Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Какого диаметра купить медную трубку

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию Какого диаметра купить медную трубку

    Всем привет! я начинающий и неопытный...
    Есть beko двухметровый, двухкамерный. Морозилка из трех полок снизу. Название модели посмотреть не могу - холодильник за городом...
    Заменил испаритель хк на медную трубку. по незнанию сделал из диаметра 6 мм.
    витки обмерзли льдом, температура в камере не опускается ниже +10.
    буду переделывать.
    подскажите, из какой трубки сделать? из 8 мм. или из 10 мм. ? если делать из 10-ки - делать испаритель такой же длины как и был? а если из 8-ки? насколько метров длиннее нужно будет сделать?
    к сожалению, старую трубку испарителя выбросил и теперь не знаю какого диаметра она была!
    всем спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Фото выложи работы тогда и обсудим .

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Чего обсуждать-то??? Лоханулся я на самообразовании и все..... Самое плохое то, что старую трубку я выкинул и теперь не знаю какого диаметра она была.... Нечего померить... Вот и спрашиваю, что нужно купить? Из чего сделать?
    Изображения Изображения

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Вопрос снят!!! Спасибо! Ставлю 8 мм (3/8)

  5. #5

    По умолчанию

    И как по твоему влияет диаметр трубы на равномерность обмерзания?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    А вот вас так и прет "завалить" неопытного!!! Честно говоря, мне пофиг как оно влияет! Я не инженер по проектированию холодильных систем. Мне просто нужно заменить сгнившую трубку на новую, чтобы холодильник работал нормально. Чтобы температура в ХК была 3-4 градуса!

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    И как по твоему влияет диаметр трубы на равномерность обмерзания?
    Влияет-влияет! Моего коллегу прям распирает уже от нюансов ремонта запенки. И тоже говорил, что 6 мм не айс, и тоже кажется с Беко.
    raskat, а присмотрись-ка к 8-ке алюминиевой! Мне кажется, что это будет самое оно, в том числе и по толщине материала - производитель выбирает на производство не технологичные материалы, а тупо все максимально дешевое.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    1/4 ставлю все нормально.Подумай чё сделал не верно что видно не прямоугольник обмерзший, а просматривается твоя трубка.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    А вот вас так и прет "завалить" неопытного!!! Честно говоря, мне пофиг как оно влияет! Я не инженер по проектированию холодильных систем. Мне просто нужно заменить сгнившую трубку на новую, чтобы холодильник работал нормально. Чтобы температура в ХК была 3-4 градуса!
    Вопрос тебе был задан очень правильный (И как по твоему влияет диаметр трубы на равномерность обмерзания?) твой ответ (А вот вас так и прет "завалить" неопытного!!!) очень глупый . если не разберешся и не будешь проявлять уважения будешь в той же зад-це .

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Влияет-влияет! Моего коллегу прям распирает уже от нюансов ремонта запенки. И тоже говорил, что 6 мм не айс, и тоже кажется с Беко.
    raskat, а присмотрись-ка к 8-ке алюминиевой! Мне кажется, что это будет самое оно, в том числе и по толщине материала - производитель выбирает на производство не технологичные материалы, а тупо все максимально дешевое.
    Фото глянь. Там не в диаметре косяк

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    А вот вас так и прет "завалить" неопытного!!! Честно говоря, мне пофиг как оно влияет! Я не инженер по проектированию холодильных систем. Мне просто нужно заменить сгнившую трубку на новую, чтобы холодильник работал нормально. Чтобы температура в ХК была 3-4 градуса!
    Ну вот давай расскажи как делал.прям. Начиная с фразы "резанул полионду"

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Вопрос тебе был задан очень правильный (И как по твоему влияет диаметр трубы на равномерность обмерзания?) твой ответ (А вот вас так и прет "завалить" неопытного!!!) очень глупый . если не разберешся и не будешь проявлять уважения будешь в той же зад-це .
    Ну как это не проявляю уважения!!!!????? Проявляю!!!!!! И прислушиваюсь !!!!!! И мозг включаю!!!!!! Понимаю, что с металлизированной пластиной (или как там ее) лоханулся!!!! Ну не было у меня скотча алюминиевого - каюсь!!! Завтра куплю!
    З.Ы. Только не мордой в грязь надо сразу, а подсказать бы...... на счет пластины....... Но я допер.....

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Но, как мне кажется, и в диаметре трубки тоже есть доля "правды". Или алюминиевый скотч не спасение???!!!! Может надо сначала тонкую фольгу на стенку наклеить, потом по ней уже трубкой и сверху алюминиевым скотчем???
    Если я эту фольгу (например, пищевая пойдет???) на 88 клей прилеплю - это нормально будет??? Или что-то специализированное надо?
    Спасибо!

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Фото глянь. Там не в диаметре косяк
    Я ж не зря упомянул про "это будет самое оно, в том числе и по толщине материала - ...".
    на 88 клей прилеплю - это нормально будет??? Или что-то специализированное надо?
    Смотри по морозостойкости сорта (их там несколько видов), хотя бы от минус 40 и чтоб влагостойкий!


  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Но, как мне кажется, и в диаметре трубки тоже есть доля "правды". Или алюминиевый скотч не спасение???!!!! Может надо сначала тонкую фольгу на стенку наклеить, потом по ней уже трубкой и сверху алюминиевым скотчем???
    Если я эту фольгу (например, пищевая пойдет???) на 88 клей прилеплю - это нормально будет??? Или что-то специализированное надо?
    Спасибо!
    листик верни наместо потом скотч обязательно! Но не в жидком виде !

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Понял, спасибо!!!
    Листик на место, скотч и медь 3/8 !

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raskat Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!!!
    Листик на место, скотч и медь 3/8 !
    Ни хрена ты не понял... с арифметикой у тебя проблемы; 3/8 дюйма - это не 8мм, а 9,53мм. Ставить нужно трубу 5/16 дюйма, это будет 7,94мм... Понял?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    25,4/16*5 = ПОНЯЛ!!!!
    Всем спасибо!

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    А пластина-то есть...!!! Забыл уже..... Месяца два назад делал.... Но алюминиевым скотчем не проклеивал. Вот в этом, вероятно, был основной "ляп"!!!
    Изображения Изображения

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Увеличил площадь пластины на треть...... Сделал новый испаритель из 5/16
    Проклеил фольгой-скотчем.
    Заправил, включил. Все ок!!! Работает и морозит замечательно!
    Я доволен! Всем спасибо за ЛикБез.
    С уважением!!!
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам медную трубку!
    от Добрик в разделе Продажа расходки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 23:03
  2. Медную трубу какого производителя выбрать?
    от Alex_ToAZ в разделе Расходные материалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 12:26
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:22
  5. Где купить медную хреновину для 600 газа?
    от AleksF в разделе Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •