Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Можно ли запаять капилярную трубку на терморегуляторе?

  1. #1

    Сообщение Можно ли запаять капилярную трубку на терморегуляторе?

    Добрый день.

    Вопрос не совсем про холодильники, НО чаще всего капиллярные трубки паяют именно мастера по холодильникам - поэтому вопрос сюда.
    Суть в следующем:
    Есть стиральная машинка - у нее есть терморегулятор - для выставления температуры нагрева воды при стирке.
    Терморегулятор имеет такой вид Терморегулятор.jpg.

    Коды его такие: 651016600, 651016606, 526007100, 526007600, замена 651050215, 998001800.

    Примерно в 15 сантиметрах от "таблетки" произошел обрыв капиляра и соотв. газ вышел и машинка теперь все время греет.
    Я пытался просто найти и купить терморегулятор в сборе - но все поставщики пишут что не поставляют данный нагреватель и его аналоги.

    Нашел одного - но цена там с пересылкой выйдет около 2,5 тр.

    Собственно вопрос - можно ли технически запаять в домашних условиях этот капилляр и наполнить его газом?
    Я думал как запаять и придумал что нужно взять как-бы "гильзу" и в нее вставить оба конца капилярки и запаять.,
    А газ закачать, как я понял, можно через "ножку", которая торчит из "таблетки" предварительно напаяв на нее "нипель".

    Возможно ли это сделать и сколько это должно стоить?


    Или может быть можно купить только газовую часть терморегулятора и это будет дешевле?

    С Уважением,
    Георгий.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вопрос не совсем про холодильники, НО чаще всего капиллярные трубки паяют именно мастера по холодильникам - поэтому вопрос сюда.
    Суть в следующем:
    Есть стиральная машинка - у нее есть терморегулятор - для выставления температуры нагрева воды при стирке.
    Терморегулятор имеет такой вид Терморегулятор.jpg.

    Коды его такие: 651016600, 651016606, 526007100, 526007600, замена 651050215, 998001800.

    Примерно в 15 сантиметрах от "таблетки" произошел обрыв капиляра и соотв. газ вышел и машинка теперь все время греет.
    Я пытался просто найти и купить терморегулятор в сборе - но все поставщики пишут что не поставляют данный нагреватель и его аналоги.

    Нашел одного - но цена там с пересылкой выйдет около 2,5 тр.

    Собственно вопрос - можно ли технически запаять в домашних условиях этот капилляр и наполнить его газом?
    Я думал как запаять и придумал что нужно взять как-бы "гильзу" и в нее вставить оба конца капилярки и запаять.,
    А газ закачать, как я понял, можно через "ножку", которая торчит из "таблетки" предварительно напаяв на нее "нипель".

    Возможно ли это сделать и сколько это должно стоить?


    Или может быть можно купить только газовую часть терморегулятора и это будет дешевле?

    С Уважением,
    Георгий.
    В теории да в реальности нет . Используйте другой термостат например от мармитов , у них диапазон вроде от 30 до 90 градусов . а как прикрепить думаю придумаете . OPBCWYixVIaV1MKW.jpg

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    у меня в городе регуляторы на любые температуры стоят в среднем 400 рублей.
    обычно беру минус 30 плюс 30 и ноль плюс 150
    все есть

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    вопрос - можно ли технически запаять в домашних условиях этот капилляр и наполнить его газом?
    Всё относительно. В моих домашних условиях-можно. Дом у меня частный, а в "Проживаю"???...там же может и стиральная машинка одна на весь подъезд.
    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    Или может быть можно купить только газовую часть
    Уж это точно не можно...

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    ....Собственно вопрос - можно ли технически запаять в домашних условиях этот капилляр и наполнить его газом?
    Я думал как запаять и придумал что нужно взять как-бы "гильзу" и в нее вставить оба конца капилярки и запаять.,
    А газ закачать, как я понял, можно через "ножку", которая торчит из "таблетки" предварительно напаяв на нее "нипель".
    Возможно ли это сделать и сколько это должно стоить?
    Или может быть можно купить только газовую часть терморегулятора и это будет дешевле?
    Главная тонкость будет не в припаивании трубки, и не в заполнении. Самое трудное будет потом этот ваш терморегулятор настроить, потому что неизвестно чем он заполнен (иногда пишут просто - "парозаполнитель", без расшифровки), и на какие перепады накручен.
    имхо, не стоит проверять прочность пластмассы в вашей машинке на нагрев, лучше заменить заведомо кондиционным товаром.

  6. #6

    По умолчанию

    Делается все очень просто. Отрезаем конец, на трубку одеваем муфту Ганзена или шланг подходящего диаметра, вакумируем,подаем нужный газ под нужным давлением, пережимаем и запаиваем. Проверяем.
    Но это для меня просто, а тебе проще купить другую стиралку или заказать в интернете подходящий термостат.

  7. #7
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Если хочется подумать головой и приложить руки - оторви вообще єтот капиляр и его "термостат", вскрой крышку и пристрой в таблетку термодатчик, используй простейший контроллер на нагрев (16А !!!!) и будет твоя зануська \люкс в строю.
    Минус: менять нагрев прийдется через меню контроллера а не родной ручкой
    Плюс: будет не скушно - машинка из "чисто" механики станет частично с электроникой
    Для тех, кто советует заменить на другой - таблетка вставляется в бак СМ на резинке спец.формы, плотно. Как вы туда "сигару" воткнете?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Для тех, кто советует заменить на другой - таблетка вставляется в бак СМ на резинке спец.формы, плотно. Как вы туда "сигару" воткнете?
    Так таблетку надо оставить на месте, для герметичности, а "сигару" прикрутить к баку, там бак то по ходу из нержавейки ещё, да и если пластмассовый тоже можно придумать как сделать. Голь на выдумку хитра.)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Так таблетку надо оставить на месте, для герметичности, а "сигару" прикрутить к баку, там бак то по ходу из нержавейки ещё, да и если пластмассовый тоже можно придумать как сделать. Голь на выдумку хитра.)
    Всё верно дима говоришь

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    а "сигару" прикрутить к баку
    Вот здесь и ожидает основная засада! Если просто прикрутить к баку, работать ничего нормально не будет!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Есть такие таблетки на разную температуру, сразу с релюхой , у вятки например, воткнуть какую градусов на 60-70 а потом изобретать 'самолет'
    В духовку абдристон-овскую я на али заказывал, чет не дорого взял 2 на всяк, работает пока... но там с колбочкой на конце, наверно и другие есть , просто не смотрел

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вот здесь и ожидает основная засада! Если просто прикрутить к баку, работать ничего нормально не будет!
    Это не точно.) Смотря какой мастер будет прикручивать.
    Ну и как бы затестить можно.

  13. #13

    По умолчанию

    А по моему с первого поста было понятно, что Маша впервые, втихоря от медведя ̶р̶а̶з̶л̶о̶м̶а̶л̶а̶ разобрала машину, вдохновилась найденой неисправностью, которую скорее всего сама и спровоцировала безграмотной разборкой, и надеется решить проблему скотчем и соплями. Любые советы- это бисер. Машенька уже и забыла, где регистрировалась.
    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    трубки паяют именно мастера по холодильникам - поэтому вопрос сюда.

  14. #14

    По умолчанию

    А по моему с первого поста было понятно, что Маша впервые, втихоря от медведя ̶р̶а̶з̶л̶о̶м̶а̶л̶а̶ разобрала машину, вдохновилась найденой неисправностью, которую скорее всего сама и спровоцировала безграмотной разборкой, и надеется решить проблему скотчем и соплями. Любые советы- это бисер. Машенька уже и забыла, где регистрировалась.
    Батенька, да вы я посмотрю - форменный чудaк.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А по моему с первого поста было понятно, что Маша впервые, втихоря от медведя ̶р̶а̶з̶л̶о̶м̶а̶л̶а̶ разобрала машину, вдохновилась найденой неисправностью, которую скорее всего сама и спровоцировала безграмотной разборкой, и надеется решить проблему скотчем и соплями. Любые советы- это бисер. Машенька уже и забыла, где регистрировалась.
    Стопудово. Откусанный капилляр термостата, при разборке стиралки дилетантом,- классика жанра. Сами по себе они не ломаются.

  16. #16

    По умолчанию

    Jaffar1, ты не поверишь, сколько чудаков задают вопросы и исчезают. Никто не знает твоих возможностей. Если ты проживаешь на чукотке, то имеет смысл расписать пошагово, как это сделать, а если в Московской хрущёвке, то какой смысл раскладывать по полочкам то, что ты всё равно сделать не сможешь. За#13 идёт #14, то есть ты однозначно отвечаешь на предыдущий пост, зачем цитировать? Уловил чудачество? Если ты не можешь разобраться в таких мелочах,зарядить и запаять не газовой плите капиллярку ты уж точно не сможешь.
    И ещё, такая тема уже была, поищи.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Откусанный капилляр термостата, при разборке стиралки дилетантом,- классика жанра.
    Это основной показатель. Я перевидал стиралок, и ни разу не попадалась капа, которая лопнула от вибрации, по этому совершенно очевидно, что машину не разобрали, а разломали.
    Цитата Сообщение от Jaffar1 Посмотреть сообщение
    Терморегулятор имеет такой вид
    ...так ты сфотай своё, это все и так видели. Пиши честно, мол-разобрал, оттяпал, хочу сэкономить, и не поленись, поищи, такая тема точно была, ибо у меня сохранились "черновики", а ссылки почему то нет...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Это основной показатель. Я перевидал стиралок, и ни разу не попадалась капа, которая лопнула от вибрации, по этому совершенно очевидно, что машину не разобрали, а разломали.

    ...так ты сфотай своё, это все и так видели. Пиши честно, мол-разобрал, оттяпал, хочу сэкономить, и не поленись, поищи, такая тема точно была, ибо у меня сохранились "черновики", а ссылки почему то нет...
    Да не факт, первопричиной могла стать утечка газа, а уж потом сломил при разборке, в таком случае паять с последующей заправкой и регулировкой, тут новые термостаты работать не хотят*очень грустный*

  19. #19

    По умолчанию

    ...конечно могла, и восстановить можно, но затраты на восстановление могут превзойти стоимость нового компонента.
    Я вчера,(или позо) купил ТЭН к своей же духовке за....выыы не поверите...1400 рублей!!!, хотя печку покупал 15 лет назад за 5000 их же, где логика?..

  20. #20

    По умолчанию

    ...и ещё, обычно своё геоположение скрывают жители столиц. Им почему то стыдно. То есть, они понимают, что сидят на шее всей Страны, и в графе "место жительства" , пишут-"я не знаю", "да я проездом", и т .д. Стыдно им...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забивает капилярную трубку
    от Алекс289 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 14:52
  2. Продам трубку
    от Добрик в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 22:58
  3. Для чего в терморегуляторе резистор?
    от Benjamin33 в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 22:15
  4. Вальцовка 3/8 на 1/2 трубку
    от ВладимирМ в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 09:44
  5. расчитать капилярную трубку
    от ZENITAIS в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •