Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: неисправна оттайка hotpoint ariston hbd1201.4fnfh без таймера оттайки

  1. #1

    По умолчанию неисправна оттайка hotpoint ariston hbd1201.4fnfh без таймера оттайки

    Доброе время суток, уважаемые форумчане. Проблема у меня собственно такая. Не работает оттайка, таймера там нет, есть два датчика температуры (вроде так они называются) и реле. Испаритель постоянно в "шубе", ТЭН прозванивал, в норме. Управление электронное, как вручную запустить цикл оттайки не знаю, да и в общем то, что делать тоже не знаю. Кто может помогите.

  2. #2

    По умолчанию

    Специалиста позови-он знает.

  3. #3

    По умолчанию

    нет в Норильске специалистов

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
    нет в Норильске специалистов
    очень в этом совниваюсь . может жаба всему виной?

  5. #5

    По умолчанию

    Не может быть, гонишь, такого не бывает.

  6. #6

    По умолчанию

    К сожалению не жаба. Обзвонил все конторы, описал проблему, приезжают и смотрят не ссыт ли и уезжают, в электронике ни бум бум

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
    К сожалению не жаба. Обзвонил все конторы, описал проблему, приезжают и смотрят не ссыт ли и уезжают, в электронике ни бум бум
    Щас везде поразвелось таких "спецов", так если вы не электрик чуток, сложновато будет и советами помочь вам.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    И это Норильск, город почти с двумя сотнями тысяч жителей!
    Как же современные балалайки ремонтируют в маленьких городишках...
    Труба...

  9. #9

    По умолчанию

    Стимул для кого-то, измученного демпингом, переехать в Норильск

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Стимул для кого-то, измученного демпингом, переехать в Норильск
    При возможности оттуда бегут =)))

  11. #11

    По умолчанию

    Может быть прошивка слетела, не приходит питание на ТЭН

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Таймера там не будет, там будет плата управления....
    К сожалению, туда самому даже из любопытства лезть не надо. может дороже выйти ремонт.

  13. #13

    По умолчанию

    Если прошивку кто-то и 'поправит', то этого ремонта хватит на пару недель. Так, к слову.

  14. #14

    По умолчанию

    Вроде разобрался, симистор на тэн накрылся, выпаял, перевел в режим оттайки, закоротил контакты, тэн начал греть.
    Теперь вопрос, где можно заказать с доставкой симисторы?
    Вопрос второй, запустил самотест, выдает f5. Что может быть в заслонке, мож кто знает? Подскажите пожалуйста.

  15. #15

    По умолчанию

    дабы не плодить новой темы, проблема так как похожая, имеется холодос хотпоинт аристон, проблема такая верхняя камера отсохла причем давно, и в морозилке намерзает шуба на задней стенке, вот собрался починить, почему не вызову мастера, потому что нищь совсем, тобишь беден, в электронике и электрике несколько шарю и решил лезть, что проверено, утечки нет, компрессор работает, испаритель быстро охлаждается целиком, термопреды спаренные работают, оба звонятся, вентилятор, он там 12в работает, тен оттайки работает, сопротивление полудохлый тестер не кажет, проверка напрямую от розетки показала нагрев тоже достаточно быстрый, дисплей, точнее его шлейф я отремонтировал, при первом включении кажет ошибку а2, что означает слишком высокую температуру морозилки, но это и понятно двери то открыты. заслонку в верхнюю камеру я заблокировал навсегда в открытом положении. она там механическая. единственное что не проверил это два датчика в морозилке один в испарителе и второй в самой морозилке, куда лезть дальше? на датчиках должно быть одинаковое сопротивление или нет? при первом включении вентилятор срабатывает, далее он работать перестает.

  16. #16

    По умолчанию

    итак облазил весь холодос, по механике в морозилке работает все, электрических заслонок нет, только механическая видимо с термо автоматом, ее я временно как уже писал заблокировал открытой. вентилятор работает как от лабораторника на 12в так и на него приходит питание при первом пуске после простоя, т.е он при пуске начинает вертется, компрессор работает, утечек на глаз нет, испаритель охлаждается быстро, тен проверял подачей на него 220в на прямую греется быстро, термопреды звонятся оба, прозвонил датчик морозилки и датчик оттайки, на одном сопротивление 11кОм, на другом 9, должна ли на них быть разница? в теории на том на котором меньшее сопротивление это датчик температуры морозилки, он показывает судя по таблице из документа который мне прислал Novohod около 28 градусов морозилка открыта это температура в комнате по сути, тот что воткнут в испаритель показывает его температуру и опять же в теории она может быть меньше чем в самой морозилке радиатор же. в верхней камере датчика температуры нет, куда лезть дальше? пришла идея перекоммутировать агрегаты холодильника выкинув электронику на схему предыдущей модели с механическим термостатом и таймером оттайки, благо обнаружишись посадочные под эти агрегаты в корпусе холодильника.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NitrO67 Посмотреть сообщение
    итак облазил весь холодос, по механике в морозилке работает все, электрических заслонок нет, только механическая видимо с термо автоматом, ее я временно как уже писал заблокировал открытой. вентилятор работает как от лабораторника на 12в так и на него приходит питание при первом пуске после простоя, т.е он при пуске начинает вертется, компрессор работает, утечек на глаз нет, испаритель охлаждается быстро, тен проверял подачей на него 220в на прямую греется быстро, термопреды звонятся оба, прозвонил датчик морозилки и датчик оттайки, на одном сопротивление 11кОм, на другом 9, должна ли на них быть разница? в теории на том на котором меньшее сопротивление это датчик температуры морозилки, он показывает судя по таблице из документа который мне прислал Novohod около 28 градусов морозилка открыта это температура в комнате по сути, тот что воткнут в испаритель показывает его температуру и опять же в теории она может быть меньше чем в самой морозилке радиатор же. в верхней камере датчика температуры нет, куда лезть дальше? пришла идея перекоммутировать агрегаты холодильника выкинув электронику на схему предыдущей модели с механическим термостатом и таймером оттайки, благо обнаружишись посадочные под эти агрегаты в корпусе холодильника.
    Надо прошивать плату... Вариантов нет..

  18. #18

    По умолчанию

    На мастера денег нет-нищий. А херней заниматься и покупать разную хрень-и деньги , и время есть. Опупеть

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NitrO67 Посмотреть сообщение
    28 градусов морозилка открыта это температура в комнате по сути,
    ну нифигасе +28 !!! Понятно что мозг кипит

  20. #20

    По умолчанию

    вызывалось два мастера, разговор примерно одинаковый: холодильник аристон, не работает верхняя камера, система ноу фрост, в морозилке изморозь, лед, сделать можете? - можем, размораживайте. ну отлично, разморозил, пришел мастер паялом поводил, походил, взял денег и ушел, второй аналогично, за исключением того что сказал что утечка фреона туда сюда, ну ладно, сказал что перезвоню, дал денег он ушел. смысл мне вызывать таких мастеров? или мне надо перебором все конторы города по ремонту холодосов перебрать, авось придет человек который банально вскроет заднюю стенку морозилки и проверит вентиляторы и прочие потроха. я это сделал потратив на разборку холодильника пару часов 31го декабря. по поводу нищебродства, выливать свои личные проблемы, и прочие к этому предпосылки на форум не вижу смысла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston HBD1201.4NF не срабатывает оттайка
    от Alex_holod в разделе Ariston
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 23:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 18:51
  3. Ищу ТЭН оттайки для холодильника Hotpoint-Ariston E4D AA X C
    от Петрович в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •