковременно !

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    ну как и большинство таких соленоидных клапанов. Через диод и в 220в. Полярность меняешь , он переключится в другую сторону. Только очень кратковременно !
    Уверен, что в этом аппарате импульсный бистабильный клапан?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    Уверен, что в этом аппарате импульсный бистабильный клапан?
    нет , не уверен . надпись на клапане немного смущает, но все равно проверить через диод

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nds51 Посмотреть сообщение
    Сколько сензоров етого холодиьлника-ДВА или ТРИ?
    Три сенсора.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    нет , не уверен . надпись на клапане немного смущает, но все равно проверить через диод
    кстати и ситуацию прояснит , если он не бистабильный

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    да,клиент признал что холодильник приходил в какой-то мастерской прежде поступить в моей.вставил третий сензор и проволок для его,которые были взяти в предней мастерской.ничего не променилось-опять работал только фризер и вентиль не переключал.поменял триак tic106n для управления вентиля(прежде етого был проверен мультиметром и его показания в порядке).ничего не променилось.поменял и cmos логика 4001 которая управляет етот триак.опять ничего не променилось.
    потому что клиент спешал поменял и осталие микросхеми-два оу 324n и две cmos логики-один штук 4001 и один штук 4093.холодильник заработал нормально и вентиль начал переключать.из какая из етих четыре микросхеми был проблем-так и не понял,ну в конце концов более важно что холодильник заработал нормально.

Похожие темы

  1. переключает режим сам
    от baga84 в разделе Haier
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 22:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:32
  3. Вентиль dsf-09 12v
    от Холодилла в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 17:28
  4. вентиль bitzer
    от maxmm в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 22:02
  5. регулируемый вентиль
    от Антоха в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 02:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •