Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Daikin VRV3 ошибка Е3

  1. #1

    Вопрос Daikin VRV3 ошибка Е3

    Всем доброго дня! Я не специалист поэтому прошу помощи, есть такая машинка Daikin VRV3 состоящая из двух внешних блоков. Работало все хорошо. Случилось необходимость, переставить один блок. Отрезали, перепаяли, соединили, и в итоге получили:
    Ошибка Е3 Внутр. блок F3P/015 Наружный блок AAE/018
    Моргает светодиод Н3Р.
    Возможно человек заправлявший не много(а может много) переборщил с газом...и после этого пропал. Пришлось дальше самостоятельно.. Стравили фреон с толстой трубы (воды не было), до 5, сейчас станция показывает 10. Ошибка не пропадает, и даже не получается произвести тестовый запуск. При перезагрузке по питанию, около 2 мин мин шумит внутренний блок, и опять выкидывает ту же ошибку, оба внешних блока при этом, признаков жизни не подают.
    Почитал мануал, про сброс ошибок не нашел, (проскочила инфа, что только сервисный инженер может скинуть?)
    Не уверен, что человек заправлявший, включал соответствующий режим (а надо было?)
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с похожим? И нужно ли прописывать адреса после переноса блока?
    Спасибо всем за ответы.

  2. #2
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikentiy Посмотреть сообщение
    .
    Возможно человек заправлявший не много(а может много) переборщил с газом...и после этого пропал. Пришлось дальше самостоятельно.. Стравили фреон с толстой трубы (воды не было), до 5, сейчас станция показывает 10. Ошибка не пропадает, и даже не получается произвести тестовый запуск. При перезагрузке по питанию, около 2 мин мин шумит внутренний блок, и опять выкидывает ту же ошибку, оба внешних блока при этом, признаков жизни не подают...
    Mikentiy, вы не представляете, как близко залет на 100 т.р. с одного компрессора, а может и двух. Тандем - неудачная конфигурация, одиночку на время доставки компрессора нельзя делать. Зовите спеца, будет дешевле.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Mikentiy, вы не представляете, как близко залет на 100 т.р. с одного компрессора, а может и двух. Тандем - неудачная конфигурация, одиночку на время доставки компрессора нельзя делать. Зовите спеца, будет дешевле.
    Я может не удачно выразился, но когда блок переносили, второй не запускали, а теперь они оба не включаются..

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikentiy Посмотреть сообщение
    машинка Daikin VRV3
    подразумевает общение с ней через ноутбук с соответствующим адаптером (чеккером) и программным обеспечением.
    Без него, в принципе, тоже можно, но, это, как ремонтировать наручные часы кузнечным инструментом.
    В масквах, я думаю, проблемы найти человека с чеккером нет.
    Я, например, нескольких знаю.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да их тут тыщи.
    Только понимали бы еще, что этот чекер показывает).

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Для понтов можно и не понимать, а лишь по ушам заказчику ездить.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 13:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 13:30
  3. Daikin VRV3 RXYQ18P9W1B
    от sergei13 в разделе Daikin
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 19:48
  4. vrv3 RXYQ16-18P7W1BA Daikin
    от Backtalk в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 13:59
  5. Daikin vrv3 rxq10p
    от sergius198 в разделе Daikin
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •