Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Компрессор на холодильной камере включается на 2-3 сек и выключается

  1. #1

    По умолчанию Компрессор на холодильной камере включается на 2-3 сек и выключается

    Доброго вечера коллеги! Прошу вашего совета. Сразу оговорюсь, что я специализируюсь по авторефрижераторам и автокондеям, в стационарные установки стараюсь не лезть, но тут такая ситуация, что просят сильно и не могу отказать.
    Исходные данные - холодильный агрегат на 22 газе, делает из помещения 3 кубометра холодильник. И тут вдруг в столовой, где это творение стоит и охлаждает продукты , проседает напряжение где-то до 170 вольт ( со слов электрика, говорил с ним по телефону). После этого начинаются проблемы - компрессор включается на 2-3 секунды и выключается. приехал я туда (Был я там как-то раз до этого, дозаправлял рядом стоящий агрегат, который обслуживает морозильную камеру и непонятно чем понравился хозяйке этой столовой*crazy*, теперь звонит и просит помочь) газ в системе есть, питание на компрессор приходит. Промерял сопротивление обмоток компрессора- у меня получилось 2 ома и 7 ом. Завод, от которого по сети запитана столовая в качестве компенсации купил аналогичный компрессор. теперь просят чтобы я поменял его. Мне это нетрудно, всё для этого есть. Но меня терзают смутные сомнения - вдруг дело всё-таки не в компрессоре?или нетолько в нём. Хотя - как я понимаю - если компрессор на 2-3 секунды пускается, то пусковое исправно...или я ошибаюсь?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Полагаю, что "вольному художнику" уместней отойти в сторонку и предоставить решение вопроса сведущему специалисту, который без сомнений, и уверенно сделает диагностику и выполнит осмысленные действия по восстановлению холодильной установки.

    Пока стоишь в сторонке, внимательно Правила перечитай!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Проверь пусковой конденсатор....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    Проверь пусковой конденсатор....
    ничего там ему проверять не надо ато звезданёт его током потом чего девки на кухне делать будут? если при наличии всего рядом не может сообразить как компрессор проверить то лучше ему не советовать а поступить как посоветовал *ref*

  5. #5

    По умолчанию

    Добро времени суток, господа. Я предприниматель, владею продуктовым магазинчиком. У меня тоже была подобная проблема, пришлось потратить приличное количество времени для ее решения. Я уже успел облазить все русско- и англоязычные форумы, прочел кучу статей по этой теме и никак не мог найти причину. Уже и напряжение замерял и пусковой конденсатор проверял. Короче, сделал все что в моих силах и даже больше. Потом начал вспоминать всех знакомых и друзей – и вспомнил про школьного друга который сейчас работает в _____ и настоящий спец в этом деле. Набрал ему он подъехал осмотрел мою промышленную холодильную камеру и забрал на ремонт. Через 3 дня все было готово. Причину я узнавал, но он мне нагрузил таких терминов, что я уже все забыл. В общем если ещё актуально могу дать его контакт.
    Последний раз редактировалось ref; 18.12.2019 в 09:58.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Этот адрес будет актуален на чисто украинских форумах - автор с Питера его туда не повезет!
    его же придется дважды растаможить

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kumarchuk Посмотреть сообщение
    Потом начал вспоминать всех знакомых и друзей – и вспомнил про школьного друга который сейчас работает в xxx и настоящий спец в этом деле.
    Однако какая тонкая реклама
    Последний раз редактировалось muravei77; 18.12.2019 в 22:02.

Похожие темы

  1. Ока 6М - в холодильной камере +15.
    от Хомикадзе в разделе Ока
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 22:38
  2. LG GC-309B включается выключается включается...
    от зелень в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 10:34
  3. подскажите по холодильной камере?
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:44
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 21:07
  5. Ariston BCB 313 A WE I - в холодильной камере -2
    от Сергей Б в разделе Ariston
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •