Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127

Тема: Помощь в подборе агрегата

  1. #21
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    установлен моноблок ПОЛАИР 218 S, всё нормально . вот планирую увеличить объём до 70 кубов . вот этот ПОЛАИР и будет в роли дополнительного холода в случае если не хватит.
    Согласно расчета теплопотери камеры ~2,3 кВт, т.е. для их компенсации этого агрегата вполне хватит, для первичного охлаждения продукта, естественно, это очень мало. Как вариант установить еще один такой-же или мощнее, он, фактически, будет работать на первичное охлаждение продукта.
    В идеальном, но не бюджетном варианте, необходимо собирать среднетемпературный агрегат работающий при температурах кипения хладагента не ниже -5, в таком случае практически не будет усушки товара.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Тогда очень рекомендую на компрессор поставить частотник с превышением по мощности в 1,5-2 раза и подключить его напрямую к сети, без стабилизатора. Не скажу что это будет дешево, если только не удастся найти б/у в нормальном состоянии, но компрессор будет работать в идеальных условиях.
    я думал уже об этом . но вот что то инфу не могу нарыть по этой теме . частотники в основном с одной фазы 220 ,делают три фазы по 110 ,межфазное 220 . даже если есть однофазный частотник ,как его подключить ? я имею ввиду пусковое реле и конденсатор

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Согласно расчета теплопотери камеры ~2,3 кВт, т.е. для их компенсации этого агрегата вполне хватит, для первичного охлаждения продукта, естественно, это очень мало. Как вариант установить еще один такой-же или мощнее, он, фактически, будет работать на первичное охлаждение продукта.
    В идеальном, но не бюджетном варианте, необходимо собирать среднетемпературный агрегат работающий при температурах кипения хладагента не ниже -5, в таком случае практически не будет усушки товара.
    вот над этим я и работаю . подскажите пожалуйста ,температуру кипения -5 это регулируется ТРВ ? или это добивается другим способом ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    вот над этим я и работаю . подскажите пожалуйста ,температуру кипения -5 это регулируется ТРВ ? или это добивается другим способом ?
    Правильным подбором оборудования. Но если в камере 0, то при кипении -5 нужно электронное трв.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Правильным подбором оборудования. Но если в камере 0, то при кипении -5 нужно электронное трв.
    вот я сейчас написал той фирме об этом ,мол кипение -5 ,электронное ТРВ ,подбор ............В ответ фирма начала нервничать ..........)))

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому главное это хорошая изоляция камеры и правильная конструкция, если на улице, а пенопласт впитывает влагу и его нельзя считать хорошей изоляцией. При длительном хранении расход только на теплоприток через изоляцию, "дыхание" овощей и вентиляцию (хорошо, когда регенеративная).
    А чем можно заменить пенопласт ? или можно с пенопластом ,но сделать так ,что бы в него не попадала влага ?

  7. #27

    По умолчанию

    Вот этот моноблок я правильно понял
    https://hladex.ru/catalog/monobloki-...air-mm-218-sf/

    Холодо производительность при -10 /40 1412 Вт. Какая продукция и сколько хранимый вес. Сколько суточное поступление. Температура входящей продукции. Какая теплоизоляция стен. Время охлаждения температура в камере.
    Вот эти вопросы сначала надо обсудить, а потом писать сколько и каких агрегатов поставить для камеры с размерами Х? У? Z?. Теплоизоляция вопрос

  8. #28

    По умолчанию

    Теперь про электронное ТРВ. Чтоб работало электронное ТРВ необходимы Электронные реле давления, если не ошибаюсь 4шт и контроллер к нему могу ошибаться в цене но что то в районе 2000 евро.
    Вот это всё сумируйте и эл ТРВ заработает.
    Тем более проблемы с напругой, контроль будет зависеть от напряжения. Меняется напряжение, меняются все считываемые параметры. Когда пишите советы. Хотя бы узнайте что и как работает и для чего предназначено.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Пенопласт можно заменить пеноплексом, например.

    Электронное трв это немного из другой лиги (по бюджету)

    Тебе на фирме предложили норм вариант, главное настроить и запустить его грамотно. Дешевле компоненты вряд ли подберешь.
    Под тот же 4519 можно попробовать взять с запасом всю теплообменку и настроить на -5 кипения, таким образом получишь максимум холода на затраченное электричество.

    Про 2511 на 220в прикол, ни разу не видел таких монстров

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Когда пишите советы. Хотя бы узнайте что и как работает и для чего предназначено.
    никто не советует ставить ему электронное трв, а
    что это такое прекрасно знаю.
    Для механического трв, для стабильной работы ориентироваться на -7..-8 кипения и подбор оборудования. Модели уже выкладивались, так как самое главное ограничение это 220В и 2кВт, если будет мешать пусковой ток другим потребителям, делать "мягкий" пуск. А загрузка камеры, как уже получиться. И тема просто поговорить, а чтоб всё просчитать нужно очень много информации и лучше по месту смотреть.

  11. #31

    По умолчанию

    Основной вопрос в производительности холода. Потом уже тех условия. А то получится как у того грузина. "Есть желание купить лошадь, А тех условия позволяют купить козу"

  12. #32
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    я думал уже об этом . но вот что то инфу не могу нарыть по этой теме . частотники в основном с одной фазы 220 ,делают три фазы по 110 ,межфазное 220 . даже если есть однофазный частотник ,как его подключить ? я имею ввиду пусковое реле и конденсатор
    Есть частотники 220-220. Фирменный максимальной мощности встречал 4 кВт у ABB. "Нефирменный" видел у харьковчан на 5,5 кВт. В Вашем случае частотник и будет являться стабилизатором для компрессора да еще и плавным пуском.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Пенопласт можно заменить пеноплексом, например.

    Электронное трв это немного из другой лиги (по бюджету)

    Тебе на фирме предложили норм вариант, главное настроить и запустить его грамотно. Дешевле компоненты вряд ли подберешь.
    Под тот же 4519 можно попробовать взять с запасом всю теплообменку и настроить на -5 кипения, таким образом получишь максимум холода на затраченное электричество.

    Про 2511 на 220в прикол, ни разу не видел таких монстров
    какой толщины пеноплекс рекомендуете ? камера среднетемпературная

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    какой толщины пеноплекс рекомендуете ? камера среднетемпературная
    на средненетемпературные ППУ -80мм, пеноплекс лучше взять 2слоя 50+50 (можно и 50+30).

  15. #35
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    На среднетемпературной камере я-бы сильно не переживал за теплоизоляцию, максимум это сделать гидроизоляцию как перед теплоизоляцией, так и после.
    Толщина теплоизоляции чем больше - тем лучше, естественно в разумных пределах
    Если камера предназначена для длительного хранения то сокращение теплопритоков окупится сокращением потребления электроэнергии.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Есть частотники 220-220. Фирменный максимальной мощности встречал 4 кВт у ABB. "Нефирменный" видел у харьковчан на 5,5 кВт. В Вашем случае частотник и будет являться стабилизатором для компрессора да еще и плавным пуском.
    видел ,будет .........,всё это хорошо . Вы лично подключали частотник ? я был не давно в магазине по этим делам , на мой вопрос в ответ я увидел лишь сморщеные лбы . будет ли работать однофазный с пусковым конденсатором и пусковым реле от частотника - это вопрос . проблема в том ,что частотник назад уже не вернёшь . а продавцы не берут на себя ответственность предложить подходящее . я могу запросто подключить частотник 1ф 220 преобразующий на 3 ф 110 , но это к двигателю у которого либо шесть концов ,либо три конца и он с постоянно работающим конденсатором и у него три обмотки одинаковые

  17. #37

    По умолчанию

    частотник по ростову на авито , или есть в ютубе , поищи . до 5квт есть варианты и цена приемлема. Тут верно , под однофазный двиг его не подключишь. Проще нормализатор на 5квт

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2019
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    частотник по ростову на авито , или есть в ютубе , поищи . до 5квт есть варианты и цена приемлема. Тут верно , под однофазный двиг его не подключишь. Проще нормализатор на 5квт
    в ютубе и вечные двигатели запускают )))

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    . будет ли работать однофазный с пусковым конденсатором и пусковым реле от частотника - это вопрос .
    Есть и для холодильных компрессоров
    Изображения Изображения

  20. #40
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнус Посмотреть сообщение
    видел ,будет .........,всё это хорошо . Вы лично подключали частотник ? я был не давно в магазине по этим делам , на мой вопрос в ответ я увидел лишь сморщеные лбы . будет ли работать однофазный с пусковым конденсатором и пусковым реле от частотника - это вопрос . проблема в том ,что частотник назад уже не вернёшь . а продавцы не берут на себя ответственность предложить подходящее . я могу запросто подключить частотник 1ф 220 преобразующий на 3 ф 110 , но это к двигателю у которого либо шесть концов ,либо три конца и он с постоянно работающим конденсатором и у него три обмотки одинаковые
    Классический однофазный подключал, правда это был не компрессора, а насосы, делал автоматику для поддержания давления воды. С компрессором работать он также будет необходимо лишь подобрать рабочий конденсатор, естественно исключив из схемы пусковое реле. Если оставлять схему с пусковым реле, тогда необходимо брать частотник с запасом по мощности и это не позволит сделать плавный пуск компрессора.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи в подборе компрессора
    от Валерьич в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 18:56
  2. Нужна помощь по мощности агрегата.
    от RBT в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 11:39
  3. Помощь в подборе/проектировании морозильной установки
    от Alemx в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 14:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 10:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •