Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 127

Тема: Помощь в подборе агрегата

  1. #101
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А вентилируемые фасады ведь не только для красоты делают.
    У нас летом +45 в тени Боремся так же навес над агрегатом .Есть еще фишка .Ставишь разбрызгиватели воды рядом с конднсатором чтоб водяная пыль чуть касалась конденсатора и он ее в себя всасывает (но это доп расход воды ) .Так что все зависит от клиента

  2. #102
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Ставишь разбрызгиватели воды рядом с конднсатором чтоб водяная пыль чуть касалась конденсатора и и он ее в себя всасывает..
    Ну єто далеко не новость - как убить конденсатор.
    В воде и в пыли еще есть соли, которые, растворяюсь в воде красивенько ложатся на ламели.

  3. #103
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    вот задал вопрос здесь :нужно собрать агрегат 1.2- 1,5 кВт ,для среднетемпературной холодильной камеры 30 куб. есть ли смысл на этом заморочится ? Полаир 218 стоит 57 000р
    Есть знакомые ребята в Ростове, у них есть б/ушка можно что-то посмотреть если интересно.
    Нужен только агрегат или комплект оборудования для СТ ХК - агрегат+воздухоохладитель+ щит управления?

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Есть знакомые ребята в Ростове, у них есть б/ушка можно что-то посмотреть если интересно.
    Нужен только агрегат или комплект оборудования для СТ ХК - агрегат+воздухоохладитель+ щит управления?
    щит управления сам соберу . БУ вообще не рассматриваю . нужен агрегат и воздухоохладитель . я так понимаю что бы собрать агрегат нужен компрессор (CAJ 4519 Z в интернете на случайном сайте 18 000 р) воздухоохладитель 4 моторный около 15 000 р , соленоид ,ресивер и ТРВ

  5. #105
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Ну єто далеко не новость - как убить конденсатор.
    В воде и в пыли еще есть соли, которые, растворяюсь в воде красивенько ложатся на ламели.
    Буиг (французы ) строил ледовый дворец В первый год у них проблемы случились .Они поставили брызгалки под кондером и через 2 года забили конденсатор солью .Я о другом варианте , тот который работает нормально .НЕ в прямую поливать конденсатор ,а создавая водяную пыль охлаждать воздух , который потом идет в конденсатор .

  6. #106
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    БУ вообще не рассматриваю
    А собственно и зря...
    Если это не непонятная китаезина, то она будет еще работать и работать.
    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    я так понимаю что бы собрать агрегат нужен компрессор (CAJ 4519 Z в интернете на случайном сайте 18 000 р) воздухоохладитель 4 моторный около 15 000 р , соленоид ,ресивер и ТРВ
    +монтажная рама+фильтр(хотя-бы на жидкостную линию)+смотровой глазок+отсечные краны+реле давления(аварийное)+реле давления или РДК для вентилятора конденсатора+пара клапанов Шредера+ знания как это все правильно собрать+инструмент которым это все правильно можно собрать.
    Ну это если вкратце...

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А собственно и зря...
    Если это не непонятная китаезина, то она будет еще работать и работать.

    +монтажная рама+фильтр(хотя-бы на жидкостную линию)+смотровой глазок+отсечные краны+реле давления(аварийное)+реле давления или РДК для вентилятора конденсатора+пара клапанов Шредера+ знания как это все правильно собрать+инструмент которым это все правильно можно собрать.
    Ну это если вкратце...
    в этом то и весь вопрос : стоит ли заморачиваться ,или мне лучше купить в сборе за 75 000 р . могу ли я сэкономить на сборке не в ущерб ?

  8. #108
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    в этом то и весь вопрос : стоит ли заморачиваться ,или мне лучше купить в сборе за 75 000 р . могу ли я сэкономить на сборке не в ущерб ?
    Да откуда же нам знать твои знания и возможности. Есть ли инструмент и опыт или нет. Это на пальцах не объяснишь в 3 словах.
    Если знаешь, как собрать, то можно сэкономить

  9. #109
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    в этом то и весь вопрос : стоит ли заморачиваться ,или мне лучше купить в сборе за 75 000 р . могу ли я сэкономить на сборке не в ущерб ?
    Не в обиду...
    У Вас не совсем правильный подход к решению Вашей задачи, Вы все время пытаетесь снизить расходы не ставя в приоритет конечный результат.
    Конечный результат, в Вашем случае, не агрегат купленный/собранный подешевле, а качественно сохраненные овощи(если я правильно понял стартовые условия).
    На мой взгляд, в Вашем случае, более правильным был-бы сбор информации у людей которые занимаются похожим бизнесом но в других географических координатах, что-бы не было "войн конкурентов". Узнать условия хранения, возможные проблемы, технологии хранения - т.е. изучить и систематизировать опыт. На основании полученной информации нужно составить техническое задание на подбор оборудования, а вот уже исходя из подбора оборудования искать варианты его удешевления.
    Даже любимый Вами Polair 218 далеко не самый лучший вариант для хранения овощей. У него малый шаг ламелей - он забивается пылью и грязью, он работает при кипении хладагента -10...-15 градусов, а значит температура его ламелей имеет отрицательные значения, что, в свою очередь, ведет к снижению влажности в камере и усушке продукта.
    Построить камеру, загрузить туда тонн 10 картошки, закрыть двери, нажать на кнопку, открыть двери через полгода и выгрузить оттуда тонн 10 картошки не получится даже теоретически.
    Но, в прочем, решать только Вам.
    Удачных решений.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Не в обиду...
    У Вас не совсем правильный подход к решению Вашей задачи, Вы все время пытаетесь снизить расходы не ставя в приоритет конечный результат.
    Конечный результат, в Вашем случае, не агрегат купленный/собранный подешевле, а качественно сохраненные овощи(если я правильно понял стартовые условия).
    На мой взгляд, в Вашем случае, более правильным был-бы сбор информации у людей которые занимаются похожим бизнесом но в других географических координатах, что-бы не было "войн конкурентов". Узнать условия хранения, возможные проблемы, технологии хранения - т.е. изучить и систематизировать опыт. На основании полученной информации нужно составить техническое задание на подбор оборудования, а вот уже исходя из подбора оборудования искать варианты его удешевления.
    Даже любимый Вами Polair 218 далеко не самый лучший вариант для хранения овощей. У него малый шаг ламелей - он забивается пылью и грязью, он работает при кипении хладагента -10...-15 градусов, а значит температура его ламелей имеет отрицательные значения, что, в свою очередь, ведет к снижению влажности в камере и усушке продукта.
    Построить камеру, загрузить туда тонн 10 картошки, закрыть двери, нажать на кнопку, открыть двери через полгода и выгрузить оттуда тонн 10 картошки не получится даже теоретически.
    Но, в прочем, решать только Вам.
    Удачных решений.
    я так и сделал . общался именно с человеком который этим занимается 7 лет . у меня в камере хранится капуста . с его слов у капусты подсыхание крайних листьев это не так страшно как из заболевание и гниение при повышенной влажности . меня полаир особо и не устраивает . поэтому и хочу установить иной агрегат . предложила фирма вот такой комплект . я общался с тем специалистом ,он не очень уверен . поэтому я здесь и зарегался . я же не утверждаю что либо упёрто . собираю инфу и сравниваю. что касается БУ оборудования ,ну так откуда я знаю в каком оно состоянии и как его эксплуатировали . хранение зима ,весна .такой прям жары нету . вторым агрегатом при необходимости будет существующий полаир 218 . в планах выставить его на продажу ,если купят .то купить второй такой же агрегат . что касается каких то знаний ,работаю в электромонтаже 14 лет . сварка в аргоне 14 лет .приварить медь не проблема .проблема найти рабочую и хорошую схему агрегата с указанием маркировки деталей .

  11. #111
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    я так понимаю бесплатно делятся инфой горе - холодильщики . который покончали немало холодильников на своём веку и рекламщики которые рекламируют продажу или афёру
    Ну... Я не считаю себя горе-холодильщиком. Могу поделиться своим опытом. Дам только голые расчеты, но не само готовое решение. Там есть много подводных камней. Все элементы моих установок - Б/У. От них о делался расчет.
    А "рекламщики"... Все кушать хотят, особенно за чужой счет!!!

  12. #112
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Ну... Я не считаю себя горе-холодильщиком. Могу поделиться своим опытом. Дам только голые расчеты, но не само готовое решение. Там есть много подводных камней. Все элементы моих установок - Б/У. От них о делался расчет.
    А "рекламщики"... Все кушать хотят, особенно за чужой счет!!!
    вот скажи ,зачем покупать БУ ,если новое стоит не космос ? что касается 4519 ,ну так я хочу установить два таких агрегата .у них запуск будет не одновременный и от этого пусковой ток будет значительно ниже ,нежели запуск одного у которого мощность потребления 3 кВт.

  13. #113
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    вот скажи ,зачем покупать БУ
    А я и не говорил, чтоб покупать...
    Я говорил, чтоб сделать!!! Из того Б/У, что можно применить с соответствующими расчетами. Как это получилось - лето покажет, но "зиму" они пережили нормально.

  14. #114
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    если новое стоит не космос ?
    А почему бу и нет? Для зака новое - есть новое. От нас только монтаж, и гарантия только на монтаж...

  15. #115
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    что касается 4519 ,ну так я хочу установить два таких агрегата .у них запуск будет не одновременный и от этого пусковой ток будет значительно ниже ,нежели запуск одного у которого мощность потребления 3 кВт.
    Делал подобные схемы, причем агрегаты были разной мощности. Согласование их меж собой довольно трудоемко. Я использовал контроллеры (2шт) Данфосс, просто потому, что они у меня были. Может, на других контроллерах могло быть проще (а может и нет), но я использовал Б/У!!! Все от этого!!!
    У кого что есть, тот то использует...

  16. #116
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие на форуме . я так понимаю здесь ничего путного я не узнаю . закажу на фирму с монтажом 4519 ,а второй агрегат соберу сам. а вы продолжайте впаривать усосанное бу барахло .

  17. #117
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие на форуме . я так понимаю здесь ничего путного я не узнаю . закажу на фирму с монтажом 4519 ,а второй агрегат соберу сам. а вы продолжайте впаривать усосанное бу барахло .
    Ошибочное мнение, но это Ваше право.
    Для того что-бы "заказать на фирме с монтажом" надо поставить грамотное техзадание, выше писал об этом, в Вашем случае лично я рассчитывал-бы агрегат на температуру кипения -7...-8, в идеальном случае делал-бы вообще на -5 и чуть переразмеренный воздухоохладитель на дельту 5.
    Собрать работающий агрегат такой мощности большого ума не надо, да простят меня Гуру форума, важнее недостаток опыта который, впоследствии, может привести к выходу его из строя.
    Насчет
    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    впаривать усосанное бу барахло
    лично я ставил "грибникам" воздухоохладители Alfa Laval с лакированными ламелями, отработавшие лет по 5 в Германии, купленные в 3 раза дешевле новых, в практически идеальном состоянии и работающие вот уже 4 года в камерах с чуть-ли не 100% влажностью.
    Возможно Вам повезет и Вы найдете настоящих специалистов которые смогут квалифицированно подобрать оборудование под Ваши задачи, а не под то что есть на складе, дать гарантию на него и на монтаж и не растворится в в тумане когда начнут возникать вопросы связанные с эксплуатацией.
    ------------
    Было-бы неплохо увидеть предыдущие работы "фирмачей".
    Если увидите что-то похожее лучше еще поискать
    001.jpg 002.jpg 732.jpg
    Последний раз редактировалось elden; 22.02.2020 в 10:15.

  18. #118
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юнус Посмотреть сообщение
    закажу на фирму с монтажом 4519 ,а второй агрегат соберу сам .
    какая потеря :-d

    а вообще странный ты человек, что нужно то? собирать агрегат - так собирай, кто против то. мотор ты сам выбрал 4519, теплообменку под него подобрать - в любой фирме тебе посоветуют. если не хочешь в фирме, так на этом форуме есть куча информации по подбору. ну или задай вопрос конкретно хотя бы, а то - я хочу агрегат, а вы мне не помогаете! если что, никто ничем тебе не обязан.
    схема агрегата принципиальная тоже есть везде, если что непонятно, так можно спросить.
    навскидку - испаритель берешь по холодопроизводительности мотора +20-30%, конденсатор считаешь (мотор+испаритель) +30%.
    правильный вопрос - залог правильного ответа

  19. #119
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    какая потеря :-d

    а вообще странный ты человек, что нужно то? собирать агрегат - так собирай, кто против то. мотор ты сам выбрал 4519, теплообменку под него подобрать - в любой фирме тебе посоветуют. если не хочешь в фирме, так на этом форуме есть куча информации по подбору. ну или задай вопрос конкретно хотя бы, а то - я хочу агрегат, а вы мне не помогаете! если что, никто ничем тебе не обязан.
    схема агрегата принципиальная тоже есть везде, если что непонятно, так можно спросить.
    навскидку - испаритель берешь по холодопроизводительности мотора +20-30%, конденсатор считаешь (мотор+испаритель) +30%.
    правильный вопрос - залог правильного ответа
    вот мой первый вопрос : всем привет . помогите подобрать агрегат и испаритель . камера 70 кубов .пенопласт 150 мм ,пол пеноплекс 80 мм. снаружи профнастил . температура 0. длительное хранение овощей . один раз заложили и туда никто заходит . напряжение 220. потребление не более 2 кВт . желательно описание монтажа агрегата . требуется надёжность . консультацию оплачу без проблем

  20. #120
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    какая потеря :-d

    а вообще странный ты человек, что нужно то? собирать агрегат - так собирай, кто против то. мотор ты сам выбрал 4519, теплообменку под него подобрать - в любой фирме тебе посоветуют. если не хочешь в фирме, так на этом форуме есть куча информации по подбору. ну или задай вопрос конкретно хотя бы, а то - я хочу агрегат, а вы мне не помогаете! если что, никто ничем тебе не обязан.
    схема агрегата принципиальная тоже есть везде, если что непонятно, так можно спросить.
    навскидку - испаритель берешь по холодопроизводительности мотора +20-30%, конденсатор считаешь (мотор+испаритель) +30%.
    правильный вопрос - залог правильного ответа
    вот ваш первый ответ :Если обязательно 220в, то просто бери самый большой моноблок/сплит на 220, а точнее пару-тройку штук.
    Но настоятельно рекомендую ставить на 380. 70 кубов это немало

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи в подборе компрессора
    от Валерьич в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 18:56
  2. Нужна помощь по мощности агрегата.
    от RBT в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 11:39
  3. Помощь в подборе/проектировании морозильной установки
    от Alemx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 14:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 10:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •