Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 127

Тема: Помощь в подборе агрегата

  1. #81
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    а как же теплоизоляция ? бетон с керамзитом это же мостиковохолодо смесь .или я не прав ? вообще я хотел на пол плёнку постелить ,сверху 100 мм пеноплекс и стяжку залить армированную где то 5 см
    Вариант с керамзитом имеет право на существование, но его нужно правильно делать - черновая стяжка, гидроизоляция, слой керамзита, гидроизоляция, чистовая стяжка.
    5 см обычно заливается в жилых помещениях, в складах 8-10 и армировка желательно арматурой, а не сеткой.
    Кстати, недавно товарищу теплый пол заливали и, так как чистовая отделка по финансовым обстоятельствам откладывается, через сутки промазали стяжку силикатным клеем (жидкое стекло). Через 3 суток было весьма неплохое покрытие которое легко заметается и моется, к тому же не пылит.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    вообще я хотел на пол плёнку постелить ,сверху 100 мм пеноплекс и стяжку залить армированную где то 5 см
    Плёнка не нужна, а вот ровное, прочное основание под пеноплекс обязательно. Пленоплексу не нужна гидроизоляция.
    И воздушный зазор в стенах делают для удаления влаги из изоляции, а пеноплексу это не нужно. А вот от дополнительного нагрева воздушный зазор не спасет.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Плёнка не нужна, а вот ровное, прочное основание под пеноплекс обязательно. Пленоплексу не нужна гидроизоляция.
    И воздушный зазор в стенах делают для удаления влаги из изоляции, а пеноплексу это не нужно. А вот от дополнительного нагрева воздушный зазор не спасет.
    а в практике кто то борется с солнечными лучами ?

  4. #84

    По умолчанию

    Обычно закладывается дополнительная холодопроизводительность.
    Как у тебя не приходилось сталкиваться.
    А по жизни-тень или отражающая способность.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    а в практике кто то борется с солнечными лучами ?
    А вентилируемые фасады ведь не только для красоты делают.

  6. #86

    По умолчанию

    лист 50мм пеноплекса 1\2 квадратного метра 250+/- рублей. на 100мм надо 4 листа. это тыща. лаги сделай дерево тоже не дешево, пену купи, потом общей это все еще и оинковкой хотя бы. + за работу заплати если сам делать не будешь. какая цена такой теплоизоляции за квадратный метр получится? а теперь открываем авито ищем нормальный сэндвич 80мм, и оказывается что можно третий сорт взять в те же деньги что и лепить самому. а если не против б.у. то еще дешевле.

  7. #87

    По умолчанию

    Так овощехранилиша всегда прятали под землю, или отсыпали. И не боялись солнца, плюс экономия на агрегатах и энергии.

  8. #88
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Всегда нравилось обсуждение проекта не с точки зрения получения результата, а с точки зрения минимальных вложений.
    А потом иногда слышу фразы типа "... та вот я попал на деньги...", бывают конечно исключения, но чаще не бывают.
    Один из моих заказчиков удивил меня подходом к работе - ему строили 4 больших низкотемпературных камеры, по всем расчетам толщина теплоизоляции была 200 мм, он послал всех подальше и заказал сделать 300 мм + воздушные карманы под полом камер, над потолками (эти карманы впоследствии также стали использоваться как небольшие склады). В 2014 году, летом, из-за разрушения в результате обстрела городской подстанции эти камеры простояли без электричества месяц (МЕСЯЦ!!!), температура внутри упала с -19, до -9, в камерах хранилась рыба и мясо, примерно по 40 тонн в камере.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    лист 50мм пеноплекса 1\2 квадратного метра 250+/- рублей. на 100мм надо 4 листа. это тыща. лаги сделай дерево тоже не дешево, пену купи, потом общей это все еще и оинковкой хотя бы. + за работу заплати если сам делать не будешь. какая цена такой теплоизоляции за квадратный метр получится? а теперь открываем авито ищем нормальный сэндвич 80мм, и оказывается что можно третий сорт взять в те же деньги что и лепить самому. а если не против б.у. то еще дешевле.
    в чём то Вы правы ,но например лист пеноплекса 50 мм стоит 165 руб .0.7 кв метр .на кв метр надо три листа 500 руб. Вы звонили на эти объявления на Авито ? я вижу там сплошное наебалово . начиная от цены ,кончая продавцом . вот на сайте реальной местной фирмы по холоду сендвич панель от 1600 руб.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    в чём то Вы правы ,но например лист пеноплекса 50 мм стоит 165 руб .0.7 кв метр .на кв метр надо три листа 500 руб. Вы звонили на эти объявления на Авито ? я вижу там сплошное наебалово . начиная от цены ,кончая продавцом . вот на сайте реальной местной фирмы по холоду сендвич панель от 1600 руб.
    мало того я с них еще и камеры собираю. написал в лс, но это краснодар

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    мало того я с них еще и камеры собираю. написал в лс, но это краснодар
    ну да ........краснодар ,предоплата ,непонятно кому ,непонятно что привезут .а если привезут реальное дерьмо ? кому его продашь ?

  12. #92
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Ставил агрегат на этом компрессоре, камера 3*5*2, цветы. было дикое сомнение, что 1,5 квт справятся, но по расчетам выходило, что все правильно, запас как минимум треть. Монтаж был осенью, под зиму, поэтому не могу сказать, что будет летом.
    В вашем случае, я б поставил на два-три порядка мощнее!!!

  13. #93
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Если б я во время нашел оборудование, то не стал бы заморачиваться с самоделками.
    Но увы, нашел его уже после...

  14. #94
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Если б я во время нашел оборудование, то не стал бы заморачиваться с самоделками.
    Но увы, нашел его уже после...
    Самому собрать из тех же компонентов все равно прилично дешевле выйдет... Даже по магазинным ценам. А если есть, где взять дешевле, тем более.
    Плюс на свой вкус можно собрать систему

  15. #95
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Самому собрать из тех же компонентов все равно прилично дешевле выйдет... Даже по магазинным ценам. А если есть, где взять дешевле, тем более.
    Плюс на свой вкус можно собрать систему
    для этого надо иметь немалый опыт ,что бы собрать из того что нужно . здесь на форуме такую инфу держат под строгим секретом )))

  16. #96
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    я так понимаю бесплатно делятся инфой горе - холодильщики . который покончали немало холодильников на своём веку и рекламщики которые рекламируют продажу или афёру

  17. #97
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    я так понимаю бесплатно делятся инфой горе - холодильщики . который покончали немало холодильников на своём веку и рекламщики которые рекламируют продажу или афёру
    Думаю через недельку-полторы буду в Феодоссии пару дней. Могу, как горе-холодильщик, чего нибудь насоветовать

  18. #98
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Думаю через недельку-полторы буду в Феодоссии пару дней. Могу, как горе-холодильщик, чего нибудь насоветовать
    вот задал вопрос здесь :нужно собрать агрегат 1.2- 1,5 кВт ,для среднетемпературной холодильной камеры 30 куб. есть ли смысл на этом заморочится ? Полаир 218 стоит 57 000р

  19. #99
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Думаю через недельку-полторы буду в Феодоссии пару дней. Могу, как горе-холодильщик, чего нибудь насоветовать
    ответ :нету. не заработать толком без бешеных личных скидок

  20. #100
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Самому собрать из тех же компонентов все равно прилично дешевле выйдет... Даже по магазинным ценам. А если есть, где взять дешевле, тем более.
    Плюс на свой вкус можно собрать систему
    фирма за агрегат в сборе и воздухоохладителем просят 75 000 р. компрессор CAJ 4519 Z, воздухоохладитель BS -TEB 348 M ED . как считаете это дорого ? стоит самому заниматься сборкой ?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи в подборе компрессора
    от Валерьич в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 18:56
  2. Нужна помощь по мощности агрегата.
    от RBT в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 11:39
  3. Помощь в подборе/проектировании морозильной установки
    от Alemx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 14:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 10:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •